Ирина Дорохова

Долгая старость-награда или расплата?

Ответы · страница 10
Елена Поддубная

Если женщина некрасива в 17 лет - это ее беда. а если в 40 - вина. Вот и мораль. Как жизнь прожил, так и доживать будешь

Варвара Колесникова

когда сам состаришься- поймешь, я склоняюсь к награде при условии, если прожил достойную жизнь и ум не растратил

Alexander Volkov

ПО МНЕ ТАК -СТОЛЬНИК ПРОЖИЛ -НАГРАДА ПО ЛЮБОМУ

Варвара Колесникова

Нет реально, чтобы жить со всеми прелестями - 85 лет

Alexander Volkov

ЗЕЛЬДИН, КУСТО, ВЕТЕРАНЫ ВОВ И СОТНИ ДРУГИХ

Walter

Конечно-награда!Значит-здоров!Дети-выросли,внуки-в радость,рядом-любимая женщина!Жизнь-удалась и,продолжается!

Любовь Позняк (Савченко)

До старости не всем дано прожить и надо жить пока ты на своих ногах и при своём уме тогда это достойная старость

Alexander Volkov

100 лет прожил -уже по любому награда

Любовь Позняк (Савченко)

Ну 100 лет это наверное перебор самое главное не быть обузой для родственников

Alexander Volkov

вот снова до ладом - сам и решай как не быть тебе обузой и вкоме годами лежать возвращаются и живут дальше если близкие тебя не предали

Ирина Сараева

зависит от того, когда начинается отсчет, когда к Вам приходит старость....если после 70-80 лет, то конечно награда!

Галина Сазонова

если старость протекает без сильных страданий- это награда, если человек страдает и сильно болеет, то расплата

Вадим Смирнов

Моя бабушка говорила,что то у меня сегодня лапы болят и хвост отваливается-наверно я старею!Решайте сами! 😄 😄 😄

Роман Александрович

страсть это одна из трех энергий заставляющая дествовать ))) ГУНЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПРИРОДЫ http://torsunov.ru/ru/downloads/video.html

Виктор Мартьянов

Если расплата,то можно и не родиться,а если награда,то за великое содеянное-неразрывное звено в цепочке жизни.

Сандра Амелькина

расплата. лучше умереть в молодости, в расцвете сил, чем под капельницей, с радикулитом и назойливыми внуками.

Вячеслав Мамкин

вопрос не совсем этичен. Можно ли сравнить артиста, которому сейчас100 лет с А. Мроновым, рано ушедшим из жизни.

Вячеслав Мамкин

жизнь им была наградой, я так считаю и там на небесах.

Alexander Volkov

ДА ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ СТРАННО И ГРУСТНО

Alexander Volkov

ВСЕГО И НЕ ОСМЫСЛИШЬ -БЫЛ ЧЕЛОВЕК И НЕТ ЧЕЛОВЕКА

Вячеслав Мамкин

не легко пропускать через себя

Alexander Volkov

мы умираем только для других, а для себя мы умереть не сможем

Ирина Товстик

смотря в каком физическом состоянии находиться....в т.ч. разум, да еще очень много зависит от характера чела....)

Надежда Григорьева

Думаю, что если в своем уме, то награда, в маразме - расплата, только, к сожалению, расплачиваются близкие люди.

Григорий Мещанинов

Смотря что заслужил.И в старости нужно оставаться человеком.Даже если он дожил до такого почетного возроста.

Nelli Lindt

Смотря какого качества,эта старость. Это даётся не зависимо от нас. Каждый идёт свою дорогу,свой крест. несёт

Любовь Орлова Пушкина

Смотря какая. Старость тоже разная бывает. Если в добром здравии и рассудке, то - награда! Вспомните Зельдина.

Ел
Елена

смотря какая если прикована к постели то конечно расплата если можешь ухаживать за собой то конечно награда

Валентина

смотря какая старость...в народе говорят...старость не в радость и молодость .гадость...почему так говорят ?...)

Ольга

Кому как повезет в жизни. Бывает счастливая долгая жизнь, а бывает - мучения. Если счастливая - это награда....

Ирина Игнатенко

кому как! моей маме 89, и она модно одевается, вкусно кушает, наслаждается жизнью по мере своих возможностей

Alexander Volkov

перейдете по моей ссылке скачаете установите и вперед

Ирина Игнатенко

и где?

Alexander Volkov

https://allinform.co/u/ALEXANDER

Ирина Игнатенко

ой. что-то не хочу рекламы, надоела!

Alexander Volkov

да там ничего не надо делать и смотреть тоже не нужно давишь кнопку далее и все