Ирина Дорохова

Долгая старость-награда или расплата?

Ответы · страница 44
Виктор Соломин

Все зависит от того кто вас окружает в старости.

Микола Орлецький

старость и смерть это плата за первородный грех

Лариса Дьякон

всё зависит от того,как будешь себя чувствовать

Владимир Шлома

по разному бывает! кому-то и молодость втягость!

Людмила Хоменко

наверное награда-в любом возрасте жить хочется.

Надежда Губинская

Скорее расплата, легкую смерть нужно заслужить.

Светлана Петрушова(Симонова)

если при уме здоровье востребованности-награда

Акулина

это ужас для старика и его родных (правда жизни)

Акулина

не знаю....мы же видим его только по ТВ, а каков он дома, кроме рядом с ним живущих, никто не знает..........Я считаю, что каждое поколение должно жить отдельно. Нельзя 3-м поколениям семьи жить вместе - конфликты неизбежны, а они рождают ненависть друг к другу....в гости - да!, помогать - да! но не совместное проживание!!!!!!!!!!!!

Alexander Volkov

НУ ВЫ ДАЕТЕ -ОТЕЦ ВЕРНУЛСЯ С ФРОНТА -ДОМ ПОСТРОИЛ - ГДЕ ВСЕ МЫ И ВЫРОСЛИ БОЛЬШОЙ СЕМЬЕЙ- В ТЕСНОТЕ НО НЕ В ОБИДЕ - СЕМЕРО НАС

Акулина

вот меня всегда удивляет то, что говорят - Дом построил, Квартиру сделал....так это не подвиг, а нормальное отношение к жизни человека, это ОН ДОЛЖЕН и Дом построить и Квартиру сделать - ЭТО ДОЛГ перед семьей и своими детьми, как и мой долг обеспечить своих детей жилплощадью, раз уж я их на свет родила! НЕ их долг передо мной, а мой перед ними!!! И надо думать, что люди стареют, у них свои за-ё-бы, которые могут раздражать детей и внуков......кстати у стариков меняется отношение к самому себе, перестают соблюдать личную гигиену их прям не заставить искупаться, зубы почистить и одежду поменять ... они начинают вонять по-стариковски (это очень неприятно) и ещё покакивают и пописывают в штаны...просто уже не держание и увы, это не их вина, а просто старость ... Я с двумя бабушками жила, отец в 72 года умер ( лежал 5 лет не вставая с постели) и мать в 75 умерла, предварительно промучив нас 2 года своими психоневротическим состоянием..............Я УСТАЛА!!! и совсем не хочу, чтоб наши дети страдали от нас, поэтому о их благополучии думаю сейчас.

Alexander Volkov

Да я вам сочувствую - мая мама 90 прожила и была всем только в радость и нам и внукам и правнукам

Акулина

возможно есть такие старики, я с такими в жизни не встречалась

Марина Григоревская

Смотря в каком состоянии встречаешь старость...

Alexander Volkov

здорово- надеюсь встретить в отличном

Марина Григоревская

Какой образ жизни ведете, такая и старость придет... 🙂

Alexander Volkov

тогда мне бояться не чего -вчера состоялась встреча ОДНОКЛССНИКОВ после 46 лет разлуки и я открыл для себя важную деталь , в основном пришли те кто не курил и не злоупотреблял и мужики выглядят значительно моложе девочек - лет так на 10, при возрасте 63 - на 50 тянут, отсюда вывод -срок жизни потихоньку увеличивается

Марина Григоревская

Желаю вам удачи в этом !!! 🙂

Николай Иванов

долгая жизнь это всегда награда за праведность

Рыбачка Соня Как То В Мае....

хороша награда - ходить под себя и слушать тихие проклятия..

Николай Иванов

это не старость это немощность. она и в 20 лет может произойти.

Наталья Тарасова

Как сказать . Если есть здоровья то это награда.

Alexander Volkov

а мне так-стольник прожил- награда по любому

Овчинникова Неля

если счастливая - награда. если несчастная - нет

Елена Вселенская

Если в радость - награда . Если иначе - бедствие !

Людмила Крепышева

Кому как. Кому награда, а кто-то и раплачивается

Надежда Быкова

ну это какая будет старость,таков будет и ответ

Fiona

долгая - еще не значит счастливая и безоблачная

Олег Михайлов

Смотря кто будет рядом и как прожил свою жизнь..

Верба

смотря какая и как к тебе относятся окружающие.

Людмила Володина

награда да к тому бы еще здоровая и обеспеченая

Абай Абдраманов

Если не одинокая и не голодная,то думаю-НАГРАДА