Тёмная Материя

Надо ли творить добро, или оно по ходу жанра само победит и восторжествеует?

Ответы
Николай Николай

Это бесконечная битва, ибо все относительно. Когда добро побеждает зло, из добрых потом выбираются те кто менее добр чем остальные и они на фоне других считаются злыми)

Тёмная Материя

Видимо так и есть.

Ал
Алексей

надо творить... реализовывать себя. Иначе... зло, как засор или хм.. как запор. Реализация поднимает нас виток за витком на уровень творения.

Тёмная Материя

Может и так.

Тёмная Материя

Спасибо!

Валерий Дягилев

Чистоту, простоту мы у древних берём, Саги, сказки из прошлого тащим, Потому что добро остается добром В прошлом будущем и настоящем.

Тёмная Материя

Охотно верю.

Валерий Дягилев

Вообще,не я один так думаю, но надо возвращаться к книгам.

Тёмная Материя

Я и сама немного пишу. И почитать люблю тоже.

Тёмная Материя

Отличного Вам вечера! Спасибо за содержательный диалог.

X-M@N

А никого не смущает что уже ни один миллион лет эта борьба продолжается и конца ей не видно? Когда же оно наконец победит?

Тёмная Материя

Вот именно. Как раз это же самое думаю. Но что то оно лишь теоретически побеждает.

X-M@N

))

Сергей Андреев

Надо, надо творить добро, а то если оно восторжествует без нашего участия, где будет наше тщеславие? Правильно, на нулю

Тёмная Материя

Не знаю ) у меня нет тщеславия

Сергей Андреев

Проникнутый тщеславием, он обладал сверх того еще особенной гордостью, которая побуждает признаваться с одинаковым равнодушием в своих как добрых, так и дурных поступках, — следствие чувства превосходства, быть может мнимого. (из франц. письма)
(с) "Евгений Онегин"

Тёмная Материя

Хм. А почему не в стихотворной форме?

Сергей Андреев

Это копия с копии эпиграфа

Тёмная Материя

Поняла )

Сергей Андреев

Ну ништяк 😁

Александр

Никогда оно не победит и уж точно не восторжествует - победы и торжества это по части того, что напротив добра.

Сын Владимира

А как Вам Ваша совесть подсказывает, так и творите, а остальное обязательно приложится.

Helena Veselova

"...многие хорошие дела не делаются, потому что их никто не делает". Надо творить добро.

Тёмная Материя

Спасибо!

Tolia Ukop

надо ,только не напоказ .А Христа ради .Без чувства жадности .Это спасительно для души

Aleksandr**** Potapov

добро не сотворишь если ты в душе злыдня а так конечно только в пределах разумного🙂

Лариса Ломакина

Творят добро от желания, не претендующего на выпендрёж, а отдать, не жалея ни о чём.

Александр *********

нужно тем более в наше время ибо его подменяют разыми формациями темные силы

Сан Саныч

наврятли мы свой мы новый мир построим кто был не кем тот станет всем

Тёмная Материя

Кто был никем, тот им и останется.

Сан Саныч

это да

Сан Саныч

👍🤝

Нежно-Снежная Баба

Надо, а как же, поддержать, дать направление и прочее приятное)))

Тёмная Материя

Да ладно. )))

Нежно-Снежная Баба

Да серьезно))) ну, помогать ему точно стоит)

Тёмная Материя

Пинком волшебным )))

Нежно-Снежная Баба

Ну..и он иногда годится) но лучше - ласково)))

Lаzy

Нету добра. Как и нет зла. Еать- явление. И наше к нему отношение.

ナイ
ナイアガラ

Это по настроению)))) хочу творю, а не хочу, но такое вытворяю))))

Сергей Никифоров

Если его не сотворить, как оно будет побеждать, если его нет...

Вакиль

нет конечно. Надо задумчиво со стороны наблюдать за этим...

Константин Дос

Не бывает добра или зла. Это условные оценочные категории.

Р. М.

Если его не творить, оно скажет: "А, я тут нужно? Всем пока!")

Тёмная Материя

Так оно тоже относительно.

Р. М.

Ради благой цели не грех и абсолютизировать)

Тёмная Материя

А будет ли благо?

Р. М.

Относительное - будет\