Xy
Xyliganka😎

Почему от кофе легче проснуться утром,чем от чая? Чай же содержит большее кол-во кофеина,нежели кофе.

Ответы
Валерий Герасимов

Просто в давние времена кофе стоил ОЧЕНЬ дорого.. И разлить на стол, спросонья, чашку дорогущего напитка считалось непозволительной роскошью.. Поэтому, перед употреблением утреннего кофия, человек, как правило, взбадривался

Ал
Алексей

чай только зелёный содержит больше кофеина чем в кофе, но зелёный чай также содержит седативные вещества, которые в сочетании с кофеином вызывают тонизирующий эффект. Поэтому с утра чоб проснуться всё таки лучше кофе!!!

Victor Khomiakov

Есть чай от которого вштырит так, что потом 3 дня спать не будешь. Недалеко от моего дома в Чайнатауне продаются многие сотни видов разного чая.Туда как на выставку диковинок можно просто ходить.Есть чай как

Александр Зитлер

Сударыня. Вопрос к медикам,а я технарь. По себе не заметил. Чай на меня совсем не действует. Кофе на пару часов сохраняет бодрость ,если мало спал.

Владимир Волков

Спать нужно раньше ложиться....и правильно планировать свои 24 часа...тогда вопросов не возникнет

Георгий (Гоша)

Кофе повышает давление в организме а крепкий чай всего лишь расширяет сосуды.

Романа

Не знаю. Я сначала просыпаюсь, потрм кофе или чай. В постель лить не пробовала.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это кому легче? Мне вот с чаем лучше просыпаться, а кофе - это стереотип.

He
Helen

Лить на себя кофе или чай?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Лить? Отнюдь.

He
Helen

Аа. Значит, если лить кофе, это стереотип, не годится. Попробуй полить чай.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хорошо.

He
Helen

😊

Бес Пристрастный

От чая легче проснуться, просто не из пакетика нужен чай, а настоящий.

Александр Жук Эстония Таллин

все зависит от температуры если пролить кофе или чай в постель

Денис

может более быстро эффект даёт, но не продолжительный

Евгений Лурье

смотря какой чай - есть такие, что бодрят сильнее кофе

Татьяна Tatiana

я пью только зеленый крупнолистовой. Очень хороший чай!

Евгений Ковинько

поэтому чай с утра лучше бодрит... крепкий особенно...

Виктор Шаламов

Особенно если чай кроме кофеина содержит клофелин.

Юрий Шестопалов

Такой женщине как Вы, простительны любые вопосы!

Ви
Виктория

я от выпитого чая на ужин часа 4 вообще не усну

Гроза Шпрот !!!

Заваривай не один пакетик, а стазу штук 10!!!

Андрей Черников

Вааще очень быстро просыпаюсь с чая

Константин Сибирчи

А это кому что больше нравиться...

Валерий

...у меня точно просто привычка)

Серж Пьетро

Это - докторская диссертация! 🙂