Odyssey

Что общего и что различного в двух выражениях: "Утро пылает догмой" и "У тропы лает дог мой" ?

Ответы
Алия Шахина

коврижки пельмешки пирожочки котлетки душистые румяные пушистые горячие и ароматные пальчики оближешь

Odyssey

это была реклама? ))

Алия Шахина

коврижки пельмешки пирожочки котлетки душистые румяные пушистые горячие и ароматные пальчики оближешь

Odyssey

это была реклама? ))

Алия Шахина

коврижки пельмешки пирожочки котлетки душистые румяные пушистые горячие и ароматные пальчики оближешь

Анна Крашенинина

То что лает и пылает даже по значению совершенно разные слова. Утро и тропа не совсем , ну и все остальное.

Odyssey

Буквы одинаковые, но разделены по-разному, поэтому смысл выражений разный

Odyssey

Буквы одинаковые, но разделены по-разному, поэтому смысл выражений разный

Лучезара Фотоновна

пантограмма называется, на слух одинаково, а смысл разный, как и написание

Odyssey

Совершенно верно!!! Вы филолог?

Лучезара Фотоновна

Нет, но в школе училась ))) этого достаточно, чтобы ответить на Ваш вопрос

Odyssey

Супер!!! А вот почти 90% из всех здешних в школе не учились

Лучезара Фотоновна

ну грустно это...

Odyssey

М-да

Елена Некрасова

конечно,это бредятина,но:смысл фраз разный,а набор букв одинаковый.)))

Odyssey

Всё верно)))

Odyssey

Всё верно)))

Tatjana Noskova

в выражениях использован--одинаковый набор букв. но разный смысл

Odyssey

Верно! Смысл разный, потому что буквы разделены по-разному

Odyssey

Верно! Смысл разный, потому что буквы разделены по-разному

Надежда Захаркина

перестановкой и один текст звучит по другому, даже смысл другой.

Odyssey

Верно, но точнее так: одни и те же буквы по разному разделены, поэтому меняется смысл выражения. Кстати, такие выражения называются пантограммами.

Odyssey

Верно, но точнее так: одни и те же буквы по разному разделены, поэтому меняется смысл выражения. Кстати, такие выражения называются пантограммами.

Та
Таня

смысл разный..буквы одинаковы....напомните как это называется

Дина Баронецкая

одинаковые буквы,но разное соединение.И значение,конечно

Odyssey

Совершенно верно!!!

Odyssey

Совершенно верно!!!

Ольга Мартемьянова

Одинаковое количество и состав букв, и различный смысл

Odyssey

т.е. одни и те же буквы разделены по-разному. Вы правильно ответили! Такие выражения называют пантограммами.

Ольга Мартемьянова

Ясненько)))

Odyssey

т.е. одни и те же буквы разделены по-разному. Вы правильно ответили! Такие выражения называют пантограммами.

Ольга Мартемьянова

Ясненько)))

Наталия Хаджииванова

буквы одинаковые, а расстояния между ними разные

Анна

буквы одни и те же))а слова и смысл разные))

Odyssey

Верно!!!

Анна

))

Odyssey

Верно!!!

Анна

))

Мария Орлова

ВСЕ БУКВЫ ОДИНАКОВЫЕ , СМЫСЛ РАЗНЫЙ

Odyssey

ВСЁ ПРАВИЛЬНО! А как называются такие выражения?

Мария Орлова

не помню

Odyssey

ВСЁ ПРАВИЛЬНО! А как называются такие выражения?

Мария Орлова

не помню

Наталия Дрожжина

различное значение, а буквы те же

Odyssey

ПРАВИЛЬНО!!! Эти фразы называются пентограммами (или гетерограммами) Они одинаково звучат, но смысл разный из-за расстановки пробелов между буквами.

Odyssey

ПРАВИЛЬНО!!! Эти фразы называются пентограммами (или гетерограммами) Они одинаково звучат, но смысл разный из-за расстановки пробелов между буквами.

Елена Гайдукова

общего - буквы.различного - смысл

Odyssey

Правильно! Разделители между буквами меняют смысл. СПАСИБО!!! )))

Odyssey

Правильно! Разделители между буквами меняют смысл. СПАСИБО!!! )))

Galyna Ivashko

буквы одинаковые.а смысл разный

Odyssey

совершенно верно !!! Это пантграммы (или гетерограммы) Вы можете свой пример привести?

Galyna Ivashko

Не бомжи вы — . . . . . . . Небом живы. . . . . . . . . . .

Odyssey

совершенно верно !!! Это пантграммы (или гетерограммы) Вы можете свой пример привести?

Galyna Ivashko

Не бомжи вы — . . . . . . . Небом живы. . . . . . . . . . .

Гаяне Испирян

первое догма,а второе собака

Odyssey

спасибо! )))

Odyssey

спасибо! )))

ОК
Ольга Ковалёва

общие буквы, а разный смысл

Odyssey

ПРАВИЛЬНО!!! Эти фразы называются пентограммами (или гетерограммами) Они одинаково звучат, но смысл разный из-за расстановки пробелов между буквами.

Odyssey

ПРАВИЛЬНО!!! Эти фразы называются пентограммами (или гетерограммами) Они одинаково звучат, но смысл разный из-за расстановки пробелов между буквами.

Лариса Мельникова

в буквах последних слов

Odyssey

Но ведь буквы абсолютно одинаковые в обоих выражениях

Odyssey

Но ведь буквы абсолютно одинаковые в обоих выражениях

Филимон Варер

ИГРА В ПОСЛЕДНЕМ СЛОВЕ

Odyssey

Но ведь там все слова разделены по-разному. не только последнее

Odyssey

Но ведь там все слова разделены по-разному. не только последнее

Леночка Довгалева

смысл написанного

Odyssey

Эти фраза называются пентограммами (или гетерограммами) Они одинаково звучат, но смысл разный из-за расстановки пробелов между буквами.

Odyssey

Эти фраза называются пентограммами (или гетерограммами) Они одинаково звучат, но смысл разный из-за расстановки пробелов между буквами.