Валерий Чикало

"Иван Васильевич меняет профессию"...
Помогите разобраться : за что, с какого такого бодуна, царь Иоан Грозный с барского плеча дарит проходимцу Якину свою шубу???

−1
Ответы · страница 4
Aleksander Jakovlev

Понты перед боярыней...)))

Раиса Бобкова

Гайдай щедрый человек...

Валерий Чикало

🙂.....
....Мне уже называли, что щедрыми были : Булгаков, Грозный и вот теперь - и сам Гайдай....😁

Валерий Чикало

.......Щедрость - не имеет границ....🌹

Раиса Бобкова

Ну хоть что-то должно быть хорошего в нашей жизни ..

Эх Прокачу

Добрейшей души человек.

Галина Смирнова

Это же комедия-сказка.

Наталия Евдокимова

Поздновато задавать вопрос. Нужно было спрашивать, когда еще был жив Л. Гайдай.

Галина Смирнова

Сам себе и ответили.

Михаил Цветаев

А Булгаков его знает?))

Валерий Чикало

Булгаков??? А какое он имеет отношение к фильму? Сценарий фильма - ПО МОТИВАМ......Булгакова....

Валерий Чикало

Знает ли Гайдай.....вернее, знал ли - не известно. По крайней мере мне, как зрителю, он НЕ объяснил....

Александр Петрович Кудрявцев

спросите у Булгакова

Валерий Чикало

У Булгакова???? Неужели по-Булгакову царь дарил шубу Якину???? Сам фильм - по МОТИВАМ булгаковским.....

Александр Петрович Кудрявцев

признаюсь не читал. Режиссер в праве менять некоторые моменты

Валерий Чикало

......От Булгакова - только ОБЩИЙ сюжет.....Все остальное - авторы сценария.....

Павел

Булгакова почитайте.

Валерий Чикало

......И вы читайте......Там Царь НЕ дарит шубу.....

Павел

Там Милославский Шпаку звонит по поводу наливки, в книге многое понятно чего не понять в фильме, да и действо происходит намного раньше

Валерий Чикало

Вот-Вот ! Это уже Гайдаевская версия.....

Апрель

Водки местной бахнул

Валерий Чикало

Да уж....Это тебе не метровая осетринка и икра "заморская".....

Надежда Ревенко

такой сцены не помню

Валерий Чикало

??? 🤔
...А вы фильм смотрели?

Валерий Чикало

"Иван Васильевич меняет профессию".....

Надежда Ревенко

нет. будет восседать на троне до смерти. если конечно народ его не скинет

Валерий Чикало

.....Ну на то они и цари, чтобы восседать на троне до смерти....

Надежда Ревенко

видимо намек не понял на действующую ситуацию

Валерий Чикало

.....А я про нынешнюю ситуацию.....Это с фильмом не связано....

Константин

грамотно подлизал....

Валерий Чикало

Якин??? Так он только оправдывался перед Грозным.....И что, за это ему шубу дарить???

Константин

ну типа возьми и отвали...

Валерий Чикало

😁.......Отвали от меня, Якин ! Вот тебе шуба и.... как говорил Грозный - Скатертью дорога !.....🙂

Олег Пустохайлов

Царь он или не царь.

Валерий Чикало

Тогда позвольте параллельно спросить : дурак он или не дурак? Сперва Якина, "пса смердящего", своим дрыном огрел, а потом......бац! - и шубу "с царского плеча".....

Олег Пустохайлов

Друг мой невидимый это же - Комедияяя)) 😄

Валерий Чикало

Конечно комедия ! Разве я спорю.....Да и вопрос мой - комедийный.....Но и в этой шутке есть смысл : понимаете, как то обидно, что не прослеживается логика......

Алекс С

ну дык этож якин же)

Валерий Чикало

.....И что же, что Якин? Ну сперва дрыном получил от царя......

Валерий Чикало

🤔......Паки, паки......Житие мое.....

По
Половинка

Захотелось царю.....

Валерий Чикало

🤔
....Т.е. царь - дурак.....Захотел - дрыном своим огрел, а потом захотел и шубу подарил....

По
Половинка

А ты царю не указ....

Валерий Чикало

.....Естественно.......Тому царю указ - Гайдай....

Владимир Лунев

на свадьбу подарил

Валерий Чикало

??? Оригинально...... Сперва своим дрыном огрел, а потом и......подарок.....

Олег

Наследство барыни.

Валерий Чикало

Наследство "боярыни"??? А мне показалось, что это подарок "псу смердящему"......

Игорь Качесов

Ты что Чикатило?🤔

Игорь Качесов

А всадник без головы?🤔

Валерий Чикало

Где вы нашли всадника? Или вам просто понравилась аваторка?

Игорь Качесов

Вы Х.Ф. "всадник без головы" смотрели?🤔

Игорь Качесов

И как?

Валерий Чикало

А что как.....Хороший фильм.

Коля

Подарок к свадьбе.

Валерий Чикало

..."Проходимцу Якину", "псу смердящему"??? 🤔
Вот если бы княжне - я бы еще понял......Но ей - шиш !..

Олег

Он царь.... захотел

Валерий Чикало

Ну да.....Сперва захотел Якина дрыном своим огреть, а потом захотел шубу подарить......Какой-то не логичный царь........Комедийный......🙂

Олег

мы все немного не логичные

Валерий Чикало

Да уж......Какие мы - такие и цари.....

Олег

Поэтому Россия уже 1500 лет не разваливается

Валерий Чикало

Да, конечно......Правда, России - менее 1000 лет....

Олег

ну давай историк порти вечер своими знаниями

Олег

Спасибо

на бабу позарился

Валерий Чикало

Позариться на бабу и шуба Якину....Пардон, что-то не улавливаю логики.....

ну помните как Вронский отстегнул 200 рубликов

Валерий Чикало

...Вронский в "Иване Васильевиче.....?"

да вы совсем запутались,рабочий что попал под поезд,и Вронский отдал его семье 200 руб из за анны,чтоб она подумала какой он правильный,хороший,а Анна то все правильно поняла,но сам знаешь что потом случилось,приблизительно так и было у Ивана Васильевича

Светлана Агламазова

Царь то подменный

Валерий Чикало

...."Подменный" царь остался в древней Москве, а "настоящий".......дарил шубу Якину.......