Владимир Строганов

С сегодняшнего дня Земля станет обладателем "второй Луны.!

Ответы
Tp
Tpикcтep

Интересно ...этот астеройд делает виток вокруг земли и снова уходит в космос а через какое то время вновь возвращается . Как такое может быть с такой филигранной точностью ?

Владимир Строганов

Да, вроде в 50 м году вернётся..

Ɓѧ
Ɓѧʌƀκџⱀџᴙ

А может просто у кого-то пиздогл@зие?ой🤭то есть плохое зрение и у него в глазах двоится😁😁

Владимир Строганов

Этот объект, известный как 2024 PT5, будет вращаться вокруг нашей планеты в течение двух месяцев, начиная с 29 сентября и до 25 ноября.

Ɓѧ
Ɓѧʌƀκџⱀџᴙ

Пойду телескоп доставать…а то мой звездочёт его закинул на чердак😁

Владимир Строганов

Он маленький не более 29 метров. Не увидеть..

Ɓѧ
Ɓѧʌƀκџⱀџᴙ

Так у нас и телескоп не маленький😁

Владимир Строганов

Видно ли в телескоп американский флаг на Луне, Марс и кольца Сатурна? То, что в телескоп можно увидеть американский флаг – это распространенный миф. Флаг – настолько маленький объект, что его не видно даже в очень мощный телескоп.

Ɓѧ
Ɓѧʌƀκџⱀџᴙ

Нет конечно!Какой флаг?Там уже армяне этим флагом ж@пу вытерли😁

Игорь

Что-то ничего похожего не заметил. Кто-нибудь что-нибудь подобное видел, интересно?)🤔

Владимир Строганов

Скорее наоборот.

Игорь

Как знать. Было же три вначале

Игорь

Кто ж теперь правду скажет. Это самый страшный секрет.

Negoro Флинт

Лучьше б до границы с Польшей дошли б, чем Луну прикупать.

Ан
Анатолий

Два пьяных идут один говорит: Смотри на небе 2 луны. второй спрашивает: А в каком ряду?

Ев
Ева

Ради 20 метров такие громкие высказывания! Давайте тогда и спутники начнём считать

Владимир Строганов

Нашёл, написал

Vladimir Medved

Главное , чтобы ее украинские ракетчики не сбили, а так пусть себе летает.

Владимир Строганов

Кому он нужен.

Vladimir Medved

как это кому? Кураж, эмоции охотника, воин по легкому...

Владимир Строганов

Глупости.

Vladimir Medved

Разные хобби бывают

Александр

Ага, владыка Сидиус с Вейдером Звезду Смерти подогнали. Клёво!

Владимир Строганов

На 2 месяца, да и то говорят все мимо пройдёт.

Александр

А хватит. Всё по плану, тут максимум на месяц и надо.

Владимир Строганов

Он маленький не более 20 метров..

Александр

Размер не имеет значения. Главное содержание, вирус вон крошка, а чего выкомаривает!

Владимир Строганов

Это другое и размножается..

Александр

И катается на метеоритах...Махоньких таких.

Владимир Строганов

Все возможно.

Новости Дня

... спать не буду ... пойду на завтра отпрошусь с работы

Владимир Строганов

Он маленький не более 20 метров.

Капля Росы

ну не Луны, астероида всего лишь, к тому же, мелкого..

Владимир Строганов

10 невероятных жизненных форм, которые могут существовать
Метаногены Эти жизненные формы могут потреблять водород, ацетилен, этан и выделять метан. ...Жизнь на основе кремния Кремний может формировать четыре связи, также как углекислый газ. .

Капля Росы

ооооочень надеюсь, что когда человечество доберется до исследования Юпитера, все это подтвердится

Владимир Строганов

настоящее время наличие жизни на Юпитере представляется маловероятным: низкая концентрация воды в атмосфере, отсутствие твёрдой поверхности и т. д. Однако ещё в 1970-х годах американский астроном Карл Саган высказывался по поводу возможности существования в верхних слоях атмосферы Юпитера жизни на основе аммиака.

Капля Росы

увидим...но чуть позже)

Ти
Тина

Уже все одна осталась и та уходи в полнолуние😂

Владимир Строганов

Ти
Тина

Буду наблюдать.Каждый вечер смотрю на звёзды.

Владимир Строганов

Не увидеть, он маленький не более 20 метров.

Ти
Тина

Сейчас комета близко,но у нас облачно.Не увидела.

Ти
Тина

Да жаль.

Warlock

..Ты её видел..??..Или купился на пропаганду..??..

Владимир Строганов

Там много всяких миров.. Разные условия и возможности. Просто большая, вероятность, что потом уже не вернёшься на землю. Или станешь другим человеком совсем. Я небыл готов это было неожиданно для меня.

