Alexej Gusev

За что вы меня, как посетителя этого сайта, зауважать сможете? Например, за правдивый, содержательный ответ, совет...?

Ответы · страница 8
Татьяна Грудева

если вы активный посетитель-уважать можно за последний вопрс.

Alexej Gusev

А я думал, что уважение - одно из условий нашего возможного общения...

Игорь Овчинников

Да ни за то и ни за другое может быть и не третье- делать нечего

Alexej Gusev

Коль Вы ни под каким соусом уважать незнакомого человека не хотите, а я уважаю каждого нового моего оппонента сразу, то позиции наши непаритетны, неравновесомы и общаться нам не следует. Прощаемся. Удачи!

Ина Ева

за сдержанность и не противление мнению, отличному от вашего)

Alexej Gusev

Спасибо за ответ. Нет смысла настаивать на своём, это настораживает, возбуждает и приводит оппонента к агрессии. Нет смысла и в агрессивном отпоре, даже если на 200% прав, агрессия вызывает агрессию.

Ина Ева

Попытку единожды предпринять можно и нужно, а вдруг услышат, поймут, примут? А далее и не важно, значит).

Alexej Gusev

Да, но форма "предпринимания" должна быть соответствующей: дружественно-сдержанной, по-моему. Что и делаю.

Alexej Gusev

На этом опять прощаемся. Хотите продолжения, ищите взаимные интересы, я не кусаюсь, мне это не нужно.

Ина Ева

Опять Вы в своей манере снисходительности))) - рррр

Alexej Gusev

P.S.: Вы неправильно трактуете мои слова, к сожалению. Беседа должна быть тематизирована, по-моему. О чём я и говорю. Мои темы в моих вопросах. Другие темы вероятно возможны, но "должны" быть предложены оппонентами, а там посмотрим. Если бы я был к Вам нерасположен, то давно бы "Пропустил". Не ищите там, где ничего нет! Удачи Вам и здоровья!

Ина Ева

Ладно, я принимаю ваш "постскриптум" 🙂 Взаимно.

Елена Щупак

За правдивость, искренность, остроумие, доброжелательность...

Alexej Gusev

За остроумие не ручаюсь, это - на любителя. Остальное, надеюсь, найдёте.

Елена Щупак

Остального вполне достаточно.

Alexej Gusev

Что же, Вы можете прочесть мои оставшиеся три вопроса. Может быть Вас они заинтересуют и мы поделимся нашими мнениями.

Тима

изначально уважаю как человека, пока не доказали обратного )))

Alexej Gusev

Замечательный ответ! Держусь того же мнения. Спасибо.

Тима

благодарю..

Alexej Gusev

До встречи (?) в дискуссии. Удачи!

Е*
Екатерина *

Да за содержательный ответ совет добродушие неконфликтность

Alexej Gusev

Да вроде бы всё это имеется...

Е*
Екатерина *

Значит вам не о чем беспокоиться

Нехочуха

Всегда встречают по одежки, а провожают каждого по разному....

Нехочуха

Для начала какую цель преследуете...информацию в газетах или передачу на ТВ, табличку на доме где живете, бюст в сквере или памятник на Родине.... Вы определитесь, какая цель?

Alexej Gusev

Всё значительно проще. Я уважаю каждого, вступающего в дискуссию. Без этого с оппонентами не общаюсь. Оппонент может потерять моё уважение в результате дискуссии и мы расстанемся. Поэтому, думая о каждом оппоненте так, предполагаю, что и он должен меня уважать. Отсюда и мой вопрос.

Нехочуха

Хоть и немного сказали сложно, но будет задан вопрос, вот тогда и можно начинать обсуждение темы. Удачного дня!

Надежда Сабурова

А, что, просто так, с уважением относиться к людям, уже нельзя?

Alexej Gusev

Конечно можно. Но вот большинство, почему-то, не хочет так просто с уважением отнестись к незнакомому человеку, к сожалению. Я же изначально ко всем моим оппонентам сразу отношусь с уважением. Да, в процессе общения могу к оппоненту уважение потерять. Тогда и общение прекращаю. У нас с Вами одинаковые позиции, и это приятно.

Alexej Gusev

Миролюбиво прощаемся(?). Но Вы можете прочесть другие (три) мои вопросы. Может быть они Вас заинтересуют. Желаю Вам здоровья и удачи!

Ахтам Заманов

В вашем вопросе и ответ прозвучал, а главное, он позитивный...

Alexej Gusev

Я уважаю каждого моего оппонента сразу. Он же Человек! А вот в результате общения моё мнение может измениться, тогда и общение могу прекратить. Но если я Вас уважаю, то и на ответное рассчитываю. Отсюда и ножки моего вопроса растут..

Ахтам Заманов

Понятно. Я из "а ля советик разлива", а посему и кредо соответственное "уважаешь себя, уважай других", хотя порой, увы встречаются мягко говоря не вежливые собеседники, крякнешь с досадой и уходишь... может такое отношение и покажется не уважительным, но себе дороже всё же...

Alexej Gusev

У нас нет противоречий. Прощаемся. Удачи и здоровья!

Ахтам Заманов

Удачи и всего доброго, в том числе и здоровья!!!

Екатерина Игумнова

Ха,если в меру моей испорченности,то точно не за - и.....😅

Alexej Gusev

Вы имеете шансы на "выздоровление", коль уже понимаете, что не окончательно испорчены.

Екатерина Игумнова

Аха я стараюсь ,но тщетно🙃 🙃

Alexej Gusev

Продолжайте! Этому конца не будет, но "цель - ничто, а движение к цели - всё".

Виктор Шумилов

Ты меня уважаешь и я тебя уважаю..... Мы с тобой уважаемые люди

Alexej Gusev

Если есть за что уважать, то -- Да!

