Константин Клыпин

Как приготовить двойной эспрессо в рожковой кофеварке? Обычный получается хорошо. А как сделать крепче вдвойне, если засыпаю полную ёмкость? Воды меньше прогнать через молотый кофе? Скажите, если кто знает. Кофе нормальный сыплю и помол мелкий.

Ответы
Эl
Эстоночка loba

нужен очень мелкий помол и не варить. Сдавите кофе сильно в марле. И потихоньку лейте на марлю кипяток. Очень маленькой струйкой и очень горячую воду. всё!

Эl
Эстоночка loba

скиньте мне ссылку на фото этой варки

Константин Клыпин

Кофеварка самая простяцкая. Vitek.

Эl
Эстоночка loba

да. из такой получится. Я думала у вас вообще старинная кофеварка. И за не имением такой, лучше делать так, как говорю я. Я когда в домик в горы еду, там нет ни баров ни кофеварки. И завариваю себе так

Константин Клыпин

Здорово.

Neo Gint

ne znaju,luchshe chem v turke ,na peske,ochenj melkogo pomola ,ne proboval ...,a proboval ochenj mnogo

Волк, Серый Волк

Меньше воды на то же количество кофе. А давление какое в кофеварке? Если меньше 15 бар - нормального кофе и не будет.

Константин Клыпин

Всё сделал уже. 15 бар и есть. Получилось отлично.

Волк, Серый Волк

Вот и славненько! )

Годана

буду знать)

Janna Dronova

Купите новую кофеварку с разными режимами варки. Там есть режим крепкий кофе. Получается даже суперкрепкий

Константин Клыпин

Спасибо. Всё уже получилось в лучшем виде.

Борис Назаров

http://coffeeee.ru/kofe-v-zernax/hranenie-kofe-v-zernah
обжаренный и молотый кофе годен 10 дней.

Alina Nn

а если в рожковой кофеварке перестала течь вода, в чем дело, не знаете?

Alina Nn

фильтр....хм.....надо его найти

Константин Клыпин

В чашке которая в рожок вставляется и куда кофе сыплют.

Alina Nn

спасибо, я посмотрю....СПАСИБО

Константин Клыпин

Может до него что-то забилось. Воду фильтрованную заливаете или из под крана?

Alina Nn

фильтрованную

Галина Богусловская

насыпать в два раза больше, чем обычно , вот и получится вдвойне

Константин Клыпин

Сыплю по максимуму.

Константин Клыпин

Пропустил воды половину дозы. Всё получилось! Уррррряяяя

Андрюшка

не у меня кофемашина там кнопку жмешь и все

Андрюшка

мне нравится только вот когда включишь она начинает промываться минуты 2-3 стоишь и ждешь пока она свои мозги запустит

Константин Клыпин

Она учит Вас терпению)))

Андрюшка

да уже привык а первое время нервничал

Константин Клыпин

Ну вот я о том и говорю.

Андрюшка

да конечно ко всему привыкаешь

Jennett

а что такое рожковая кофеварка?

Константин Клыпин

Ну она может и не так называется но цель была не объяснять замудрёное название а чтоб визуально можно было представить сей прибор)

Alex Terexin

думаю,Ваш вариант правильный

Константин Клыпин

Да. Проверено уже.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Пейте растворимый

Константин Клыпин

Поздняк. Уже разобрались. Растворимый тоже пью иногда.