<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Медузу Горгону изнасиловал Посейдон, обратившись в птицу. Афина превратила волосы Медузы в змей, а когда Персей отрубил Горгоне голову, из её тела вышли крылатый конь Пегас и великан Хрисаор, которыми она забеременела от Посейдона. Что употребляли древние греки?

Ответы
Сварожич

Сын Адама Каин ушёл в землю Нод от родителей. Там он познал жену свою (хоть на земле кроме Евы женщин не было). Что употребляли евреи писавшие библию?))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Все комму не лень переписывали

Сварожич

И все что то курили)))

Ел
Елена

вроде амброзию. Зная на личном опыте, какая это гадость аллергическая, вплоть до отека мозга, я не удивляюсь рревне греческой мифологии

Юлия Пак

И мне интересно... Там такая сказочная природа и такие дикие мифы. Или там проводились опыты по генной инженерии инопланетянами.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но останков никаких нет, сбежали наверно в другие края

Юлия Пак

Останки есть в "других краях"... Посмотрите сериал Эриха фон Дерикина. Есть и книги.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я подобное уже смотрел

Юлия Пак

Тогда все становится на свои места.

Niherasebeblia

похоже что Посейдон изнасиловал (зачем?) ее через задний проход! а вот кто ей пегаса запердолил?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

История умалчивает

Niherasebeblia

похоже что греки грибочки на вине настаивали и слепому Гомеру их скармливали!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Очень похоже

Ишак Матрос

Обычное виноградное вино. Знаете, какие глюки катят спохмелья даже от самого обычного вина?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ни разу глюков не ловил, даже от конкретного ерша

Ишак Матрос

Тут небольшое смысловое недоразумение. Под "глюками" спохмелья я имел ввиду не галлюцинации, а исключительно причудливые повороты мысли (как результат интоксикации головного мозга).

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну такое не исключено, а может даже присниться - бррр)))

Ишак Матрос

Точно. Похоже, ихним жрецам (шаманам) это снилось. После усердных возлияний богам.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Их жрецы и рядом не выхватывали такого похмельного синдрома, которое нам доводилось всем телом прочувствовать = слабаки, Прометеи хреновы, ага, Огонь он принёс, я тоже могу, это максимум на кухню зайти, и от конфорки подкурить, а вот пусть проснётся, умоется, примет душ, сбреет свою бороду, погладит штаны, рубаху и с достоинством доберётся до Диониса, приобретёт живительную влагу и вернётся с полными кубками - вот тогда я скажу, что парень Молодец👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нормальные такие мифы!))) Это генетические эксперименты ранее живших на Земле, высших рас.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот такие они. Боги.

Назар

Дают повод людям по-геройствовать)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Лишь избранным!)

Назар

Да, избранным. Все началось с героизма Прометея. Без огня не кому было бы сказывать легенды)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот это точно. Так что , все взаимосвязанно.

Stanger

действительно))) древние греки, им бы только пыхнуть да пофилософствовать)

Лẙ
Лẙн₳

Просто хорошая фантазия и много символизма, понятного современникам.

Ва
Валентина

Они же были Боги,,,как хотели так и вели себя, потому и исчезли....

Галина Кузнецова

Вы так хорошо всё изучили,что и ответ скорее всего знаете.

Скромница

И не говорите..нам это ,на трезвую,голову,не понять...)))

Татьяна Байганова

интересно как она родила без головы сразу столько?

Людмила Миронычева

Уж и не знаю....наверное что-то волшебное....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сегодня таким волшебным зельем ФСКН очень заинтересуется

Людмила Миронычева

Ну и хорошо!!!

Татьяна *

Мифы других народов не менее кальянные)))

Денис Ноздрин

То же самое что и современные демократы

Денис Тлявлин

это магия и сила уже многим недоступная

Ольга

Не только они... У многих народов эпос...

Алёна Денисова

А мне нравятся мифы древних держав...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну сказочки вы любите)))

Алёна Денисова

И что в этом плохого?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Замечательно!)))

Таирия Таирия

Не надо все воспринимать буквально.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я считаю, что если хотят донести до людей что-то важное, то должно быть предельно чётко. Ну давайте излагать медицинское пособие в таком ключе - Срываем какое нибудь растение, примерно летом, где нибудь сушим, перемешиваем с какой-то жидкостью и т.д.

Таирия Таирия

А Библия примерно так и написана!))))))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот и я о том, что враньё на каждой странице, где одно противоречит другому = абсурд. Напоминает шайку малолетних хулиганов, которых поймали и начинают колоть на сознанку о содеянном, где каждый изворачивается и врёт, по своему, а в результате общая картина не складывается

Stormbringer

грибы суки жрали..... чернобыльские...