Tanja

Готовы ли вы чем-то жертвовать, ради достижения желаемого?

Ответы
Iosif Shlochiskiy

Нет. Я всегда желал только то, что достигалось без жертв, в пределах разумного и то, что было по средствам и возможностям. Поэтому не привлекался, не был ограблен, не прибили, а только завидовали, хорошо, что без последствий, но на это есть просто человеческая натура. Любил и был любим. А что ещё надо для простого обывателя!

Tanja

Знаю.Была.Видела.Все отговаривают и пугают.Но решение принято.А вам спокойной ночи и спасибо за общение.Мне тоже пора.

Iosif Shlochiskiy

Не слушайте никого, полагайтесь только на себя. Многие завидуют. Вперёд и с песней.

Tanja

Стараюсь!

Iosif Shlochiskiy

Вишенка старалася стать ещё стройней, соком наливалися ягодки на ней.

Tanja

Во во,так и будем ума набираться,чтобы жизнь интересной была.

Рогов Олег

Зацепили, война это выбор между большим злом и меньшим. Выбор цели или целей или стремление к заветной цели это удержание баланса между теми кто не понимает и собой. Потому очень важна абстрактная дружба и непризнанная любовь

Tanja

В жизни приоритеты и ценности со временем меняются,поэтому приходится делать большие и маленькие жертвы во благо чего-то или кого-то.

Рогов Олег

Нет

Tanja

Нет? А если подумать?

Любовь Цонева

Готова или нет, а жертвовать всегда приходится, поскольку "не объять необъятного". К примеру...я хочу в театр, а тут выяснилось, что ко мне приезжает моя родная внучка всего на один денек. Что я теперь должна желать?

Tanja

Ну,это мелочь,такие жертвы случаются почти каждый день. А если по-крупному-еще и подумаешь!

Любовь Цонева

А для чего тогда человеку "думалка" на плечах? Можно же взвесить чем жертвовать и ради чего.

Tanja

Многие или не рискуют,или не думают...

Любовь Цонева

Согласна. Я поступаю не так. Надеюсь, что и Вы тоже. Иначе не ставили бы этот вопрос на обсуждение. Удачи.

Tanja

Вот и спросила, что у всех разное мнение на этот счет.

Володя

Никогда не готов, но приходится, обычно обстоятельства вынуждают. Лучше уж чтоб никто не знал, чего ты желаешь, тогда есть шанс, что чего-нибудь получится.

Tanja

А пустота от чего? Она тоже разная бывает!

Володя

Ну допустим нет работы, можно ее заполнить какой-нибудь любовью, нет семьи, можно каким-нибудь хобби ее заменить. Любовника какой-нибудь кошечкой или собачкой восполнять, ну и так далее. Вообщем какая прелесть вставная челюсть, которая лишает 80% вкуса 😄 Или все-таки приносите жертвы, чтобы таких вот пустот не образовывалось...

Tanja

Да,пустот нет,но я бы их заполняла!

Володя

Да и правильно!

Tanja

Конечно,уж лучше,чем эти дыры иметь.

Сергей

если это касается только меня но не как не других жертвовать чьими то интересами я не способен хотя часто бывает именно так

Tanja

Жертва-это же образно!

Сергей

мы далеко ушли от темы жертва это понятие однозначно а жертвовать это всеобемлющий поступок

Tanja

Как посмоттреть!

Сергей

а как угодно смотреть можно хотя сколько лиц столько мнений

Tanja

Это уж точно.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А разве бывает иначе?) Если я хочу купить буханку хлеба, то мне придется пожертвовать какой то суммой денег. Так и во всем.

Tanja

Но ведь жизнь просто так ничего не дает!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Конечно. Но каждый сам выбирает что и за что брать.

Tanja

Но не все хотят жертвовать,думают,что придет в руки само.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Их право

Tanja

Тогда и питать надежды нечего!

Сергей Кротков

Если это касается одного человека. (то есть тебя) то конечно.но в коллективном нужен совет.даже для двух.

Tanja

Нет,только о себе говорите1

Марго

не люблю жертвовать) жизнь такая короткая) вполне возможно получить желаемое без всяких жертв

Tanja

Не всегда получается...жизнь не всегда преподносит на блюдечке!

Такен Молдакынов

Достижение называется достижением когда добываешь без жертв! С жертвой ...это уже коррупция...

Tanja

Да не сказала бы.Жертвуем всегда и часто с риском и без гарантии.

