Мистер Грей

Что такое нормальность?

Ответы
Карина Васильева

На мой взгляд, понятие "норма" тесно связано с понятием "функция". Мы живем в техногенном обществе, глобальная цель которого заключается в подчинении природы человеку. Соответственно, любой элемент или среда этого общества должны выполнять свою функцию, способствующую так или иначе, достижению глобальной цели. Невыполнение этой функции - и есть отклонение от нормы.

Анна

Нормальным каждый человек считает то, что не противоречит и хотя бы частично соответствует его моральным принципам, устоям и вкусам. Ну а если вы про нормальность раствора в химии, то это грамм или миллиграмм эквивалентов вещества, растворённого в 1 литре раствора.

Пушистый Инквизитор

не люблю химию

Анна

Я тоже не питаю к ней особой любви.

Go
Gotty

это- когда рядом те, кто ненормальней тебя. и ты чувствуешь что ты нормальная. и это тебя успокаивает. пока ты не очутишься рядом с теми кто считает тебя ненормальной

Нина ****

у каждого своё понятие нормальности ...для меня например не нормально когда идут мамочки с колясками ..с сигаретой в зубах и пивом в руках ..для них это нормально ..

Вячеслав Силин

Нормальность-это куча ограничений поведения, которые Вы должны соблюдать, чтобы не вызвать гнев окружающих, часто во вред собственному кайфу.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Очерченная обществом,удобная для него характеристика моделей состояния и поведения индивидуума или группы оных))))))))

Мария Врачинская

скорее всего когда ты вписываешься в какие-то рамки принятого в обществе поведения, манеры одеваться, говорить и т.п.

Виктор Шаламов

Нормальность - это поведение согласно принятым в обществе нормам. Нормам морали, к примеру. Или нормам этикета. И т.д.

Sojjennaya Inkvizitciey

концентрация раствора, выраженная числом грамм-эквивалентов растворенного вещества, содержащегося в 1 л раствора

Лила Мильх

это то, что у каждого свое. нет абсолютной нормальности, или нормы. есть у каждого свое понятие нормы, свои планки.

Грегор Эйзенхорн

Общая характеристика или набор характеристик для подавляющего большинства объектов рассматриваемого типа

Галина Галина

я не понимаю нынешнюю нормальность. Как дела?-нормально. Как здоровье?-нормально. Тебе интересно?-нормально.

Светлана Шайхразеева

Грей - она имеет описание, но ее нет. Мы все исключения из правил...И Жизнь (как наука) - это объясняет...

Татьяна Винник

Нормальность это когда ты не претворяешься, а бываешь такая какая ты есть:без лести, подхолимства.

Нурик Марков

самые опасные люди--которые считают себя абсолютно нормальными.
Соблюдать УК думаю достаточно

Red Cardinal

слишком относительное понятие. все зависит от того к чему конкретно применяется данное слово

Вадим Осипов

Это уникальное свойство сбалансированности личности, которым обладают очень немногие!

Володя

состояние психики позволяющее максимально быстро и эффективно создавать результаты.

Олеся Дудкина

Какой-то умный дядька сказал, что это "патология, захватившая массы". Или как-то так.

Лариса Хомич

Что есть норма и что есть отклонение? Решить это может только собственная совесть