Сергей К.

Знаете ли вы ? ... 5 стран где не принято платит за женщину в кафе - это Германия(50 на 50),Англия( мужчины за равноправие и не желают оплачивать женские счета),Америка (считают кто сколько съел,так и оплачивают),Франция - (если женщина позволяет мужчине заплатить,значит женщина намекает на интимное продолжение ) в ином случае не платят,Испания - гордые женщины не позволяют за себя платить ! Как вам ?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

за остальных не скажу.. а про США... всё не так однозначно... и зависить от уровня близости отношений. В основном, за женщин мужчина платит.. если он пригласил... Есть конечно случаи когда приятельская компания тусит и каждый сам за себя платит...

Сергей К.

👍

Мариша Князева

хотела один раз заплатить сама - так он сказал что я хочу его обидеть - в России это не принято🤔

Мариша Князева

однако приятнее когда классика и платит мужчина🤔

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ну.. тут за приятно ж нет таки разговору)))))

Мариша Князева

по мне - кто приглашает тот и платит🙂 - не хочешь платить не приглашай

Сергей К.

За себя скажу, я всегда платил когда договаривались с девушкой куда то сходить ...

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Нормально, цивилизованно, наши что то возмущаются только

Майя Петрова

Да нормально. Я тоже не позволяю. Каждый платит за себя.

Сергей К.

👍

Суфия Каримова

Никак,у нас в России все таки мужчины-на высоте!!!!

Сергей К.

👍

Суфия Каримова

Не верю этому...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Часто по кафе и ресторанам ходите??..

Суфия Каримова

Нет

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

тогда ваше мнение субьективно.. я частенько наблюдал в эРэФии картины где люди(М и Ж) за себя каждый платит.. и даже встречал такое где жеещина за мужчину платит ..... так что нинакакой там нинавысоте!!!... Это если конечно не говорить о серьёзных отношениях или супружестве... где мужчина платит за любимую.. Это и у нас в США так же.... К примеру, у нас с женой общий бюджет.. а карточки на каждого.. так что если она даёт свою карту на расчёт.. то оплата идёт с общего семейного счёта в банке...

Суфия Каримова

Я поняла что,не про семейные пары речь идёт...

В Лад

да, как то, - ни как, чужой монастырь - чужой устав

Ольга

Их правила, пусть и делают, что хотят.

Сергей К.

👍

Игорь

Всё не по-людски.

Татьяна *

Никак