Саня Юрченко

у нас есть весы и 9 одинаковых монет. 8 из них настоящие, а одна - фальшивая (немного легче чем остальные). Как за 2 взвешивания найти фальшивую монету?

Ответы
Татьяна Енокян

Взять любую монету , остальные положить поровну на равновес, если весы показывают одинаково , то отложенная монета - фальшивая , если нет то каждую из четырех сравнить по весу с оставшийся и селе она легче, то она фальшивая

Саня Юрченко

за одно взвешивание вы не сможете найти монету из четырёх

Карина Корзун

взять по 4 монеты на каждую чашку весов,если вес равен, то оставшаяся - фальшивая. Если одна чашка легче, то искать монету в ней

Саня Юрченко

а вы сможете из 4 монет найти одну за одно взвешивание?

Диана Грошева

Взвесить монеты, а потом убирать с весов по очереди каждую монету и смотреть на результат

Саня Юрченко

думаете, за 2 взвешивания получится?

Саня Юрченко

конечно

Лидия Анисимова

По три монеты на весы,остальные в сторону.Останется три монеты,потом по одной и все

Саня Юрченко

верно

Лидия Анисимова

если-б я сама, а то с ответов слизала((((

Саня Юрченко

ай-ай-ай, как не хорошо...

Лидия Анисимова

блин, знаю, но не хотелось после работы мозги включать, уж извиняйте)))))

ДА
Даша Антонова

А весы какие? Так 9 одинаковых аедь откуда фальш

Адольф Арцишевский

и охота вам заниматься этой мутотенью?

Саня Юрченко

если вы считаете что это мутотень - ваше право. Никто не заставляет вас отвечать

Адольф Арцишевский

не обижайтесь, ради Бога! Голова трещит от более серьезных проблем.

Саня Юрченко

я не обижаюсь, есть много людей, кому эти вопросы интересны

Бану Мырзаева

мне кажется они будут равны

Саня Юрченко

не понял

Пётр Рыбалка

без понятия, но интересно.

Саня Юрченко

делите на 3

Пётр Рыбалка

спасибо, но не понял.

Саня Юрченко

делим на 3 кучки по 3 монеты, взвешиваем 2. в той что легче находится фальшивая. Если одинаковые - фальшивая в третьей. потом, по такому же принципу ищем одну монету из 3

Пётр Рыбалка

спасибо.

Мария Вихляева

:)интересно ,и как же?

Саня Юрченко

делим все монеты на три части по 3 монеты, 2 части взвешивает, если одна часть легче - значит фальшивая там, если равны - значит фальшивая в третьей. вторым взвешиванием по такому же принципу находим конкретную монету

Мария Вихляева

Просто интересно

Алла К-С

не знаю...как?

Саня Юрченко

баже не пытаемся решить?

Па
Павел

взвешиваем 3 против 3. Определяем тройку с фальшивкой. Потом 1 и 1. Весы, я полагаю, аптечные, то бишь 2 чаши?

Па
Павел

если весы аптечные (две чаши) то 3-3, потом 1-1.

Па
Павел

чёрт, это был глюк - сорри за два ответа )

Юрий

не реально

Саня Юрченко

реально

Евгения Чинакаева

разделите по 3 монеты на 3 кучки, 2 кучки взвешиваете, если ровно, то берете 2 монеты из 3-ей кучки, взвешиваете, если равны, то последняя фальшивая, если одна монета легче, то она и есть искомая монета.

Саня Юрченко

правильно)

Галина Орленко

умные????

Саня Юрченко

по самое немогу)

Галина Орленко

и не надо

Та
Татьяна

не ново

Саня Юрченко

не спорю, но многие не знают

Та
Татьяна

ну мы-то с вами знаем 🙂 Сначала 3 и 3, а остальные - на столе... Не хочется объяснять дальше

Саня Юрченко

достаточно, я уже понял что вы знаете)

Та
Татьяна

ок 🙂