* Авдеева

Почему так много религий? и как найти истинную?))?

Ответы · страница 5
Роман Гендельман

оставайся сама собой

Роман Гендельман

ты разумная женщина,поступай,как находишь нужным

* Авдеева

В чем заключается добрая весть от Бога?

* Авдеева

Иисус говорил: "Даром получил, даром отдай". Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье.Почему эта весть так важна сегодня?

* Авдеева

Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей. Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. Что нужно делать?

* Авдеева

Нам нужно узнавать о Боге из его Слова, Библии. Библию можно сравнить с письмом любящего отца своим детям. В ней говорится о том, как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем. Возможность жить вечно в прекрасных условиях слишком ценна, чтобы ее упустить. Кто такой Бог?

Вообще Некто

нет истеной,бог един

* Авдеева

Бог един, и истинная есть) не могут быть все истинными или все ложными.а почему их так много?

Вообще Некто

потому что кому то это выгодно из-за законов о налоге,кто то создает новую потому что верит в то что делает,кто-то просто хочет заработать,причин много а истины мало

Иван Молчанов

она сама тебя найдет

* Авдеева

Она не ищет, её надо искать.

Владимир Никитин

А верь в себя и все!

* Авдеева

Я верю в Бога и хочу поклоняться Ему так как Он этого желает)

Андрей Вершинин

все они одно целое

* Авдеева

На самом деле это далеко не так!

Сергей Хрулёв

Истинная в сердце

* Авдеева

В Библии ( Иеремия 17 : 9) записаны слова: " Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто моет знать его?". Что хотел сказать пророк?

Сергей Хрулёв

То, что от своих изъянов ни одно сердце не освободиться, сегодня религию не выбирают, к ней приспосабливаются. (сердца верующих сплошь из изъянов, поэтому у них самокритика отсутствует)

* Авдеева

Бог одобряет только то поклонение которое основано на его Слове, Библии. В чём то я с Вами, Сергей, согласна, Иисус предупредил, что появятся ложные пророки, которые извратят христианство. Их не всегда легко отличить от истинных христиан. Ведь они считают себя последователями Христа и называют свои церкви христианскими. Но понять, кто есть кто, всё- таки возможно. Как?

Сергей Хрулёв

Я это чувствую, мне повезло...

Алексей Гусаров

для чего она тебе?

* Авдеева

Если существует истина, очень важно её найти, чтобы поклоняться Богу правильным образом.

Алексей Гусаров

поклонение - не есть истина

* Авдеева

В Библии не однократно повторяется мысль о поклонении. На самом деле для Бога-это очень важно.(Иоанна 4:23, 24)

Алексей Гусаров

Да ты походу конченное ебанько

Александр Улевич

Все кушать хотят!

Александр Улевич

Кто хочет, да услышит! Мне то зачем? У меня и так всё есть!

* Авдеева

То есть, цель такова - родиться, жениться, родить детей и можно умирать? Неужели Создатель человека хотел именно этого?

Александр Улевич

А кто ж его знает, кто и что хотел...

* Авдеева

Бытие 1:28. «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».Воля Бога состояла в том, чтобы Адам и Ева вместе со своими детьми превратили всю землю в рай. В его замысел не входило, чтобы люди старели и умирали. Он не хотел, чтобы они причиняли вред окружающей среде. Однако из-за того, что наши прародители сделали неправильный выбор, мы унаследовали грех и смерть (Бытие 3:2—6; Римлянам 5:12). Но даже это не изменило замысла Бога. Земля вскоре станет раем (Исаия 55:10, 11).Бог наделил нас физическими и умственными способностями, чтобы мы были в состоянии исполнять его замысел. Мы не были созданы, чтобы жить независимо от него. Обратите внимание, как Библия описывает то, что Бог замыслил для нас:Экклезиаст 12:13. «Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека».Михей 6:8. «Разве Бог требует от тебя чего-нибудь еще кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?»Матфея 22:37—39. «„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“».

Александр Улевич

И есть кто соблюдает? На западе у нас вообще все храмы закрывают и "общечеловеческие ценности" с детства навязывают...

Bionic Commando

перестать искать

* Авдеева

Согласна с Вами в том, что в мире действительно их очень много и порой многие думают как и Вы. Но на самом деле это очень серьёзный вопрос!...

Bionic Commando

Религия в вас заложена от природы,вы там кого потеряли, зеркало?. Да и не надо думать, что религия это только храмы и нравоучения.Религия-это весь государственный строй и наука там же

Bionic Commando

Саентологическая Каббала -вот что с вами происходит

Джалал Эминов

ИСЛАМ -ЭТО ИСТИНА

* Авдеева

Согласно Библии, Бог признаёт только одну религию. которую в 1 в. основал Иисус Христос.

Джалал Эминов

А СОГЛАСНО РАЗУМУ , ВЫ ВЕРИТЕ В БИБЛИЮ В ТАКОМ ВИДЕ КАК ДО ВАС ДОСТАВИЛИ

Alexsey

Меня спросить ;)))

* Авдеева

я задала серьёзный вопрос! а в это я не играю, время жалко на ерунду!

Alexsey

А я серьёзно и говорю. Все ложь. Не не так. Тот кто верит безоговорчно дурак, но и тот кто не верит совсем - не прав. 😉

Alexsey

вера и доказательства - вещи не совместимые ;)))))))

Alexsey

нет, предпочитаю не веру, но знание;))

* Авдеева

...а знание подкреплённое доказательством...))))))))