Мирослава Борзенко

Если Вы интересный собеседник, желательно с чувством юмора.

Alexej Gusev

Чтобы что-то получить, надо что-то отдать: мы же при капитализме(?) живём... Поэтому Вы можете меня сориентировать своими интересами, хобби, целями в жизни познакомиться. Возможно что-то совпадёт, и я, конечно, отреагирую. Чёрный юмор - это сарказм, он не кусается, но задевает болевые точки человека, немножко издевается, подозревает часто то, чего нет... Я Вас им попугал, но применять не буду. Для него почва должна быть и соответствующие отношения: этого у нас нет.

Мирослава Борзенко

Для того, чтобы так тонко и с далека находить подходящие и интересующие обоих темы, надо общаться не письменно и тем более не 10 мин. в день. Время бежит... Так и не успеешь узнать, с каким человеком не успел познакомится. А вот черного юмора я не люблю: мне не приятно общаться на таком языке.

Alexej Gusev

1. Я же написал, что о чёрном юморе разговора уже нет. 2. У нас есть возможность на этом сайте общаться. Другой нет. Если Вас это не устраивает, не общайтесь. Насильно мил не будешь.

Мирослава Борзенко

Я объяснила причину вопроса. И только.

Alexej Gusev

Свести наш разговор к нулю - не проблема, прервать его тоже. Человек интересен тем, что он думает или делает. У каждого из нас есть хобби, т.е. интересы. Расскажите о Ваших активных творческих устремлениях и достижениях. И я откликнусь...

Та
Татьяна

Только не содержательный..... Здесь не читают большие тексты.

Alexej Gusev

Для Вас постараюсь покороче.

Та
Татьяна

Нет, сэр, для меня здесь не нужно стараться. Я не люблю банального соглашательства и подстраивания.

Alexej Gusev

Вынужден с Вами попрощаться. Удачи Вам и здоровья!

Та
Татьяна

Здесь можно уходить по английски, никто не будет в обиде.

Alexej Gusev

P.S.: Кто как был воспитан... Спасибо за участие, которое (плачевно) закончилось.

Та
Татьяна

Не расстраивайтесь, здесь есть гораздо более воспитанные люди, чем я.

Andrey52Rus

За знания которыми не все могут обладать и жизненным опытом

Alexej Gusev

Может быть и есть (при сравнении с Вами). Жизнь покажет.

Andrey52Rus

Согласен, я считаю что нужно уважать старшее поколение, потому что они много чего знают чего нам не дано)

Alexej Gusev

Это-то так, но имейте в виду: опыт делает человека консервативнее, что невсегда хорошо. Мудрость, наполненная знаниями и опытом, печалит, придавливая человека к реальности, обрезает крылья надеждам и мечтам, страхуя от потерь. Поэтому старших уважать надо, но надо и идти вперёд. Иначе развития ни человеческого, ни технологического не будет.

Andrey52Rus

Согласен с этим, не всегда опыт другово человека вредит, есть такие люди кому он только во блага, а пользоваться другим опытом и знаниями что бы не совершать ошибок, я считаю правильным

Татьяна Рогачёва

За доброжелательность, чувство юмора, яркость мышления... ))))

Alexej Gusev

Ищите и обрящите! Буду помогать.

Татьяна Рогачёва

Благодарю!👍

Юрий. Холодов.

За то,что ВЫ уже "здесь" !!! А остальное уже мелочи, притирка !!!

Alexej Gusev

Спасибо. Теперь займусь "мелочами".

Elena Tokareva

умные мысли и написание текста без ошибок, за чувство юмора

Alexej Gusev

Умность мысли - понятие относительное. Моя может с Вашей не совпадать... В грамотности мы с Вами модем посоревноваться, но зачем? Юмор - тоже понятие относительное: кому-то смешно, а кому-то грустно. У меня другая позиция: я уважаю каждого моего оппонента сразу. А вот в результате общения могу мнение о нём изменить и общение прервать. "Человек - это звучит гордо!" по А.М.Горькому. И я с ним солидарен.

Elena Tokareva

имеете право. Вы спросили, я ответила и только Я

Alexej Gusev

Спасибо за ответ. Прощаемся(?). Удачи!

Кейт Кейт

За совет . И за возраст . Уважение к старшим никто не отменял

Alexej Gusev

Спасибо. Ответ принят. Удачи!

Sa
Samson

А Вы, как посетитель сайта ... нуждаетесь в чьём-то уважении?

Alexej Gusev

Человек (взрослый) практически не меняется. Но может себя раскрывать или представлять в реале и виртуале по-разному. Пример: он позволяет себе в виртуале то, что в реале себе позволить не может: врать, ругаться, унижать и пр. Почему? Потому что, например, ненаказуемо. Т.е. то, что он в реале прячет, стесняется, бриться, тут может расцветать. Но человек не поменялся, но проявил скрываемые им ранее качества.

Sa
Samson

Ммм ... может быть. Но вовсе не обязательно как мне кажется? Ведь человек может просто привыкать вести себя каким-то определённым образом, а дальше: "Привычка сильнее натуры" ... или "Настолько привыкать к своей маске что не видеть под ней даже сам себя")))))?

Alexej Gusev

Это - редко встречающийся вариант. На нее стоит заострять внимание.

Sa
Samson

Возможно ... хоть мне приходилось встречать и прямо противоположное мнение.

Alexej Gusev

Больше мне добавить нечего.

Подари Улыбку Мне ))))))

Все зависит от оппонента, чье уважение Вы хотите завоевать

Alexej Gusev

Если человек Вас не уважает, будете Вы с ним общаться? Думаю, что нет. И я не буду. Поэтому я уважаю каждого нового оппонента при нашей взаимности...