Ро
Ростислав

Игорь выставил фото Китая 100-летней давности, а я захотел выставить нечто российское, где хочу услышать ваши мнения: что это? 🖼

Ответы · страница 2
Игорь Прянишников

Мясной рынок в Замоскворечье, на Москва-реке...

Игорь Прянишников

Да в се о том же!
Государство и юстиция - не одно и тоже. Вы путаетесь в базовых понятиях. Право, закон, законность, юстиция государство - не есть тождественные понятия.
Государство и закон - вы понимаете как единое а это совсем не так. Государство моложе закона, но старше юстиции.

Ро
Ростислав

Но государство в своих деяниях опирается на законы.

Игорь Прянишников

Это бесспорно, хотя и не всегда и не во всём. Но это не значит, что закон, система законов порождает государство. Государство порождается не законом - а обществом, народом (народами), образующими основу этого государства. Они уже до этого имели законы общежития, порождённые их общественной моралью... И обобщённые законы государства возникают, как система симбиотическая из этих предыдущих законов и корректируются относительно обобщённой морали этого общества...

Ро
Ростислав

А начинали мы нашу дискуссию о морали общества и религиозной. Ладно, тема наполовину философская, говорить можно долго, а завтра НГ. Так что, поздравляю с наступающим. здоровья и счастья!

Игорь Прянишников

Ну так, одно с другим связано, одно из другого вытекает. И тема даже не на половину - а практически - по-сути - философическая...
А и правда!
Да! Спасибо!!! И Вам - здоровья (ноне очень актуальное пожелание!) и Всего самого наилучшего! будет счасть - так и его - и без границ!!!

Татьяна *

Думаю, это мясо северных оленей заготавливают

Ро
Ростислав

Многие так пишут, но я определил и свинину и говядину. Против оленей не возражаю, просто не пришлось их туши видеть.

Татьяна *

Меня смутила улица...точно свиные туши

Ро
Ростислав

Это ныне улица Мясницкого в Москве.

Татьяна *

Может, улица называлась МясницкАЯ?

Ро
Ростислав

Вы правы. Но это не такая большая ошибка с моей стороны, я ведь никогда не жил в России., а мне название прислал один парень из России.

Татьяна *

Ну да.

Александр Жданов

Похоже на рынок , где продают скотину или мясо.

Владимир Ефимов

Мясной ряд (замёрзшие туши для продажи оптом).

Ро
Ростислав

Отлично! Не знаете, как сейчас называется это место и еще: туши чьих животных вы увидели?

Анни Странница

Как то сразу захотелось стать вегетарианцем!

Ро
Ростислав

Смеялся!!. А я люблю мясо.

Анни Странница

Я тоже люблю!🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖

Ро
Ростислав

Сейчас готовлю, весь в нетерпении....

Анни Странница

Удачи!👍🙂

Джами Асад

Бойня...Я вижу туши животных...Мясная ярмарка!

Джами Асад

А где покупатели?

Ро
Ростислав

Это же не наш рынок, где по 1-2 кг продают. Тут целыми тушами. Ходят редкие покупатели, богато одетые.

Лекса

Похоже оптовая ярмарка распродажа мяса...

Серьёзна#И#Непроста

🖼

Ро
Ростислав

Я очень люблю фильмы тех далеких лет, пусть даже, полуисторических (всего никто знать не может). Как вам фильм "Тени исчезают в полдень"? Очень реалистично показано и то время и отношения между людьми.

Серьёзна#И#Непроста

давно смотрела ...уже призабылось..но как и из разряда "Вечный зов", не оставляют равнодушными

Серьёзна#И#Непроста

кстати ..касаясь вашего вопроса ..совсем забыла сказать ..так велась заготовка мяса для армии

Ро
Ростислав

Даже не возражаю. Просто прочел, что это мясной базар, ныне ул.Мясницкая в Москве. Возможно, что те фото, что рядом, как раз и имели прямое отношение к заготовке для армии.

Серьёзна#И#Непроста

совершенно верно .

Люблю Тюльпаны

Похоже или на заготовку мяса, или охоту

Люблю Тюльпаны

Да, прям поумничать нп даете

Ро
Ростислав

Просто тут некоторые утверждают, что там оленьи туши. А не слишком-ли чересчур привозить с севера в Москву такую тяжесть? Камазов ведь не было!

