Игорь Нестеров

Деньги мера счастья?

Ответы
Иванова Маша

А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. (1 Тимофею 6:10).

Игорь Нестеров

любовь к деньгам — сильное чувство

Наталья Маркова

вы переживаете больше меня. Я сознательно заходила в рынок на падающем трэнде. Сейчас развороты очень резкие всегда, и купить не успеваешь-просто перестают банки торговать . Счастье на деньги не измеришь.

Надежда Максимова

Деньги - эрзац счастья. Их достоинство в том, что их можно считать. А как измерить счастье? оно либо есть, либо нет.

М*
Марина *

деньги -мера уровня жизни и финансового состояния. Важная часть жизни. А счастье -это состояние души.

Лира Мальцева

счастье,по-моему,просто бывает разного роста - от кочки и до Казбека,в зависимости от человека

Лира Мальцева

точно да,перечитайте - кому что....

Игорь Нестеров

мадам, позвольте мне заметить Вам, без ложных комплиментов, что без таких прекрасных дам не стало б творческих моментов! 🌹

Игорь Нестеров

спасибо, что простили столь вульгарный стиль

Наталья Романова

Конечно нет. Когда есть всё что можно купить, понимаешь что самое ценное в жизни не продаётся

Игорь Нестеров

это, ведь, когда есть всё что можно купить?

Наталья Романова

Да и так понятно, что не в них счастье. Оно у каждого своё. )

Юлия Пак

Мера достатка. Только бедные считают, что счастье лишь в деньгах. Богатые тоже плачут....

Юлия Пак

Да... Его за деньги не купишь....;)

Надежда Наумова

без денег счастья не бывает.счастье не в деньгах а в их колличестве.

Na
Natali

в какой-то степени да. Деньги это не зло, это наше отношение к ним

Нургул Рысжанова

деньги -мечта у кого нет ее,а у кого есть они мечтают о счастье

Нургул Рысжанова

вы хотели сказать ответь сложный

Ляля Кашаева

Счастье не в деньгах. они дают определенную свободу действия

Кадрия Соломахо

Мера счастья это когда чувствуешь, что ты "в своей тарелке".

Игорь Нестеров

Мера счастья - "в одной своей тарелке".

Людмила Латухина

Не всегда, но люди о них очень часто думают и мечтают......

Игорь Нестеров

о деньгах мечтают? или о понтах?

Людмила Латухина

А что по вашему понты?? Нет, тут всё намного проще, когда у тебя семья, в наше время не понтов...

Игорь Нестеров

вообще-то понты - всё, что можно купить за деньги

Людмила Латухина

Да нет, есть вещи насущные без которых не прожить, а есть те вещи без которых можно обойтись, на пример золотое кольцо с брюликом на руке, но без квартиры и т.д................

Игорь Нестеров

"есть вещи насущные без которых не прожить"? ... а нужно жить?

Людмила Латухина

Естественно, ведь вам эту жизнь подарили, хотя некоторые говорят, а мы это просили.......ну вот она эта жизнь есть, так и воспользуйтесь такой возможностью...живите и радуйтесь, живите и огорчайтесь, но живите...

Людмила Саражинская

Нет! Но они необходимы для нормального существования.

Елена Soldat

Счастье не в деньгах)) но их пока еще никто не отменял.

Ольга Койнова

Нет.Мера зла,зависти и безбедного существования.

Ольга Койнова

Всех денег не переберешь,всех машин не поменяешь и женщин всех не приласкаешь,а только время потеряешь.Не распыляй себя напрасно,ведь жизнь одна и так прекрасна!Ты посвяти ее семье-жене любимой.детворе.И ты поймешь,что счастье дом ,в котором ждут тебя с теплом.

Игорь Нестеров

для меня - зло,но я неправ, стараюсь изменить отношение к ним

Игорь Нестеров

вот, блин, не стараюсь... А надо?

Ольга Койнова

А зачем?Подумайте.Ведь это зло.Оно вам нужно?

Игорь Нестеров

Зло и Добро - это наше и окружающих отношение к вещам. Когда Вы покупаете еду за деньги, Вы же не считаете еду злом или отравленной Злом? Деньги - это зеркало мира, отражение отношений.

Ольга Койнова

"отражение отношений"Вы что за деньги покупаете отношения?Деньги-это. как бы предмет .существования.

Ольга Койнова

Образ чего?Когда есть деньги -хорошо,но когда их много человек меняется.жаль не в лучшую сторону.

Полина Прохладная

нет, просто они дают возможность ощутить счастье

Полина Прохладная

а вообще можно ли счастье в чем то измерить? может в улыбках?

Гортензия Садовая

Не в деньгах счастье..... Но и не в их отсутствии....

Светлана Волостнова

А кто его знают.Мне с деньгами никогда не везло.

Игорь Нестеров

а отношений не осталось?))

Крысанов Андрей

скорее фундамент на котором можно его строить.