***

Зачем одни люди намеренно подрывают авторитет других людей, говоря про них гадости или во всеуслышание указывают на каких-то ошибки? Чтобы показать свою состоятельность, возвысится, казаться умнее?

Ответы
Мирумир

чтобы обосрать прилюдно. и таким образом повысить свою собственную самооценку.

***

Для меня они просто грубияны и хамы

Валентина Мезрина

Показывают свою ущербность именно в том, на что указывают.

Николай Дубинин

...повысить собственную ценность, за счет обесценивания другого ...согласитесь, это легче, гораздо легче

***

А по моему это глупо, говорить, что Петя дурак, а я умный...

Николай Дубинин

...используют эту практику не только глупые, но и умные. И, мужчины и женщины. Яркий пример в басне. Недоступные вещи обесцениваются.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Токсичные натуры ,подпитываются таким образом

Валерий Ратников 🇨🇳

тяжело оторваться от плинтуса, вот и пыжатся.

Вика Родионова

Нет. Часто сильно режут глаза ошибки

***

На ошибки указать можно тоже по другому, например позвать человека к себе или в другое помещение - и сказать, ты ошибаешься в том то и том то, и как делать надо! А не так - ой ты дебил, ты че творишь то, нельзя так делать! А как нельзя, почему дебил а хз!

Милош Йованович

Капитализм.Выживает сильный.

***

Дурость это

Марина

Вот у них и спрашивайте

***

Так они ведь не скажут

Марина

А я что ли скажу?

***

Как наблюдатель, можете

Марина

Не хочу связываться. Я их не исправлю, а оскорблений получу.

Виталий Т

А получается наоборот

Александр Ипатов

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАЧЕМ

Игорь

Мелочность.