Людмила Головач

А скажите, зачем девушки носят джинсы, порваные на коленях,а то и все кругом? Раньше это считалось неряшеством ,почему разрешают быть неряхами в нашей стране? Что это за мода? Откуда пошла? Объясните пожалуйста ..издержки воспитания в семье или что это? А может мы такие стали все бедные,что уже на джинсы денег нет на новые?

Ответы
Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Просто раньше уподабливались аристократии, оно было недоступно, а сейчас время потребительства, каждая свинья ест из хрусталя и серебра.., и теперь молодежь стараясь как обычно экстримить, противостоит обществу опускаясь все ниже и ниже, да и свобода им дана , они получили защиту государства от воспитателей и стали бесами по сути, а то что раньше культивировалось как добродетель , любовь склеивающую души и семьи и государства, сейчас массмедия и пропаганда свобода от нравственности разрушает, ведь правят миром сейчас душегубы !

Ал
Александрович

Нет, здесь не всё так просто - это атрибут субкультуры, гарцевавшей в мире в 60-е годы... Такое явление как хиппи припоминаете? Вот оттуда и пошло. А откровенное неряшество в одежде - это, по их разумению, вызов общественному строю, в котором им приходилось жить... Может быть, и наши новоявленные хиппи, хоть и не преследуют цели своих "прародителей", но для них что ни дурней, то привлекательней...

Владимир Василенко

В 80 десятых хиповали.Это понятно.Теперь не от болшого ума у моей мамы была большая большая длинная коса весь город оглядывался!Она работала на шахте.Вы встречали женщину с косой хотябы чуть ниже пояса. я оглядываюсь на женщину(мне 60) идущей в платье. Умом не блещет вот и выделяется рваными джинсами. Мы не бедные в фувайках не кто неходит.

Людмила Головач

Согласна

Александр Белый

Какое-то подобие хиппи. Специально вытертые и порванные джинсы - особый шик. И стоят, кстати, немало денег.
Думаю - это работа тех же сил, которые развалили Союз. Им нужны не порядочные и воспитанные люди, а двуногие отбросы, панки, хиппи, оборванцы с ирокезами на пустой голове и алчной темной душой.

Людмила Головач

Хорошо сказано.

Валерий Гусев

Изначально на западе принято было считать что если так выглядит одежда и человеку комфортно- другим нет дела.Вот только в России это приняли.Забыли о такой мелочи , что на западе любую одежду меняют дважды в день.Она в любом внешнем состоянии всегда идеально чистая и свежая

Людмила Головач

В России меняли женщины одежду всегда,всю жизнь Это были очень опрятные выглаженные и вышитые своими руками платья и т.д.И упаси Бог,кто-то из них выйдет и где-то-не пришито что,позора не оберешься.Девочек с детства учили быть чистоплотными и опрятными,в чем зря не ходили.В костель и в постель была своя одежда. И никто не перепутает. У Вас Не удачное сравнение.Лучших одеяний чем в РОссии ни у кого не было....

Валерий Гусев

Я то россиянин) И воочию вижу кто и как одет)))))))) А что было раньше??....

Татьяна Быковская

Джинсы то у девочек новые,но со старыми дырками...Мода такая.. И что значит..разрешают быть неряхами...И так много запретов,еще и на джинсы запрет ввести ?...Пусть носит молодежь,на здоровье,,что им нравится...И мы такими были..Не было бы большего горя....

Татьяна

Безобразие-запретить, а еще всякие там татушки-запретить, много сережек в одном ухе -запретить, красить волосы в разные цвета-запретить, думать-запретить, а уж высказывать собственное мнение запретить обязательно. 😃

Александр Г

С джинсами вообще всё странно. Их протирают там, где они никогда не протрутся и дырявят там, где дыркам неоткуда взяться.... К сожалению, места, где на самом деле протираются и рвутся джинсы, смотрятся вообще не эстетично.

