Kristi

Дорогие узбекистанцы , как вы готовите казан кабоб? Вроде та же самая картошка с мясом, но получается намного вкуснее)))

Ответы
Garri Metju

используйте специи конкретной кухни, вы ни когда не сделаете рыбу,,fish,, безприправ с Земли Обетованной, так же ,,харчо,, грузинский ,армянский и др.по еде могу проконсультировать .просто беретсяклассический рецепт, а потом добавляете конкретные специи,будет вам плов по Самаркандски,Бухарски и так далее. и не пользуйтесь готовыми приправами ,составляйте сами, экономии нет даже дороже зато удовольствия больше.у меня целый шкафчик забит специями.одних только пецев порядка 15 видов , кое что выращиваю дома или на даче. дерзайте, приятного аппетита !

Kristi

Огромнейшее спасибо)

Kristi

Огромнейшее спасибо)

Garri Metju

да Кристина ещё один совет, не гоняйтесь за дорогими специями,в смысле за упаковкой.что лежит на полке за 50-60 руб. можно купить за 10-15 только в другом пакетике.

Kristi

Хорошо 😊. Обязательно возьму это на заметку) спасибо)

Garri Metju

Кристина, у меня естькнига ,,оразцовая кухня,,оригинал врятли купите,да и стоит он думаю столько что завтракать обедать и ужинать можно в течении года в ресторане, знаю что в начале 90-х переиздавалась, но тоже чечез ,,ъ,, и все в фунтах ,золотниках, в оригинале есть меню на целый год со всеми православными праздниками.в оригинале здоровенный фолиант, картинок нет, название ,,образцовая кухня, ипрактическая школа домашнего хозяйства 30000 рецептов,,год издания 1892 г.Москва типография ,,Сытин и К,, пошарьте в инете может найдете.

Kristi

Вот так спасибо))) поищу)

Sa
Sanchez

Привет Кристина , специи "кашнич" "зира" должны быть именно с Узбекистана у них запах ярче выражен ) + готовить лучше всего на костре , так-же как и плов . Разница сразу чувствуется . Всё это конечно дополняет сам процесс готовки блюда, если последовательность готовки правильная .

Kristi

Привет) спасибо... А что за специи кашнич?

Sa
Sanchez

словами это не описать просто на рынке спроси у тех кто продаёт а именно у людей с Узбекистана они тебе посоветуют какой лучше .

Kristi

Я уже вчера улетела с Узбекистана. 😞

Sa
Sanchez

и даже не купила специи? Ко мне сестра с Москвы прилетала погостить , когда перед отлётом в первую очередь купила разные специи, и конечно миндаль с фисташками ☺️

Пуфкас Стас

Курдюк кусками режешь в казан кладеш сверху мясо (карейку баранину)специи(зра,киндза ,соль)и жарищь до полу готовности.потом убираешь мясо и на том что осталось готовишь картошку,потом все вместе и потушить всё.

Kristi

Вроде не сложно))) спасибо огромное 😊

Пуфкас Стас

Незачто!!!оч вкусный должен получиться!!!

Kristi

Проверим 😉

Пуфкас Стас

Повар 6-го разряда рецепт сказал

Kristi

👍

Виктор Ермолин

Кристиночка а Вы из узбекистана? просто у меня там живут военные друзья сослуживцы. а казан кабоб готовят они на дно кладут камни, потом картошка мясо и тд и накрывают камнями т.е голышами томят.

Виктор Ермолин

Ташкент Ахангаран Алмалык Ангрен Бегобад Нуробад

Kristi

Здорово))) я знаю все эти города, кроме Бекобада.

Kristi

Здорово))) я знаю все эти города, кроме Бекобада.

Виктор Ермолин

А друзья у меня из Ахангарана

Kristi

👍

Александр Ли

Это надо все обжарить хорошо и потом потушить на маленьком огне. Перед этим ночь на маркировку.

Kristi

👍

Александр Ли

Блин т9 . Не маркировку а мариновку. Да и специй побольше.)))

Kristi

Спасибо

Александр Ли

Не за что. Приятного аппетита!)))

Kristi

Спасибочки

Андрей Будняев

на моей аве видишь казан? вот для начала заимей такой... а дальше- всё само тполучится.😄

Андрей Будняев

да брось! я бывал в России. там- на Волге, в 35 охренеть можа от влажности... у нас сухо.

Kristi

Сгореть у Вас можно 😊

Андрей Будняев

никто пока не сгорел.... зеленый чай и бейсболка-тюбитейка... и все дела!

Kristi

👍

Ju

Все дело в специях .каждая нация имеет своё что то.евреи -чеснок допустим

Kristi

Не спорю))

На!На!

Вообще то узбеки )) и казан кебаб . Казан это каструля . кебаб это шашлык.

Ежик Из Тумана

Специи есть у них специальные к этому блюду и их пропорция

Ежик Из Тумана

Я достаточно долго проработал с Узбеками .

Kristi

В какой области?

Ежик Из Тумана

Оренбургская

Kristi

Имею ввиду область работы)

Ежик Из Тумана

Строительство

Абдурашид Муминов

Ты наверное не пробовала другому наживается ТАНДИР КАБАБ

Kristi

В Ташкенте

Kristi

В Ташкенте

Абдурашид Муминов

Отлично,
Какой ошуушения

Kristi

👍

🇰🇿 Баха 🇵🇸

О вы казахский куырдак попробовали бы) это космос просто

Kristi

Договорились 😉

Антон Суслов

А ты откуда?

Kristi

Воронеж

Антон Суслов

Далековато!!!блин!

Kristi

😊

Денис Локтюшов

В нете целая уйма рецептов..выбирай на свой вкус.

Kristi

Спасибо

Денис Локтюшов

Bon Appetit🤙

Егор Безводинских

они с рождения умеют готовить это их призвание

Kristi

Возможно)

Егор Безводинских

я тебе говорю

Kristi

Убедили)

Th
Theodore

Стоп стоп. Казан кебаб это просто мясо с луком.

Th
Theodore

А я сижу и плов ем, прямо сейчас

Kristi

Молодец))) я до завтра еще в Ташкенте, так что тоже поем 😝

Th
Theodore

А я его тут готовлю, мне не надо летать, чтобы поесть!

Kristi

Готовь 👍

Th
Theodore

😅

Неизвестно Неизвестно

Хорошее чувство юмора у мужа) даже с просони :

Androider(Андрей)

Впервые слышу.Видимо в казане делается?))

Kristi

Даа

Androider(Андрей)

Лучше просто жареное мясо с луком.И Всё. 🙂 или на противне с картошкой и морковью.По-французски.(под сыром и майонезом)

Kristi

👍

Androider(Андрей)

🙂 Мужчина плохого не посоветует!))

Kristi

Согласна)

Androider(Андрей)

По-фр, конечно без моркови.Но я люблю жареную морковь.Даже делал просто - снизу морковь и лук, сверху картофель и майонез.Тоже вкусно))

Kristi

😊👍

Игорь Косинский

Откуда у нас возьмутся бараньи курдюки?

Kristi

А почему их не продают в России? Куда их девают?

Игорь Косинский

Востребованы по месту производства.

Рустам Сабиров

Казан кабоб готовится без картошки!))

Kristi

Мясо и лук?

Гражданин Обнуляндии

Попробуй кинь в казан "ёжики-тефтели"

Июнька

смотря какие приправы и какое мясо...

Июнька

ноно..не фамильничай тут))

Июнька

догоню-крапивы напихаю..

Июнька

ага...не думай,что тебе это так пройдет