Никита Козлов 78Rus

А оно Вам надо???

Никита Козлов 78Rus

Любая религию, всего лишь способ морального порабощения. Ничего более!

* Авдеева

А как проявляется порабощение?

Никита Козлов 78Rus

Посмотрите на любых верующих и увидите сами.

* Авдеева

Я сама верующая и очень этому рада! в противном случае этот мир порабощил бы меня так, что в конце концов меня бы уже не было... В Библии сказано: "Вы познаите истину, и истина освободит вас." (Иоанна 8:32).

Никита Козлов 78Rus

В Библии много чего сказано! И, в частности:........и сказал Бог: ........."убейте их и город ваш!"

* Авдеева

Совершенно с Вами согласна в том, что в прошлом была необходимость поступать с теми, кто противился Богу именно таким образом. Было бы не правильным сомневаться в действиях Владыки Вселенной, т. к Он обладает совершенной справедливостью и мудростью! Хочется напомнить Вам сегодня о том, что находясь на земле Иисус Христос учредил особый ужин, который устраивается в память о его смерти. Смерь Иисусу Христа важнее смерти любого другого человека, т.к. благодаря ей было достигнуто очень многое. Это единственное событие, которое Господь Иисус Христос велел отмечать своим ученикам. Этот ужин также называется Вечерей Господней, или "ужином Господа" (1 Коринфянам 11:20). В этом году, согласно еврейскому календарю=это 3 апреля.

Никита Козлов 78Rus

Это Ваше прочтение Библии и Ваше понимание!!!! Удачи!

Иван Ломакин

Они все истинны

* Авдеева

Иисус предупредил, что появятся ложные пророки, которые извратят христианство.их не всегда легко отличить от истинных. но понять кто есть кто,можно.как?

Иван Ломакин

Истинные денег и прочих благ взамен веры не требуют, человек сам решает кк и во что верить

* Авдеева

Действительно у человека есть право выбора,но разумно ли верить в то, что не является истиной? Например: кто-то верит, что Бог Троица, а кто-то, что Он Един. Кто прав?)))

Артур Жагапаров

душа подскажет

* Авдеева

а Вы знаете что значит душа?

* Авдеева

Как Вы считаете,истин может быть много или она одна?)

* Авдеева

Правда у всех своя, а истина неизменна! Можно ли её найти?

* Авдеева

Бог признаёт ту религию, которую в 1 в. основал Иисус Христос.

Артур Жагапаров

созновай душой владей умом управляй волей

Олег Кетнер

пустить стрелу

* Авдеева

Дать Вам ещё одну стрелу и указать направление?))

Олег Кетнер

я косой мазила, ваще косой...

Ва
Вас-Я))

ано тебе надо?

* Авдеева

)))Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей. Когда это произойдёт? В Слове Бога было предсказано всё, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнёт действовать. Что нужно делать?

Ва
Вас-Я))

Добрая утро как настраения чем занита

* Авдеева

Нам нужно узнавать о Боге из Его Слова, Библии. Библию можно сравнить с письмом любящего отца своим детям. В ней говорится о том, как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем. Возможность жить вечно в прекрасных условиях слишком ценна, чтобы её упускать! Почему нужно поклоняться Богу?

Ва
Вас-Я))

Бог всегда говарит и будет сказат но все-таки мнение и решение тваи же

* Авдеева

Истинный Бог - это Создатель,тот, кто всё сотворил. У Него не было начала и никогда не будет конца. Именно Он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии. Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только Ему. Что известно о Боге?

Алексей Ш

Сердцем верь!

* Авдеева

"Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?"(Иеремия 17:9).

Петр Руденок

Они все ложь

* Авдеева

А Библию читать не пробовали?

Петр Руденок

бог создал землю, чувак выжил со львами, христос вымышленный персонаж, апостолы вымышлены...

Внук Велеса

Иди за мной

* Авдеева

Я уже иду за Иисусом Христом, который в 1 в. основал одну истинную религию...

Внук Велеса

И куда идёшь?

* Авдеева

Согласно Библии на верном пути к вечной жизни...

Внук Велеса

Иисус - воплощение Митры

* Авдеева

Иисус Христос - сын Бога и ныне царствующий Царь!

Внук Велеса

Митра наш божественный первопредок, защитник рода человеческого, небесный всадник.

Внук Велеса

О нашем божественном первопредке Митре))

Евгений Кособоков

верь в себя

Евгений Кособоков

бог не в голове, а в сердце, и веришь ты в него не разумом, а душой и чтобы он поверил в тебя, надо сначала самому в себя поверить, а иначе нет смысла)))

* Авдеева

На самом деле, когда вера с разумом не соседи, то это всегда фанатизм.Поэтому точные знания Библии помогают правильно смотреть на все вещи, имея взгляд Бога.

Евгений Кособоков

верить в чудо и в следующий день - это одно, а фанатизм - это болезнь, а не вера

* Авдеева

Я с Вами не согласна, т.к. для Бога очень важно каким образом мы Ему поклоняемся.

Евгений Кособоков

богу пофиг как в него верят, повторюсь, бог в сердце, а не в голове)))