Ню
Нюта

Что человеку надо для счастья?

Ответы
Владимир Кузнецов

Быть счастливым. Ведь это так просто. Всё, что требуется, всего лишь быть искреннем с собой, слушать желания своего сердца. Ведь сердце всегда подсказывает нам, что будет ближе и приятнее нам. Нет ни одного человека, который не стремился бы к счастью и комфорту. Так почему же так мало счастливых людей? Потому-что люди идут не в сторону своего сердца, а в сторону своих желаний. В основном эти желания навязаны обществом и 70% из них ориентированны на материальные блага. Но показано уже тысячелетием, что никого они счастливыми не делают, только если временно. Человек исходящий из своего сердца, всегда счастлив, потому-что каждое действие становится любимым, оно становится нашей истинной природой, где человек может раскрыть свои творческие способности на все 100%. Посмотрите на влюблённых) Им не нужны дорогие авто, или красивые признания в любви, всё что им нужно находится здесь и сейчас - и это любовь которая приносит счастье. Счастье просто есть там где мы искренне с собой, где мы принимаем себя такими какие мы есть. Как много людей, встречаются с комплексом неполноценности и ихняя жизнь наполняется разочарованием. Возможно вся ихняя жизнь будет погоней за признанием общества. Но бежать они прежде всего будут от себя, но как известно от себя не убежать. Прежде всего, человек должен себя принять...Блин взять и принять себя с любовью полностью таким какой он есть, с серьёзными ошибками, с серьёзными "недостатками"(как обычно кажется, но любой недостаток наша индивидуальность в которой скрывается наш достаток)просто взять и принять. И становится так легко... Затем просто слушать своё сердце, через которое с нами общается бог. А бог говорит на языке любви, он всем понятен и не только человеку. Будь то кошка или собака или любое другое живое существо - поймёт язык любви, это будет написано в его глазах. Желаете быть счастливыми, просто будьте ими.

Наталья Сучкова (Куцева)

Я спросил вчера у листопада...
Я спросил вчера у листопада,
Что для счастья в этой жизни надо?
Прошептали листья мне в догонок:
Не гонись за счастьем как ребёнок,
Не зови красивыми словами,
Счастье, словно шелест под ногами.
Нет у счастья запаха и цвета.
Счастье там, где молодость и лето.
Я спросил у ветра что гуляет,
Может он о счастье, что-то знает.
Мне ответил ветер лёгким свистом:
Не ищи ты счастья в сердце мглистом,
Не войдёт оно в ту дверь без стука,
За которой, горечь и разлука.
Я спросил вчера у звездопада,
Счастье- это дар или награда?
Где искать? Каким мерилом мерить,
Чтобы в счастье, как в себя поверить?
Отвечали звёзды мне, сгорая:
Счастье - не игрушка дорогая,
Не продашь, его ты и не купишь,
Только душу бедную загубишь.
Не ходи за счастьем на край света,
В нас самих таится счастье где-то.
Павел Тесленко

Галина Лабузова

не за что

Юля Добросельская

У каждого человека своё понятие счастья. Для счастья человеку нужно научиться прислушиваться к своему сердцу, душе и интуиции и делать что они хотят. Одному требуется одно для счастья другому другое. И вообще самое наивысшее счастье идти своей дорогой в жизни, которая никем не навязанная, а лично твоя, и пусть даже этот путь в чём-то неправильный и рисковый. Счастье также может быть в саморазвитии, в получении новых знаний, новых впечатлений в жизни, в том чтобы не застаиваться на одном месте и не быть консерватором, быть открытым для всего нового и интересного, пробовать постоянно что-то новое. Также счастье в хорошем и крепком здоровье.

Св
Светлана

Я сегодня дарю тебе счастье.. Просто так.. протяну на ладони. Понимаешь, могу я не часто дорогие подарки позволить. И совсем ни к чему объяснения. Ты возьми мой подарок c улыбкой, Потому что дороже на свете Что-то вряд ли когда-нибудь было. И в ладошках горячих забьется этот крохотный счастья комочек. Почему это счастьем зовется? Потому, что в нём звёздные ночи.. Потому ,что в нём звуки прибоя, шепот леса, и солнечный свет, потому что, дороже доверия - ничего больше нет!!!

