Ирина

Человек рожден для счастья,как птица для полета.Но счастье,к сожалению,не всегда создано для него.Грустная истина?

Ответы · страница 3
Светлана Кускова

жизнь состоит из маленьких побед и разочарований, а ад и рай мы создаём себе сами. Если с утра хочется на работу, а вечером с удовольствием спешишь домой, то разве это не счастье?

Владимир Щербина

Хотел сказать ещё "умнее", но некогда, есть такая поговорка (кажется в тему!) :" Не oбязательно иметь крылья, чтобы лeтать, главное иметь в жизни людей, которые упасть не дадут!"

Ирина

Очень правильное высказывание.Таких бы людей побольше)

Владимир Щербина

Ира! Я трактую чужие слова, но полностью с ними согласен: Будьте внимательны к своим мыслям - они начало Ваших поступков…!

Ирина

Я про людей,которые не дадут упасть)

Владимир Щербина

Да я понял сразу.
Приглашаю в свои альбомы один из них "Про нашу мудрость" Заходи в гости!
https://www.facebook.com/vladimir.serbina1/media_set?set=a.1428655940506442.1073741829.100000861484350&type=3

Ни
Николай

не счастье создано для человека , а человек для счастья... Просто счастье нужно искать, добиваться, бороться!!! Ведь под лежачий камень вода не течет))) хотя может я не прав...

Tatiana Calcai

Ирина ! Выше голову и нос к верху..... Любите себя и будьте всегда уверенны в себе ! Вы достойны самого лучшего счастья ! А вопрос свой сотрите и забудьте о том,что написали.

Ольга Рядозубова

Счастье нужно самому строить, а не искать причины почему оно не приходит. Значит , что то нужно в жизни изменить. Каждый должен решить сам , смотря , что для счастья надо.

Дмитрий Рожков

Счастье,как и истина-понятие субъективное, рождение-понятие объективное. Возможно предположить,что отношение одного ко второму определяется другой состовляющей.

Алексей Казаков

смотря что понимать под счастьем. если - чтобы все было как я хочу - то это невозможно(пока), но когда ты обретаешь правильные ориентиры в жизни, то счастье неизбежно

Вадим Кучеренко

К счастью нужно "лететь птицей", ориентируясь "по солнцу". А не ждать, пока оное само "прилетит". Да и то, вокруг столько ловцов, что "в большой семье не щёлкай клювом".

Олег Коноплев

Просто бывает птица не в том гнезде просо клюёт...Своё гнездо искать нужно...Тогда и гнездо довольно будет и птичка летать будет и в гнездо корм (денежки) носить !!!

Энигма

Я бы так не сказала, что грустная истина))
Счастье - мы сами создаём! Ставим перед собой цели, задачи, и когда мы их выполняем или достигаем - это и есть СЧАСТЬЕ!!!)

Андрей Борсаков

Каждый сам творец своего счастья! Если "плыть по течению" как дерьмо, то счастье может и не случиться. А если его добиваться, то результат будет в любом случае.

Адресат Выбыл

Вспомните страуса и курицу,утешит возможностями😃 кстати,как и научитесь отвечать на свои вопросы,есть сомнения,что способны мыслить больше😃😃😃

Виктория Воробьёва

Истина? Есть мнение, что человек рождён, чтобы страдать и в страданиях своих совершенствоваться и очищаться.. Мнения бывают разные, истина известна не здесь.

Елена Галкина

Нет, просто каждый решает свои кармически задачи и не проехав здесь и сейчас, получает её снова и снова. Как бы наступают на одни и те же грабли.. 😔

Андрей Дмитриев

Если птица будет сидеть и смотреть в небо то некогда не полетит так же и мы если будем только говорить о нем то оно как и небо к птице ближе не станет

Gayane Sargsyan

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.

Ирина Фамилистая

счастье это состояние человека и оно не существует отдельно,если не захочешь быть счастливой,но счастье хоть обсоблазняйся ,ничего не получится

Юлия Пак

Верно. Он рождается с ним внутри и несет его в мир, где ему рассказывают глупости про борьбу за него и муки, из-за которых он получит его в награду.

Ильдар Ямалетдинов

человек не для чего не рожден,он просто рожден.А быть счастливым или не счастливым свободным или не свободным больным здоровым-это его ВЫБОР

Ali Agasiyev

​Стремление к счастью естественная цель человеческой жизни, к нему надо постоянно стремиться, какой бы сложной и трудной ни была жизнь.