Тихая Мелодия

Ночью так громыхало,сверкали молнии,стихия разбушевалась вовсю!!А Вы отключаете электроприборы в грозу?

Ответы
Маргарита Шульженко

холодильник-нет. В Екатеринбурге днем 21 была гроза. В результате 5 подстанций отключились. В микрорайоне где живу погремело немного, дождь был сильным. Но вечером на улице духота темп +29

Тихая Мелодия

У нас тоже жарковато..

Геннадий Митрофанов

Однажды не выключил и поплатился за свою беспечность. Сгорели:телевизор,видак и электронные часы. С тех пор стараюсь выключать. Бог милует. 😀

Геннадий Митрофанов

Ну где-то-так,как бы "Волгу" выиграл. 😊

Тихая Мелодия

Ну Вы сравнили.....

Геннадий Митрофанов

Шутка,говорящая о том,что редкое иногда случается. 😁

Тихая Мелодия

Никто не застразован от этого.

Геннадий Митрофанов

Да,от судьбы не уйдешь.

Юрий Большаков

Ревела буря гром гремел . На печке дети бушевали . и беспрерывно дед пердел на жопе лопнули кальсоны . и бабка пошла холодильник от сети выключать

Анатолий Гичун

Нет , у меня срабатывает защита , хотя в грозу надёжнее отключить. Больший вред приносят аппаратуре перепады напряжения в электро сети .

Тихая Мелодия

Верно.

Анатолий Гичун

Я живу в Эйлате , у нас дождь бывает раза два в году только зимой и то не всегда , остальное время ясное небо и жара . Днём можно находиться только на море или в помещении под кондиционером.

Тихая Мелодия

Это какая страна?

Женя Гаврилов

Раньше да. Но после того как не далеко от дома установили вышку моб.связи- перестал. )) ибо не вижу смысла молния бьёт именно туда)

Тихая Мелодия

У нас тоже рядом есть громоотвод-на заправке..однако бережённого бог бережёт)

Женя Гаврилов

Ай глупо это все

Тихая Мелодия

У соседа однажды сгорел видеомагнитофон..помните,ещё они были по записи,в большом дефиците?

Рая Мальцева

только если сильная-сильная гроза отключаю титан, но если за дело возьмется бабуля, то она выключит все что можно)))

Тихая Мелодия

Вот и муж тоже)

Антон Сафронов

нет, зачем? они не могут ударить туда куда не нужно. а если ударит в ваш дом то и отключение я думаю не поможет)

Тихая Мелодия

Поможет,если вытащить вилки из розеток.

Антон Сафронов

есть такое понятие как (не помню название) сгусток энергии из розетки

Viktor Nnn

ревела буря, дождь шумел, в овраге молнии блистали и безпрерывно гром гремел и ветры в дебрях бушевали

Viktor Nnn

😊

Тихая Мелодия

Ох бабушке не легко было...я то в луже,то в песке)))

Viktor Nnn

и в лужах купался, и все окурки в рот 😊

Тихая Мелодия

Куряка)))))))Строили из себя взрослого?

Viktor Nnn

не знаю. не помню

Виктор Шаламов

Главное отключить компьютер. При грозе его может повредить. Всё остальное не так критично.

Светлана Костина

нет,никогда не отключала.Настоящие грозы.....чтобы УУУХ....даже и не помню ,когда были

Тихая Мелодия

У нас бывают.

Светлана Костина

а Вы где живёте?

Тихая Мелодия

Северо-Запад.

Борис Мурзак

Не всегда. Надо не отключать, а защищать электрические сети разрядниками.

Михаил Кислицын

Я забываю про электроприборы . я выхожу на улицу и любуюсь этой мощью .

Тихая Мелодия

Я боюсь,с детства..когда пришлось возврашаться домой в страшную грозу.

Константин

Нет, у меня два громоотвода. А ночью, мы сами шумели.. жесть как)))

Demon Herllazer

У меня защита установлена от перегрузок в сети. Не отключаю.

***Kym***

Нет ..автоматы стоят ..и грозы еще не было нынче хорошей ..))

Тихая Мелодия

У нас тоже автоматы....

Владимир Асиновский

В основном антены от телевизора и всё кроме холодильника

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Бесполезно. Шаровая молния просто из розетки выползает.

Нурия Шагабиева

У нас не было такого. Но если будет ,то отключу конечно.

Al Hunt

да, особенно сеть. Чревато, выгоранием сетевых плат!

G_
Genrih_1 ___

Вы в каком веке живете? Выше вас столько предметов!