Ва
Валера

Весь город обклеян афишами: -Бутырка, Лесоповал..., как так то, уголовники, изгой стали кумирами, создали извращенченскую субкультуру шансона?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

🖼
Милые наши мужчины,
Что мы можем без вас?
Мы не умеем смеяться,
Мы не плачем без вас…
Мы не умеем любить…
Мы не умеем страдать…
Мы не умеем жить…
Мы не умеем ждать…
Милые наши мужчины,
С вами умеем всё…
Смеяться, любить,
Ненавидеть, страдать,
Быть любимыми, но…
Вы счастье, вы жизнь…
Вы свет и тепло…
Любимые наши мужчины!
Что можем без вас?
Я скажу лишь одно,
ЖИЗНЬ без мужчины,
Поверьте – НИЧТО!
С 23 Февраля ДОРОГИЕ)))😍💗❣️

Татьяна Фомина

а народ то их слушает. Может потому, что когда создавались эти песни, из телика и по радио пели всякую ерунду типа "убили негра убили". Слушать совсем было нечего, хорошим артистам из советского прошлого (типа В.Толкуновой) закрыт был выход на сцену, вот и привыкли к шансону

Любовь Соловей-Грищенко

...они всегда привлекали внимание интеллигентных людей своей грубостью, на которую те не были способны, и чрезмерной чувственностью, которая в определенных социальных кругах кажется пошлостью. Но всем хорошим людям иногда хочется вываляться в параше. Вот и клюют.

Olga Raevska

Каждый четвёртый судим, это можно понять. Даже в спрашку оттуда пишут, здесь полно уголовников. Кстати, сотрудники правоохранительных органов тоже предпочитают шансон. Он о жизни, хоть и о неприглядной ее стороне

Мирумир

Они поют вживую))))) И голоса у них есть. Думаю это и есть причина. Не смотрю канал шансон, очень редко, и тем более мне чужды тюремные песни, но когда на 4 голоса ребята поют Белый лебедь на пруду - добавляю звук.

Дмитрий Лебедев

Просто в те времена, в которые мидел создатель и автор "Лесоповала", весьма иалантливый человек, 70% сидельцев были не мзгои, а поррй и цвеи общества - "политические". И начинвли они с песен не про урок.

Людмила Барсукова

Дорогая передача, во субботу, чуть не плача, Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась, Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться, Вся безумная больница у экрана собралась.

Невушка Невушкина

А как Вам битвы экстрасенсов по центральному ТВ и бесчисленные реклама от гадалок и магов во всех газетах? Демонизм в пару уголовщине. Как у классика:"Сатана там правит бал".

Невушка Невушкина

Так явно и в таком масштабе?

Ва
Валера

ну а обещание постоить коммунизм в 1980 году, обещание Горбачева,всем выдать квартиры в 2000, Путина план про 25 миллионов рабочихх мест....

Невушка Невушкина

Завуалированные демонизм и уголовка? 😂

Ва
Валера

нет, это жизнь, расширяющеяся Вселенная, как в Рябине красной, чувствуете как она расширяется

Слава Касьянов

Есть спрос, будут и предложения. В этой субкультуре купался так или иначе каждый второй житель. А еще сколько на очереди. Не всем же ангел удачи в попу целовал.

Галина Золотарева

"А у нее такая маленькая грудь и губы ,губы алые ,как маки"..... Не поверите с 60х годов искала слова этой блатной песенки,однажды случайно услышав.....

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Мы эту песню в армии пели, как раз в 60-х.

Галина Золотарева

Кому что-это же жизнь, я классику не очень любила, а побывала на концерте венгерского пианиста,вживую послушала "Лунную сонату" и навек прикипела к классической музыке ..

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Классику уважаю. Но шансон давно уже на дух не переношу.

Галина Золотарева

Мне с дядькой и теткой повезло-они помогли приобщиться к классике,я даже оперные либреттто купила .... Как жаль , что сейчас только на "Культуре" звучит классика,а надо бы почаще на всех каналах показывать мировые шедевры классической музыки!

Ва
Валера

Mezzo канал еще

Валентина Борисенко

Шансон нужно понимать сердцем....там самые лучшие песни о жизни, просто постарайтесь понять душой...Я обожаю Шансончик...

Милош Обилич

Про бутырку промолчу, а про лесоповал, там не только уголовщина, автор их песен, между прочим известный михаил танич

Сысо Александр

нам плебеям нравится низкое искуство, авам любителю высокого искуства - не зазорно заниматься коррупцией

Я!

шансон-городская песенка, не содержащая нагрузки смысловой в текстах... а то,что вы перечислили - блатняк

Fedor Shkenev

Хм... ШАнсон-это, все же-не одни уголовники.. А потом-что ж делать-если чуть не четверть страны-сидевшие?

Сестрица Аленушка

Как Вы суровы!! У нас пол-России сиделопол-России сторожило. Нам близка и дорога эта тема. Стыдитесь!!

Жанна

если послушать блатной шансон-то по зонам чалятся милые,романтичные натуры, очень любящие маму(

Куколка.

не согласна. там много жизненных и лирических песен. вы просто не слышали хороших песен шансона.

Марина Барабанова

у вас проблемы с восприятием и знанием культуры! Блатной романс и шансон - это разные культуры

Людмила Ульяновская

И думаешь,что все лучшие-за решеткой....навивают мысль .И такие все паиньки непонятые...