Андрей Стрельцов

Кто понимает в КОСМОСЕ и кому это интересно. У меня есть вопрос, на который я не могу получить ответ. Отзовитесь.

Ответы
Людмила Гладкова

я вчера интересную статью прочла"Почему молчит Вселенная"на уровне гипотез,но интересно..

Ирина

ничего не понимаю.но любопытно

Андрей Стрельцов

Извините. но долго объяснять, надо знать основу

Ирина

ничего.не умру от любопытства

Марсианка

https://www.facebook.com/XDLife/videos/1072031999512673/

Алексей Горталов

Дык задавай, попробуем

Андрей Стрельцов

У меня вопрос по поводу планеты Глории, которая якобы существует по подсчетам ученых. Вы знаете, что либо об этом?

Алексей Горталов

Нет, к сожалению. Про ближний космос познания имею, до 750 000 км.

Алексей Горталов

Андрей Стрельцов

Тоже наверное интересно. Я просто любитель, информацию получаю из инета. Эта планета, по подсчетам ученых якобы может существовать, примерно на орбите Земли, в зоне обитания и постоянно находится за Солнцем по отношению к Земле. Так вот по моему мнению, на обнаружение этой Глории, если конечно такова существует. Гораздо меньшие затраты, чем скажем посланные зонды к Юпитеру. Запустить зонд по орбите Земли и через 470 000 000 км достигнет нужной точки. До Юпитера 780 000 000 км. Вот такие у меня соображения

Алексей Горталов

Вполне логично. Но каковы практические цели? Меркурий вон тоже вычислили "на кончике пера", но зонды туда не посылают. В принципе это по силам университетским командам. Последнее время модно запускать так называемые " студенческие спутники". Это коробки размером в пару кирпичей. Так что если какая университетская команда заинтересуется - вполне возможный проект

Раиса Уварова

и я , и я хочу. В космос!

Андрей Стрельцов

Да с тобой всё понятно, как и со мной. Слетать в космос и умереть)))

Раиса Уварова

Слушайте, уже пора спать. А то завтра проспим, когда другие полетят.

Андрей Стрельцов

Я билетную кассу закрыл, так что ни ни, не одной души без нашей санкции

Раиса Уварова

Ну хорошо. Тогда - отдыхаем и не беспокоимся.

Realistka

какой у вас вопрос?

Андрей Стрельцов

Вопрос кратко. Предположительно, что существует планета как и Земля в зоне обитания, но находится она постоянно за Солнцем. Почему не запускают аппарат по орбите земли, что бы как говориться заглянуть за Солнце а направляют зонд на Марс. Да, понимаю, что орбита Земли чуть ли не в десять раз больше, чем расстояние до Марса. А если не полностью по орбите а хотя бы заглянуть за Солнце. Или я что то не понимаю?

Realistka

С Марса будет видно, если там что-то есть. Если эта планета (Глория) на орбите Земли, то она вращается вокруг Солнца со скоростью Земли и проходит полный годовой цикл за 1 год. Со стороны орбиты Марса она обязательно появится в поле зрения аппаратуры. Эта планета является гипотезой, полученной математически, профессором МГУ Бутусовым. Математически она существует, но не очевидно, что она есть в натуре.

Андрей Стрельцов

Да, я Вас понимаю. И все таки хотят со стороны Марса ее попытаться увидеть? То есть, это все таки в программе есть? Извините, я просто деллитант, любитель, но мне это очень интересно

Realistka

Я не знаю, есть ли это в программе, но наблюдения за Землёй и Солнцем, наверняка есть, а за такой длительный срок, Глория, если она есть, обязательно себя покажет.

Андрей Стрельцов

Ну как покажет? Через миллионы лет? Нам ведь сейчас это интересно)))

Realistka

Я уже написала про годовой цикл: в какой-то момент, в течение года, она окажется перед Солнцем ( если смотреть с Марса), а Земля скроется за Солнцем. Они должны вращаться вокруг Солнца с одинаковой скоростью. Это понятно?

Андрей Стрельцов

Конечно понятно. Так это могут тогда что то увидеть в ближайшее время? Ну конечно если увидят. Понимаю, что поиск на таком расстоянии все равно, что смотреть через соломинку)))

Llll Jjjjj

я не понимаю))

Андрей Стрельцов

По всем расчетам исследователей космоса, существует планета как и Земля в зоне обитания. Она находится на орбите земли и на против Солнца. То есть. Что бы убедится в этом и найти ее, если таковая есть. гораздо проще и во сто крат дешевле пустить по орбите земли зонд и выяснить так ли это.?

Андрей Стрельцов

Нежели запускать зонд на Марс

Евгений Долгов

Задавайте

Андрей Стрельцов

Я серьезно. Просто любитель. Пару раз задавал, мне так и не ответили. Видно просто ради интереса спрашивали. А Вы увлекаетесь или по специальности с космосом?

Андрей Стрельцов

Я по поводу предположительной планеты Глория, которая якобы может находиться на орбите Земли, в зоне обитания, По отношению к земле находится постоянно за Солнцем

Евгений Долгов

Всякое предположение должно быть доказано...для тех, кто верит Слову Божьему, этот вопрос предельно ясен...Библия повествует лишь о Земле и Луне...

Андрей Стрельцов

Я с точки зрения науки. Если ученые по своим расчетам предполагают существование этой планеты, то почему бы не запустить аппарат по орбите земли и выяснить ее существование или отсутствие. Примерно пол окружности орбиты Земли 470 000 000 км. А мы посылаем аппараты для поисков плагоприятной жизни человека к примеру к Юпитеру к спутникам Ио, Европа. А до Юпитера 780 000 000км.

Евгений Долгов

Спросите у того, кто имеет такой аппарат...я лично уверен, что такой планеты не существует

Андрей Стрельцов

Я Вас понял. И я сомневаюсь в ее существовании. Просто иначе ее бы обязательно уже обнаружили. Это менее затратно, ближе и все таки зона обитания, чем экспедиции к Юпитеру. Огромное Вам спасибо!

Евгений Долгов

Божьих Вам благословений во всем!

Грешник *****

озвучь?

Грешник *****

я тут задал вопрос но пока никто не ответил))))вот сколько в космосе народу побывало и кто был первым известно ......а вот сколько смогли опуститься в самом глубоком месте мирового океана?и кто был первым?тут на земле не всё так просто ....а тут далекий космос)

Андрей Стрельцов

Да мы о космосе наверное больше знаем, чем о глубинах, это точно

Грешник *****

хотя принцип практически один и тот же .....что вверх подниматься что вниз опускаться .....но дорого блин)

Андрей Стрельцов

Разные среды, разные трудности

Грешник *****

я про принцип)))