*****света*****

кстати, не только девушки носят рваные джинсы, молодые люди тоже идут в ногу со временем, не отстают так скажем)) все навязывает мода, будут в моде скафандры , оденемся в скафандры, у нас в России как Ване, так и обезьяне)))

World See

Я в Питере был весной,и выбежал за цветами в киоск недалеко от гостиницы,людей никого на улице и возле киоска женщина шла лет 50 и как она наехала на меня что я в спортивном костюме по улицам хожу позорю город

Людмила Головач

ну видите все же остались какие-то правила хорошего тона и приличия

World See

а то что в рваных и грязных джинсах ходят это норма,ая в новом красивом костюме нет

Людмила Головач

да уж какая там норма . по-моему ее уже ни в чем нет

Lego

Они еще майки с вырезами глубокими бывает носят или юбки мини! - вот скажите, ну че - денег на материал нет что ли?!! Ну сшейте до пят! вот и ходите! Если холодно - можно еще и штаны поддеть - там то не видно! 🙂

Людмила Головач

вкус нужно воспитывать с детства...ничего не поделаешь....можно и грудь показать...можно и на дороге...... на это ума много не надо ведь и без нравственности живут.

Lego

Просто так сегодня ходят, мода такая... Они же не в трусах или вообще без них. 🙂 А мораль и нравственность тут не при чем, они же не легкого поведения.

Людмила Головач

Как сказать по одежке всегда встречают....внутрь не заглянешь а Внутреннее отражается во внешнем.....а так посмотришь и можно вывод сделать....

Lego

Я вот например так не думаю о них... По себе сужу, думаю и другие парни так думают и не считают их .... понимаете кем

Совушка Сова

ну почему,я предпочитаю юбки в пол...и демонстрацию лишнюю не люблю XD

Владимир Ефимов

Это политика сильных мира сего. Сначала вводится мода на неряшество в одежде, дольше - больше: вот уже неряшество в мыслях процветает, толеранство к ЛГБТ и так до разрушения всего божественного мира.

Леди Мила

Рваные джинсы стоят дороже обычных, это просто мода такая. Не всякая молодежная мода нравится старикам.. так было всегда. смиритесь и не обращайте внимания. Это не неряхи, джинсы светлые и чистые.

Людмила Головач

если молодежная мода радует глаз то она нравится всем.а если люди отварачиваются ,то что ж это за мода что она прививает

Леди Мила

Лично мне она нравится!! И что7 Отвернитесь и не смотрите.

Людмила Головач

да.но ребенок сказал на весь автобус почему тетя штаны не зашила и что ему ответить?

Леди Мила

Так и скажите.. дети любят спрашивать.. Они еще и не то спросят.. так что, прод них подстраиваться..

Ѻлегъ

недавно стал свидетелем разговора двух подружек в супермаркете. одна была одета в такие вот "рваные" джинсы... так вот, подружка её прямо спросила:- а что, на хорошую одежду денег не хватает?

Зоя Овсиенко

Бездумно "следуют моде"...

Андрей Мишутин

Это нормально. В 70-е были в моде клеши с бахромой. И джинсы со здоровенными заплатками между ног из кожи (кожзаменителя). Ничего, выросли и надели деловые костюмы. Посмотрите на меня...

Мужик - Ром

в автобусе = бабулька увидела такие = джинсы - на девушке !!! ой = она сказала = бедное дитятя = мама с татой не могут купить тебе брюки ))))))))) это было на само деле = и на весь автобус !!!

Недим Симферополь

консерватизм возмущается... вероятно время такое... раньше были хиппи, потом панки... ну а теперь повально все не такие ... не любит молодость строем ходить... правильно делают

Недим Симферополь

правильно сделали...

Людмила Головач

А кто ж РОдину защищать будет и мамку? Негры?

Недим Симферополь

Путин будет защищать...

Людмила Головач

Один в поле -не воин.

Недим Симферополь

кто сказал неправду про него ? пусть защищает...

Шу
Шурик

на складе не уберегли джинсы от трухлявости, решили сделать модой. Вливания пошли в сми, в телевидение и кинобизнес, потом всё окупилось и теперь приносит большой доход

Валентина Валентина

Тогда зачем красят волосы в синий, красный, зеленый цвета и ногти на руках и ногах тоже в такие-же краски, как и волосы? Самовыражаются!!!!! Если, конечно, больше нечем!!!

Николаич

рэперы одеваются в одежду на несколько размеров больше потому что рэп придумали нигеры из нищих районов,а им приходилось донашивать одежду своих старших братьев