Tatjana Wills

Любое достижение всегда требует жертвы. Но по силам ли эта жертва - вопрос не однозначный.

Tanja

Так каждый из нас это понимает и принимает или нет.

Tatjana Wills

Вот потому мы-индивидиумы, т.е. сколько людей, столько мнений.

Tanja

Кто бы спорил!?И жертвуют все по-разному.

Tatjana Wills

У каждого своя жертва.

Tanja

Ясен пень!

Иван Ковалев

Для достижения желаемого Жертвы неизбежны, главное что бы они не обесценили результат.

Tanja

Для этого есть голова на плечах,можно предусмотреть варианты.

Иван Ковалев

Как все просто!

Tanja

Не просто,но возможно просчитать!

Иван Ковалев

Конечно возможно. Как сказал один рабочий - Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.

Tanja

Иногда БЫ мешает,а в остальном всё хорошо!

Иван Ковалев

Когда знал бы Какие препятствия встретятся на пути к цели.

Tanja

Никто этого не знает,только предполагает.

Виктор Алембаев

Конечно приходится жертвовать...За всё надо платить Бесплатно не бывает ибо Бес платит

Tanja

Главное,знать,что и для чего!

Ендурин 15

всегда так и делаем. вот например сегодня пожертвовал макаронами ради пельменей😀

Tanja

Конечно. А как иначе? Но к этому надо быть готовым.

Ендурин 15

я не готов. ну скажем если только не война

Tanja

А я не знала,как и что потом будет...а куда было деваться?!

Tanja

!!!

Марина

это просто дурацкая идея, что чем то надо жертвовать ради чего то, привитая в детстве

Tanja

Ничего не прививали,просто жизнь сама ставит нас перед выбором.

Марина

никто вас никуда не ставит

Владимир Никитенко

в этой жизни мы только и делаем ,что жертвуем самой жизнью,что бы эту жизнь прожить

Tanja

Жертвы жертве рознь.

Владимир Никитенко

жизнь на жизнь и тратим,всё остальное,побочные эффекты

Tanja

Есть жизнь,а есть проживание!

Владимир Никитенко

а это уже как каждый понимает,нет мерседеса и айфона - всё крах,жизнь не в жизнь

Tanja

Мне таких жалко.

Владимир Никитенко

мне тоже,а потому я просто живу и всё

Tanja

Надо просто не идти на поводу этого.

Анатолий Володин

Никогда, никаких жертв. Вся моя жизнь и так жертва нашим бездарным руководителям

Tanja

Так работайте на себя.Найдите подходящий вариант.

Анатолий Володин

Уже всё найдено.

Tanja

Тогда вам проще.

Tanja

!!!

Сергей Леонов

В пределах разумного и в рамках Российского законодательства! 😜

Tanja

А кто и как эти рамки определяет?

Александр ))

Любой кто хоть как то занимался бизнесом, жертвует.. Я не исключение из правил...

Tanja

Зато разбираешься,что к чему!

Александр ))

Так получается...

Tanja

Это и хорошо!

Александр ))

Это, куда деваться, скорее...

Tanja

Лучше всего,знать,что от чего ждать.

Станислав ...

Все имеет свою цену. Готовы платить - платите, не готовы - не платите. Все просто.

Tanja

Иногда от такого поступка многое зависит.

Станислав ...

Иногда проще отказаться от желания, потому что дорого обойдется исполнение

Tanja

Да,не все способны жертвовать чем-то по-крупному ради своей мечты.

Станислав ...

Так и мечта иногда того не стоит, как оказывается

Tanja

Это узнаешь после,а до этого и не знаешь,что там впереди.

Станислав ...

На это есть интуиция)

Tanja

Эх,если бы она работала ,когда надо!

Александр

принцип Чем вы можете пожертвовать что бы достичь желаемого основной в жизни.

Tanja

У вас были такие жертвы?

Александр

принцип действует постоянно!!! Каждую секунду мы жертвуем! вот сейчас я жертвую минутой своего сна и отвечаю вам. Утром жертвую тем же сном что бы сделать зарядку что бы выглядеть красиво для ..... и так до бесконечности. парадоксально но себе мы не принадлежим причем сознательно!

Tanja

Это да. Но есть жертвы,которые меняют нашу жизнь кардинально,и не все на них готовы,хотя,возможно,было бы гораздо лучше в чем-то!