Пелагея

Знаком ли Вам дискомфорт от замкнутого пространства...?

Ответы
Борис Красюк

Как бывший моряк я много времени провел в замкнутом корпусом судна пространстве. Однако дискомфорта, как я понимаю, психологического не испытывал. Больше дискомфорт от влияния замкнутых электрополей - ноют и побаливают суставы, иногда головные боли, что дискомфортом я бы не назвал. Даже домашние животные - собаки и кошки после проживания на судне на берегу долго не живут, если им не надеть на шею медный ошейник.

Пелагея

Как влияет медь..?

Борис Красюк

Говорят экранирует от наземных полей. Сам проверить не удосужился. Зато с каким удовольствием топчешь землю, сходя по трапу на берег

Пелагея

Надо думать...Мне сложно представить это.....

Анатолий Чурин

Не любил когда меня пеленали, помню! Две старушки беседуют: " Слухай, а ты со своим дедом ночью балуешься?" - " Да ты что, старая, 80 лет уже,какой там..." -" А вот мы балуемси...Лягем рядышком, раскрутим его и глядим-в чью сторону упадёт, тому завтра и за хлебом идти!"

Пелагея

😄

Роза Стальмашевская

Лично у меня зависит от размера этого пространства, лифт мне не кажется замкнутым. он достаточно большой. А вот лезть в узкую трубу, когда не видно выхода и есть-ли он вообще, то это страшно

Данил Терзи

Нет,не тяготит!!! Я с детства много был один,много мечтал,думал о будущем и не замечал пространства,оно замкнуто или нет!!! все зависит от душевного состояния, никогда не скучал один!!!

Евгений Никитин

однажды, взбираясь по узкому проходу с каменной лестницей на колокольню собора постройки 15-го века, я испытал нечто подобное. подумав с ужасом: "А как же я спущусь?!"...

Евгений Никитин

А Вы как с Севастополя? 🙂

Пелагея

Нет... Но совсем недавно там была... 😉

Евгений Никитин

Завидую!

Пелагея

Сама себе завидую.. 😄

Евгений Никитин

здорово!

Владимир Дудин

Вспоминаю губу(гауптвахту), на другой бок по команде поворачивались.В книжках пострашней описывают недостаток пространства: Е.Гинзбург,В.Шаламов.

Пелагея

Страшные вещи...

Владимир Дудин

Лифт-болезнь.Искусственно созданные нечеловеческие условия-система.

Пелагея

Точно...

Владимир Богонюк

Говорят, что только один народ на Земле всю свою жизнь проводит на свежем воздухе. Остальные часть жизни в замкнутом пространстве т.е. в доме

Пелагея

Что за народ?

Пелагея

Даже не слышала...

Владимир Богонюк

Господи, как люди мало знают.

Пелагея

И не говорите....

Васильевич

Мария а вы не задумывались что любые фобии это отголоски прошлых лет? От куда у человека боязнь к чему то абсолютно бес причины?

Пелагея

Задумывалась, представьте себе.....Только я не Мария...))

Васильевич

Ну та извините))))

Пелагея

Ниче страшного))))))

Владимир Посохов

Да.Сам себя на балконе закрыл. А весь дискомфорт в том, что опоздал в гости,пришлось страдать- заставили штрафную принимать...

Пелагея

😄!

Комета

нет. мне не нравится, когда в моём личном пространстве оказываются люди, которые мне не нравятся. даже скорее неприятны.

Alex Nau

Нет Толлько кайф ! Я очччень лблю уззззкие замкнутые пространства у женщин и никогда не испытываю от этого дискомфорта

Леонид Писанов

вот когда на улице -40, то лучше всего согреваться в маленьком и замкнутом пространстве и о дискомфорте уже не думаешь)

Пелагея

Тогда-ДААА...))))

Леонид Писанов

вот...))

Кроль Пушистов

В детстве когда болел,мне снилась огромная,даже очень огромнейшая комната, без окон и дверей, и я вней искал выход....

Кроль Пушистов

Ну ещё падения в темноту,а тебя бьёт то камнито ветки колючие,то песком осыпает,то огнём обдаёт....

Пелагея

Это все.....от "пушиситости"...должно быть... 😄

Кроль Пушистов

Нет вскорее всего отмохнаситости....

Пелагея

😄

Просто Зеленый Горошек

Как девушке морской скажу, что я подводник, во время службы дважды проходил испытание в барокамере. И ничего, выжил

Просто Зеленый Горошек

Художник, рисующий море - маринист (Айвазовский). командир подводной лодки С-13 Маринеско. И вы Марина. На море-то ездите?

Пелагея

Бывает...

Просто Зеленый Горошек

А живете где?

Пелагея

Далековато....)))

Просто Зеленый Горошек

Не хотите - не говорите.

Александра

не люблю длинные коридоры с окном где-то в конце на у лестничной площадки, с вечно мерцающими и гудящими лампами

Пелагея

Как-то.....мрачно...

Александра

Да и оно рядом

Артём Ошел

Не знаю как называется болезнь!!!мой диспетчер болел от открытого пространства за 1,5 года я его не разу не видел

Пелагея

😮

Артём Ошел

Причём это реально мне даже говорили что он если дверь в подъезд открывал то к стенке принимался!

Пелагея

Да нуууу.....)

Артём Ошел

Скока ему 38-40 вот так вот !!!!он заказы собирал а я ими полностью занимался деньги по карте все разговоры по телефону!!!!во я тогда жил хорошо

Sergei Nikkar

Ха ха клаустрафобия у жены был, узнал когда застряли в лифте снячало было весело а потом ВЫПУСТИТИ МЕНЯЯЯЯ

Пелагея

😄

Сергей Шляхов

Ага!Особенно когда ты под водой,катер перевернут. а воздух только на уровне лица.Брр.Неприятные ощущения.

Пелагея

Уже....ни о чем...)))))))))))

Сергей Шляхов

Ясно))

Пелагея

Слово "печалька".....меняет....ВСЕ...))))))))))

Сергей Шляхов

Извиняюсь, если обидел)

Пелагея

Да ну что вы....Все нормально))))

Boris Grabko

Нет, я спокойно отношусь к этому, правда, признаюсь, не доводилось долго находиться в таком положении...

Пелагея

Повезло))))

Лю
Людмила

Да, знаком. А еще у меня в метро возникает желание броситься в туннель. Я к краю стараюсь не подходить.

Пелагея

Ужосссс....

Лю
Людмила

Но слава богу, живу в гооде без метро. Уже 10 раз на него деньги выделялись, а стройка так и заморожена. А у вас как?

Пелагея

А у нас строится...Довольно быстро...Иногда пользуюсь...Оч. удобно...)