Warlock

...Сам то понял, что черканул..??.. Вернутся на землю..??..Сам сказал , что много миров.. Так они не на воздухе болаются..У них своя земля,..Другое измерение..

Владимир Строганов

Мне все понятно, а ты сам смотри..

Warlock

..Я всегда смотрю..

Александр Грызлов

Слышал такое и что солнце скоро остынет тоже

Владимир Строганов

Это уже сейчас, а солнце это несколько млрд лет.

Александр Грызлов

По телеку видел, не помню каеая программа

Владимир Строганов

Солнце,, , это долго..

Александр Грызлов

Вожможно

Лола Ололоева

Ненадолго и невооружённым глазом не видимо.

Владимир Строганов

Да, он не более 20 метров.

Лола Ололоева

А шуму то было)))

Владимир Строганов

Более 143 000 лет тому назад вокруг Мидгард-Земли вращалось три Луны: Леля, Фатта и Месяц. Леля – малая Луна с периодом обращения 7 суток, Фатта – средняя Луна с периодом обращения 13 суток (вращалась вокруг Мидгарда в экваториальной плоскости) и Месяц – большая Луна с периодом 29,5 суток

Лола Ололоева

И куда они делись?

Владимир Строганов

за такого разброса металлических кусков профессор сделал вывод о том, что огромный метеорит упал на Землю не сразу. Какое-то время до своего падения это небесное тело вращалось вокруг Земли по эллиптической орбите, постепенно сближаясь с планетой. Это и была третья, самая молодая Луна. Нахождение ее на орбите могло длиться довольно долго – тысячу лет и больше. Однако под действием силы земного притяжения эта третья Луна в конце концов сблизилась с Землей настолько, что пересекла т.н. границу Роше - радиус круговой орбиты спутника, обращающегося вокруг небесного тела, на котором приливные силы, вызванные гравитацией центрального тела, равны силам самогравитации спутника, после чего вошла в атмосферу и распалась на фрагменты разной величины, которые и упали на поверхность планеты.
Углеродный анализ показал, что катастрофа произошла около 5800 лет назад, а это 4 -е тысячелетие до н.э. Считается, что в это время происходило зарождение цивилизаций на Земле. О светящемся небесном теле упоминают египетские, вавилонские, древнескандинавские источники, мифы народов Океании.

Лола Ололоева

Интересно. Спасибо)))) не знала о таком

Дмитрий Тарковский

ДА на РЕН ТВ еще не такое можно услышать🤭

Владимир Строганов

У вас дебильные рассуждения, думайте, что хотите. Так понятно?

Дмитрий Тарковский

Вы меня утомляете и сами нарываетесь, так что закончим беседу

Владимир Строганов

Вам просто нечего сказать.

Дмитрий Тарковский

Я много чего могу сказать, только Вам это не понравиться. Зачем задевать Ваше больное самолюбие))

Владимир Строганов

Ничего ты не можешь сказать, у тебя нет аргументов кроме глупостей.

Эр
Эрнест

вау..укры запустили таки глобус украины?

V/
V/S/G

Ух ты..значит приливы и отливы удвоятся?

Владимир Строганов

Он маленький 20 метров

V/
V/S/G

Он это кто или что?

Владимир Строганов

Астероид

V/
V/S/G

Принял-понял...Завтра Зима а у нас отопление ещё не вкл. по нормальному Пора беребираться в деревню

Fоtinija

Главное, чтобы на Землю не шлепнулся...

Владимир Строганов

Он маленький не более 39 метрраюв

Fоtinija

хватит, чтобы натворить бед

Владимир Строганов

Он улетит через 2 месяца..

Fоtinija

Пусть летит

Марина Канина

Что за метеорит посетит нашу орбиту?

Владимир Строганов

Марина Канина

Что то слышала, лишь бы не притянуло, страшную глобальную катастрофу.

Владимир Строганов

Он маленький не более 20 метров.

Марина Канина

Смотрела в инете, про метеориты, что падали на нашу Землю, какие страшные катастрофы были.

Владимир Строганов

Этот уйдёт.

Марина Канина

Хорошоо

Oleg-2657@Mail.ru

Что то это как то плохо освещается ?

Владимир Строганов

Он маленький не более 20 метров.

Oleg-2657@Mail.ru

Какая разница . Тогда таких лун на орбите тысячи .

Владимир Строганов

Однако своя сфера Хилла есть и у Луны – 66 тыс. км. Но естественных спутников в ней нет.

Ѻлегъ

ну, когда-то их было три 🤷‍♂️

Владимир Строганов

Я не видел..

Игорь

Давно это было. Только названия на слуху остались. Фата и Леля.

Владимир Строганов

Игорь

Вот Месяц и остался. Верно. Но Лёля и Фатта погибли не в одно время.