Alexej Gusev

За что вы меня, как посетителя этого сайта, зауважать сможете? Например, за правдивый, содержательный ответ, совет...?

Ответы · страница 9
Валерий Ратников 🇨🇳

за правдивый, содержательный ответ, который принёс пользу.

Alexej Gusev

Что же, как говорится, поживём-посмотрим... Может быть и смогу Ваше пожелание удовлетворить.

Ольга Половникова

А Вам зачем столько уважения,Вы можете и сами себя уважать

Alexej Gusev

"Человек - животное общественное", поэтому он не сам по себе, а в обществе обретается. Соответственно ему самого себя не хватает, даже если он интраверт.

Ольга Половникова

Человек не животное,человек от слова чело—лоб, а внутри ум,ит.д.

Alexej Gusev

Если бы так, было бы хорошо... Вам, возможно, очень не хочется себя даже к животным высшего порядка относить. Мне тоже. Но мы от обезьяны недалеко ушли: кой-какое в голове и нервной системе отличие, а все системы также устроены. Человек сам себя чело-веком назвал, мог и иначе обозвать...

Ирина Загоскина

Если можно пообщаться будет... А не перекидывать вопросами

Alexej Gusev

Для общения нужна тема, обе стороны интересующая. Предлагайте на выбор (...)!

Леонид Гове

В советах не нуждаюсь А за умный житейский вопрос,пожалуй.

Alexej Gusev

Странно: а я всех моих оппонентов сразу уважаю, но в результате общения могу уважение потерять и общение прервать...

Николай Сорокин

думаю что все истинные религии должны учить одному-любви

Alexej Gusev

Ваш комментарий не по теме вопроса.

Валентина Зинчук

Желаю Вам прекрасного летнего настроения и удачного дня!

Mari Pet

Я уважаю юмор и лёгкость. За душу поговорить есть друзья.

Alexej Gusev

У Вас ещё есть до Нового года время: можете прислать нарочным. Но это необязательно: можно и без гвоздей смастерить будет. Женщин- строителей уважаю очень, особенно как женщин. Не знаю, как без них раньше на стройке обходились. Но главное, теперь у нас равенство и эти ручки уже до всего дотянулись и без них нам никак не прожить (жаль, что 8 Марта нескоро).

Mari Pet

Рученки больше по клавиатуре стучат. И усиленная мозговая деятельность. Как сказал один чин при сдаче объекта : кирпичи и дурак сложит, вы мне бумаги покажите. А бумаги справить в наше время трудов стоит. Объект сдать, да если ещё за него деньги получить... Но вообще-то корочки штукатура-маляра какого-то разряда имеются. Выдали, когда ещё училась.

Alexej Gusev

А я уже возрадовался (раньше времени...), стенку переложить надо бы... А насчёт усиленной мозговой деятельности: советую её перемежать с физической, для равномерного развития души и тела. А я в своё время клавиатуру рояля использовал, а вместо отчётов машины разрабатывал и внедрял.

Mari Pet

Нет ну стенку переложить это жестоко. Физической деятельности предостаточно: частный дом, сад-огород, цветочки-огурчики. А взгрустнётся можно и на велосипеде.

Alexej Gusev

Понял, надежды на перекладку стенки похоронил. Ездил серьезно 5 лет на велосипеде: на нём советую не грустить: могут быть нежелательные последствия. Поплачьтесь в жилетку близким людям, друзьям: они помогут грусть пережить. Или займитесь чём-то творческим: такое хобби хорошо отвлекает и увлекает.

Людмила Петровна Колмакова

Чем меньше текст вопроса ,тем лучше,остальное пропускаю.

Людмила Петровна Колмакова

Видимо,на всех посмотреть и себя показать.

Alexej Gusev

Нет. Смысл жизни заключается в получении/зарабатывании радостей. Для этого и живём.

Alexej Gusev

Ваше "может быть" говорит мне о неинтересности для Вас нашего разговора. Тогда прощаемся(?). Удачи!

Людмила Петровна Колмакова

И вам ,приятно было пообщаться.И не надо серьёзности.Я только не понимаю ,почему вы так решили.

Alexej Gusev

Есть закон интереса: до тех пор, пока мы интересны друг другу, мы стремимся к общению. Я должен думать о том, чтобы я для Вас был интересен. Не только думать, но и что-то делать. Вы тоже. Прочтите Ваши ответы и подумайте, что они нового, интересного мне дали. Посмотрите на мои комментарии! Если они были для Вас интересными, значит я своей цели добивался до последнего "вздоха"...

Koroleva Severa

разве что только за интересный и содержательный диалог.

Alexej Gusev

А я ничего против спонтанного диалога и не возражал. А фантазия не кончается, просто я беру тайм-аут: не надо доминировать и навязываться. А пороть можно и ремнём.

