Ирина Дорохова

Долгая старость-награда или расплата?

Ответы · страница 6
Зоя Соболь

Не знаю. Ну, а что такое - старость? По сути. Старость - это молодость в кубе! Смотря как вы жили в молодости, дорогой! А может быть вы старик с детства...

Зоя Соболь

Ну значит старость для вас - просто награда!

Alexander Volkov

да так считает большинство и не только в мой адрес

..

Смотрю на Зельдина скажу НАГРАДА, смотрю на человека не отягощенного, мягко говоря работой в жизни, а просящим подаяние у магазина-расплата однако

Виталий Этого Достаточно

хороший вопрос, однако...самое любопытное,что жалующиеся на жизнь и здоровье калеки готовы сдать собственных детей, только бы ещё пожить немного...

Люда .

Смотря с какой стороны посмотреть ) Вот например если говорить о моих стариках то это счастье для меня что они еще долго будут в старости но живы)))

Галина Мильхина

я думаю все таки награда, не каждому до старости доводиться дожить. В каждом возрасте есть свои радости. Надо только уметь сохранить ясность ума!!!

Максим Громов

Неважно сколько человек проживет. Важно чем он жил. Если собой, то долгая старость - расплата. А если приобретал мудрость, то есть время сеять ее.

Антонида Ивашкина

Старость - это награда, когда у тебя есть внуки. Старость - расплата, если даже с ближайшими людьми не можешь найти нельзя поделиться наболевшим

Алена Шмакова

смотря на то, что ты хочешь от жизни. Если хочешь жить и есть ради кого - это счастье, а если только себя любимого холеть и лелеять - то наказание

Владимир Хориков

Для самостоятельного человека пребывать в беспомощном состоянии хуже смерти в разы.Если можешь сам себя обслуживать.можно и пожить подольше

Марина

Если это счастливая старость, то награда, конечно! Можно стать старым и в 20 лет, а можно и в преклонном возрасте остаться молодым и счастливым!

Марина

Ну да! Каждый сам определяет свой возраст, и души и тела!

Alexander Volkov

вот это замечательное толкование!

Lyudmila Lazareva

Смотря какая долгая старость - при полном здравии и достатке, путешествиях и поездках к родным, друзьям - пусть такая старость будет подольше

Елена

Если старость счастливая, окруженная родными людьми, активная, то награда. А если немощная и бессмысленно одинокая, то какая уж тут награда...

Неонила Скаковская

Это, прелюдию к любви!! Но точно не долгая. А если долго. То это уже просто, выход моментный из душевного тупика. И уже затянулся. Надо решать...))

Елена Максимова

Награда,коли устремльонность ко "АЗЪ Есмь Царь".Для этого надобно Царя в голове( во главе) взрастить. Расплата,коли БЕС Царя во главе стоит.

Светлана Шнайдер

Человек должен жить долго! А вот скаким багажом подойдёшь к старости- вот и будет то ли награда, то ли расплата... А вообще на всё воля Божья.

Девочка С Голубыми Глазами

если она спокойная, без болезней-значит награда, ты её заслужил, а вот если ты мучаешься и не можешь умереть, значит пришло время расплаты

Николай Березовский

Смотря как ты ей распорядишься.

Ольга Пикуль

Пускай года, как ласточки летят, зависит возраст женщины-от духа, быть можно молодой и в пятьдесят, а можно жить и в двадцать, как старуха!

Нина Макар

Наверное, глупым людям Бог дает возможность пополнить недостаток ума жизненным опытом. Но принято считать, что умные люди живут дольше.

Мадам В Шляпе

если сам ешь, ходишь в туалет, почему бы не пожить в старости подольше. еще хотелось бы, чтоб муж-старик был рядом, и обязательно свой дом

Мадам В Шляпе

дети должны жить своим домом, своей жизнью. пусть приезжают в гости, хотя бы раз в неделю. и убираются)

Alexander Volkov

все почти так только вот насчет уборки это наша проблема ни как ни детей

Мадам В Шляпе

долг же у детей тоже должен быть) можно, конечно, если передвигаешься по квартире и самому погенералить, а можно приучить к этому детей, очередь установить)

Alexander Volkov

ну если поддаются тогда ой

Мадам В Шляпе

а пусть будет беспорядок, зато всегда знаешь, куда, что положил, как муж мой)

Alexander Volkov

моя супруга не терпит подобного сразу пресекает

Ирина Кигель

Если человек здоров, живет качественной жизнью, то наверное награда, если с возрастом приходят все болезни разом, то наверное расплата.