Александр Некрасов

Как говорить легче: абстрактно или конкретно?

Ответы
Киберпсихоз

Кому как. Вы считаете ,что преподносить информацию в абстрактной форме может каждый? Нет. Кто может - тому так легче, а кто не может ,то тому легче конкретно.

Сергей Субботний

ну, тут жеж понимать нужно, что дело в следующем: ежели они решат, то какбы наоборот уже и не получится, хотя... сдругой стороны потом и неудобно будет.

Маша Серёдкина

Легче общаться с человеком с хорошим юмором ,таких собеседников любят ,расслабуха хорошая )))

Δυ
Δυσφορέω

Конечно абстрактно. При обвинении в ошибке можно сказать, что тебя просто не так поняли.

Александр Некрасов

Точно).

Огнелюбивый Панд

Прям напоминает пророков и предсказателей 🤔

Δυ
Δυσφορέω

Холодное чтение. Почти...

Танѩ

Если отбросить смысловую нагрузку,то конечно же говорить конкретно-легче.

Александр Некрасов

Эту нагрузку отбросить нельзя.

Танѩ

Тогда морально сложнее правду говорить,так как ее мало кто любит,а конкретика предполагает именно это.

Патриссия Каас

Конкретно говорить легче .Чтобы говорить абстрактно надо хорошо подумать!

Александр Некрасов

Как раз наоборот, говорить абстрактно, "вообще" легче.

Любовь

Смотря по ситуации, бывает абстрактность не каждый поймёт

Таяна

Вы мысли читать умеете? Я вот не умею, дети и муж мои - тоже.

Люба Чащина

Для меня легче конкретно, так более понятнее собеседнику

Ника*

Всем по разному. Да и зависит от предмета разговора.

Та
Татьяна

Конечно, конкретно. Это первый уровень мышления.

Александр Некрасов

Это уровень первобытного мышления, а я говорю о современном мышлении.

Та
Татьяна

????? Дети всегда мыслят конкретно. Причем здесь первобытное мышление?

Александр Некрасов

Первобытное мышление - детство человечества. Детство индивида та же неразвитость мышления.

Aleksander Jakovlev

С женщинами абстрактно, с мужчинами конкретно )))

Ирина Я

Смотря что говорить и кому, и с какой целью...

Изо_Льда)

Мне по-всякому легко) от настроения зависит

Димка

Хватит болтать! Иди пахать! 🖼

Александр Петрович Кудрявцев

первое. За первое нет ответственности

Александр Некрасов

И быть не может).

Мария Калинина

По ситуации. С тупыми точно конкретно

Ольга Просто ******

это смотря какую цель преследовать ...

Ольга

красиво "налить воды" тоже надо уметь

Наталь

Зависит от устройства мышления)