Люблю Тюльпаны

Это не сильно на Москву похоже

Ро
Ростислав

Немного почитал: в Москве торговали свиными, говяжьими и бараньми тушами в огромном количестве. Про оленьи информация пока недоступна.

Люблю Тюльпаны

Оленьи на родине продаали

Евгений Во-Ин

фото с Астрахани видели? сазан как слон

Ро
Ростислав

Свинина,говядина, баранина. Мясной базар на нынешней Мясницкой в Москве.

Дмитрий Баранов

Купцы выставили свой товар на продажу

Дмитрий Баранов

и это круто!

Ро
Ростислав

Ныне ул.Мясницкая в Москве.

Дмитрий Баранов

наверное, от этого базара и название улицы

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Не могу понять живые или убитые туши...

Ро
Ростислав

Туши живыми быть не могут.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Я не могу рассмотреть живые но связанные или убитые уже...по этому так написала

Юлия Александровна

овчины и телячьи кожи - ярмарка где то

Ро
Ростислав

Мясной базар: свинина, говядина, баранина. Ныне - ул.Мясницкая в Москве.

Юлия Александровна

это там где телушка полушка?

Ро
Ростислав

Увеличьте и гляньте: в середке свиные туши: видно рыла и короткие ноги.

Юлия Александровна

верю верю и мясо натуральное без гормонов и антибиотиков

Мяса больше чем людей ... Охренеть ....

Ро
Ростислав

Магазинов тогда не было, как сейчас, да и с холодильниками проблема. Вот купцы и закупали тушами, хранили в больших погребах, где и летом было холодно.

Людмила Цуканова

свиной грипп в ожидании сгорания🤔

Елена Соловьёва

это типа аукцион на крайнем севере

Ро
Ростислав

Мясной базар, ныне ул. Мясницкая в Москве.

Ро
Ростислав

Я вам уже не первый раз привожу доказательства своей правоты (как и о растении, цветущем 1 раз), а вы ничему не верите. "Улица Мясницкая получила название по находившейся здесь в XVI-XVII веках слободе мясников с Животинным двором, Мясным рынком и Государевым боевым двором, где забивали скот."
Источник: https://liveinmsk.ru/places/ulicy-i-ploshadi/myasnickaya

Елена Соловьёва

я не не верю, а удивляюсь.

Ро
Ростислав

Тут особенно нечему удивляться. 1903 год.

Ро
Ростислав

Как интересно! Можно по одежде определить, где купец, где мещанин, где простолюдин.

Игорь

Да, но главное можно увидеть эпоху, людей. 🙂

Ро
Ростислав

Это точно. Никогда не был в той эпохе, а вот хотелось бы между людьми походить... Фантазер, конечно...

Игорь

Вы знаете, фото не даёт понятия о том времени, как видео. Меня уже отлупили за слово видео. Мол 100 лет назад не было видео. 🙂

Наташенька

Забитый скот...зимняя распродажа))

Ро
Ростислав

Точно, мясной базар в Москве, 1903 год.

Ро
Ростислав

Однако, на этом месте ныне улица Мясницкая.

Наташенька

...всё имеет свой конц, своё начало (с)

Светлана Булавина

это шкурки оленей..........наверное

Ро
Ростислав

Это туши животных, мясной рынок.

Светлана Булавина

YeНу....а я про что?

Светлана Филюкова

базар--продаются туши животных,

Ро
Ростислав

Конечно же. Только вот какие там туши вы видите и еще, что сейчас на месте этого базара?

Светлана Филюкова

свиньи, коровы, быки, овцы или бараны,

Ро
Ростислав

Почти все угадали. Улица Мясницкая в Москве. Одно непонятно: говорят, что там туши оленей. И как они попали с Севера в Москву?

Светлана Филюкова

Я ХОТЕЛА НАПИСАТЬ ОЛЕНЕЙ, НО ПОДУМАЛА, ЧТО ЧТО БЫКИ...

Ро
Ростислав

Просто у меня нет фактов привоза оленей на такое расстояние.