Юл
Юлия

а во сколько ваш малыш стал сам есть ложкой? или просить ее? или просить ее?

Андрей Викторович

в садике научится. глядя на других. они же повторюшки

Aziz S

так 1.1

Андрей Гроздов

около года проявил интерес, но быстро ему это надоело. Что-то вкусное он ест сам, а Кашей и супом кормлю до сих пор. (2г. 5мес) . Надеюсь в саду научится, собираемся начать ходить в мае.

Екатерина Краева

нам год и два, очень любит ложки и вилки, но сама не ест, только все кормит)) ) вот меня тоже интересует когда сама начет кушать

Леонид

Дочка примерно в полтора года ела ложкой и вилкой сама. Я её сама не кормила. А вот бабушка долго пыталась ещё её кормить.

Николай Шемчук

Старший до 3-х лет требовал, чтобы его кормили. Не помогали ни уговоры, ни байкоты ( типа проголодается - сам поест ). В сад пошли в 4 года и он там тоже просил, чтобы его кормили, хотя дома уже сам кушал.
А младшему 1,5 года и он с удовольствием сам орудует ложкой. Даже обижается на мои попытки покормить его поскорее.
Всё индивидуально.

Алексей Илюхин

я в годик кушала ложками.. да-да.. и в правой, и в левой держала и поочереди из каждой ела;)) и сейчас могу многие вещи делать хорошо и той, и той

Rivka Mativetskiy

нам 9,5 мес, ложку выхватывает только чтобы погрызть) ) пробовала держа дочку за ручку набирать еду в ложку и в ротик, ей нравится, смеется, но сама повторять не желает. пок еще подожду, меня больше пугает как не прозевать научить жевать, пока все только на пюрешках (((

Павел Терехов

Моему пацантре сейчас год и семь, где то месяца три четыре сам ест и ложкой и вилкой...