Ирина Дорохова

Долгая старость-награда или расплата?

Ответы · страница 12
Юля Рез

На мой взгляд, это награда. Ты долго живешь. Еще лучше, если со своей любимой, вместе, долго, в старости..

Наталья Бенмуффок

смотря какая старость, если в своём уме да вокруг родные лица и здоровье позволяет, тогда - это награда

Татьяна Душко

кому какая смотря какая старость. Пока все испытания данные нам не пройдём,о смерти и мечтать не стоит

Svetlana Avanesova

СМотря какая, если здоровая и не создает проьлем окружающим , то награда , а если наооьрот -то расплата.

Тамара Хорошева

Если человек остается в одиночестве-это расплата а если в окружении близких и он адекватный-награда.

Alexander Volkov

следовательно ошибки возможны, бывает и такое -конечно, у человека иногда просто на лбу написано что больной- тут как правило инвалидность дают, да в основном случается именно связанное с работой и трудно человека привести в чувство, ну а вы конечно же делаете очень важную и нужную работу -возвращаете человека к жизни, ну а там дальше - как сложится

Тамара Хорошева

Если бы не относились так к психиатру, что лечатся только дураки, то очень многие не перенесли бы столько душевных страданий. К сожалению психологов мало. У нас психолог есть,поэтому многим помогает он.

Alexander Volkov

А ПСИХОЛОГ-ЭТО ВРАЧ ИЛИ УЗКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ

Тамара Хорошева

Психолог узкая специализация, но должен обладать обширной информацией по разным вопросам.

Alexander Volkov

вот я часто слышу приехали на место аварии врачи и психологи-теперь понятно, вы хорошо все обьяснили Я вот слышал- такие заболевания как зндогенные, на западе лечится одним уколом -,у нас кроме инсулина больше ничего нет?

Mike Kovba

У тебя есть, к примеру, 100 лет жизни ... Когда начнется старость ... решать тебе ... и будет ли она долгой ???

Alexander Volkov

да стольник прожил- огляделся- награда по любому

Mike Kovba

Профессор Павлов сказал - что человек, запрограммированный природой жить 100 лет, живет в относительно полном здравии лишь половину этого срока только из-за небрежного и безответственного обращения со своим организмом ... Вот так ((

Alexander Volkov

да согласен только такие умные мысли приходят в голову когда тебе за шестьдесят

Mike Kovba

Поэтому дожил до 60 - уже награда .... и если вдруг ... то расплата будет не долгой, при нашем уровне медицины ...

Alexander Volkov

да в молодости такие вопросы пропускались мимо ушей- медицина да -нет денег легче помереть

Татьяна Тришкина

для кого как, для грешников расплата, а для хорошего человека наверно награда когда у него все хорошо

Alexander Volkov

ГРЕШНИКОВ ЖДУТ НА ТОМ СВЕТЕ А ТУТ 100 ЛЕТ ПРОЖИЛ -УЖЕ НАГРАДА

Но
Нора

В нашей стране требует искусства жить, когда общество Частенько относится Без уважения и поддержк и

Alexander Volkov

да уехал в 90 -ые, потому что знал что этим все кончится и коммунизм мне был всегда ближе и понятней и вот китайцы моя гордость и надежда -пусть не дрыгаются, а им жить долго и счастливо в светлом будующем во всем мире, от ныне и во веки веков

Alexander Volkov

слава богу и Ленин не ошибся когда говорил что коммунизм светлое будущее всего человечество ну а кто его построит уже очевидно вот и смотрие какой способ производства эффективней при грамотном подходе они же нас еще в семдесятых, работая на наших передатчиках, ежедневно причем, что ваши советские ревизионисты не туда рулят и вот пожалуйста - из довоенного средневековья в 21 -ый век- ждем полет на Луну и ни как эти америкосы, а так как наш ЮРИЙ ГАГАРИН!

Alexander Volkov

ну почему же и тут порядочных людей полно

Но
Нора

По политическим взглядам. Обычно уезжали те, кто-с властью был несогласен

Alexander Volkov

совершенно справедливо -вспомним ДЕКАБРИСТОВ, ТОГО ЖЕ ЛЕНИНА ВЛАДИМИРА ИЛЬИЧА, вовремя перехватившего дубинку власти у буржуев, сейчас история повторилась и дубинку перехватил мой ровесник, действия которого мне ясны и понятны и дай бог ему здороья и терпения в современных условиях

Татьяна Татьяна

Смотря в каких условиях и как протекает старость.можно рас ценить и как награду.может как наказание.

Аленка Булина

Вот уж не знаю. Судя по моим соседям- расплата))) Деду 97, бабке 90!!! До сих пор умудряются всем насолить.

Татьяна Грачёва

Смотря какая... если на своих ногах и в здравом уме - награда... если лежачий и беспомощный - расплата..

Надежда Котова

от немощного, больного и старого человека слышала признание в том, что хочется еще пожить. кому как.

Ольга Заруцкова

В каждом возрастном периоде есть свои плюсы и минусы. Все в ваших руках, чего захотите то и получите

Александр Чернов

это в каждом конкретном случае по-разному.Если старость счастливая - то награда если нет - расплата!

Иннеса Петухова

награда,если рядом самые дорогие люди и они берегут и ценят,любят...моей маме 101 и она рядом с нами....

Alexander Volkov

вот замечательно моей маме тоже бы исполнлось 101 но прожила она 90 в любви и заботе детей внуков и правнуков-семеро нас у нее

Иннеса Петухова

я вас поздравляю...молодцы ,нас было 5 детей,а сейчас и внуки и правнуки у мамы,за ее страдания,она у нас в заботе и любви....

Alexander Volkov

вот такой был жизненный уклад - какие были люди и вера в Бога, вот и награда!

Alexander Volkov

да все перевернули и молодежь только и ждет- когда хата освободиься

Иннеса Петухова

а для кого и останется она с собой не возьмем,только вот привить им ,что сами должны что то вложить для того что бы иметь...

Alexander Volkov

вот и я пытаюсь вдолбить это своей снохе

Надежда Пискунова

Ни то ни другое. Если Бог держит в этом теле, значит не все еще выполнено им, отработано так сказать.

Вячеслав Голубев

Не жалейте о том,что стареете-многим в этом было отказано.Жизнь даётся всем,а старость избранным...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Да я не про себя.. Мне пока жалеть не о чем. Рядом есть такой человек, что никак не пойму.. Награда или расплата.. Ему или мне?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

это как? кого быстрее бог приберет?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

на старика руку? нет, не мое.. хотя иногда..как дала бы!!

H*
Helenka******* ********

Всё зависит от состояния души.... и качества прожитых лет...одним награда...........другим.......расплата...

Он

награда ! возможность донести до нового поколения как не надо делать и к чему это может привезти !!!

Leonid Zverev

если старость с активной деятельностью, то это просто жизнь, если без деятельности - это засыхание