Светлана Калинина

Специалист по финансам, в том числе по кредитованию физических лиц. Работаю с крупными российскими банками и финансовыми компаниями. Найду самые выгодные предложения с учетом ваших пожеланий. Проконсультирую при сборе документов и отвечу на все вопросы. А также перевод в НПФ.Обращайтесь,я буду рада помочь вам,ведь мои услуги абсолютно бесплатны для вас! http://www.workle.ru/kalininasa/manage/

Галина Лабузова

это реклама?

Тэ
Тэдди

Тут так светло, что тень казалась мраком,
А чисто так, и мусором- пылинка,
Настолько тихо что дыханье-звуком,
Спокойно- треволнением былинка.
Ноябрь не метет здесь с пылью снег,
Мечта настолько тут реальна,
Что время прекращает бег,
Любое дело тут похвально!
И слезы радостней чем смех
Я , друг, себе готов оставить
Лишь каплю благообразных утех
Лишь бы то место до людей ославить...

..
.максим. .паршин.

1)все длжно быть в меру 2)в жизни все должно быть стабильно когда стабильость в чемто исчезает мы испытываем беспокойство а как правило наша жизнь это наше внутреннее состояние, если чтото нарушается то начааются ошибкив жизни и всякая фигня))

Марина Макова

Все зависит от широты его души, интеллекта и потребностей. Мне например надо очень много. Хотя человек может быть счастлив и от пустячка. Все зависит от времени, места и неожиданности. Маленький приятный сюрприз...

Марина Макова

Все зависит от широты его души, интеллекта и потребностей. Мне например надо очень много. Хотя человек может быть счастлив и от пустячка. Все зависит от времени, места и неожиданности. Маленький приятный сюрприз...

Владимир Паучок

Счастие - это миг радости, случайного совпадения многого желаемого. У кажлого эти желания разные. Нужно просить Бога о Радости и счастье. Счастье в семейном общениии. Это как корабель в море тревог

Dina Tregubov

Кому что, кто то счастлив что купил новую машину, а кто то что родил ребенка, у каждого свое счастье. А главное научится быть счастливым с тем что имееш и стремится к чему то большему

Игорь Морозов

В одном советском фильме, мальчишка в сочинении на тему о счастье, написал всего одну строчку :"Счастье -- это когда тебя понимают". Мне, кажется, в этом что то есть))))

Нина Маслова

чтобы близкие не болели жили долго и были рядом или хотя бы можно было их видеть хоть раз в год, ну и конечно интересная работа, да еще чтобы и деньги она приносила))

определить для себя... а в чем оно заключается счастье то? Счастье- возьмите корень это слова, получается часть... вот мне для счастья нужно быть чей то частью....

Галина Лабузова

молодец

знаю

Галина Лабузова

про себя не забудь

Вот не могу понять...

Бауыржан Абдуллин

Мы,человеки обжоры. Сейчас спросим то,потом другое. И так будет продолжаться бесконечно. Так что я в невидени что нам человекам нужно для счастья

Алёна Янгалычева

Для каждого оно свое - для кого-то это деньги и слава, для кого-то семья и дети... а кому-то шоколадку дал и он на "седьмом небе" 🙂

Ольга Васильева

Те, кто знает, что такое счастье, знает и о том, как его достигать, и что для этого им нужно. А те кто не знают - мечтают.

Галина Лабузова

мечты сбываются

Ольга Васильева

Сбываются, они не могут не сбыться, но не всегда так, как этого бы хотелось. То есть ждёшь счастья, а нарываешься на несчастье

Фаил Хайров

Любовь любимого человека,здоровье родителей,уважение детей, достаток в доме,ваша потребность(нужность) на работе.

Галина Лабузова

и сове здоровье

Фаил Хайров

В смысле своё здоровье?

Светлана Костырева

чтобы люди, которые рядом, которые дороги были живы, здоровы и счастливы, ..быть нужным,...чтобы тебя кто-то ждал

**
*** ***

счастье наступает при достижении цели. человеку цель нужна, дабы стал он цельным, наполненным в стремлении.