Koroleva Severa

Я и не говорю, что вы возражали, просто улыбнулась подтвердившемуся правилу. Что вы, я и не собиралась!.. и даже белой горячкой. )

Alexej Gusev

Хорошо, хорошо, продолжайте, пожалуйста!

Koroleva Severa

😀 А вот я, пожалуй, тоже возьму тайм-аут. У меня точно фантазия кончилась. Никогда не была сильна в завязывании знакомств.

Alexej Gusev

Как хотите. Насильно мил не будешь. Захотите, найдете. Удачи!

Василь Трачук

УВАЖЕНИЕ НЕ ВЫПРАШИВАЮТ.НЕ УНИЖАЙТЕСЬ.ОНО БУДЕТ ЛОЖНЫМ.

Василь Трачук

ШАХТЕРЫ,КАК ПРАВИЛО В БОЛЬШИНСТЕ СВОЕМ-НЕМНОГОСЛОВНЫ.РАСШИФРОВЫВАТЬ УВАЖЕНИЕ В ПРОФЕССИИ НЕ СТОИТ.

Alexej Gusev

Я знаком с этой профессией. На глубине 1300 м при температуре 36-38 градусов и воздухе из продырявленной рукавной трубы за 50 м от тупикового/проходческого забоя от каторжного труда лопатой рядом со скребковым конвейером особо разговорчивым не будешь... Уважать есть за что.

Василь Трачук

ДЕЛО НЕ В УВАЖЕНИИ ЗА ТРУД-ЭТО ОДНОЗНАЧНО.ДЕЛО И В ПОНИМАНИИ И В О ВЗАИМОВЫРУЧКЕ.МОЙ ОДНОКУРСНИК ,СПАСАЯ ЛЮДЕЙ(ВЫГОНЯЛ НА СВЕЖУЮ СТРУЮ)ПОГИБ-НЕ ДОБРАЛСЯ ДО САМОСПАСАТЕЛЯ.А МОГ И ОСЕБЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОЗАБОТИТЬСЯ.

Alexej Gusev

А там без этого никак... Условия работы дикие: на моих глазах кусище породы выдавило из стены и придавило со спины человека, занимавшегося ремонтом у головки конвеера.

Василь Трачук

НЕ БУДЕМ ОБ ЭТОМ.МНОГИХ РЕБЯТ МОЛОДЫМИ ЗАБРАЛ ШУБИН.ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ.

Любовь Ладыгина

за то, что Вы здесь. Напишите, что радует Вас в этой жизни

Alexej Gusev

Её относительная продолжительность. Могла же она, не дай Бог, уже и закончиться... Кроме того: что-то видел и слышал, находил и терял друзей и подруг, что-то открывал для себя и других, чем-то делился, кому-то делал и делаю добро. Всего и не перечислишь. А вот дальше Новосибирска не был, жаль. Там, дальше, тоже люди живут и природа ещё не везде свои позиции сдала. Но, не Судьба! Нельзя объять необъятное...

Любовь Ладыгина

главное оставаться всегда Человеком. Желаю ценностей таких, как дружба,счастье и удача! Пусть жизнь становится от них ещё насыщенней, богаче! Пусть будет много в ней добра, побед, успехов, процветания! И в гору все пойдут дела и все исполнятся желания.

Alexej Gusev

Спасибо на добром слове. И Вам всех благ!

Оксана Шейко

Не относитесь к этому серьёзно,воспринимайте всё проще

Alexej Gusev

С Вами так и поступлю, по Вашему желанию...

Оксана Шейко

Окей,это все равно, не будет для меня иметь никакого значения.

Alexej Gusev

Здесь вообще ничто и никто никакого значения не имеет: выпуск пара...

Татьяна

Содержательный ответ, реальный совет, а не нравоучение.

Alexej Gusev

Пока Вашей проблемы не знаю, поэтому и дать содержательный, реальный совет не могу...

Лю
Любовь

Ну если за правдивый содержательный ответ, совет то да.

Alexej Gusev

Странно: я же уважаю всех моих оппонентов сразу. Но в результате дискуссии могу уважение к оппоненту потерять и дискуссию прервать. "Человек - это звучит гордо." Не правда ли? Этой точки зрения придерживаются 3÷5%-ов из более 1000 отвечающих, немного, конечно...

Лю
Любовь

Правильно сделаете я тоже так делаю. Причём в последнее время очень часто.

Alexej Gusev

Так прав А. М. Горький или нет? Прав!!!

Лю
Любовь

Видимо прав! Значит писал из опыта а не из балды...

Alexej Gusev

И так: предполагать дурное в человеке без оснований, значит унижать себя(!): Надежда (на лучшее) умирает последней (а не первой). Выше голову(!): Мы же Люди, а не недочеловеки. Во всяком случае мы на это надеемся...

Лю
Любовь

😃 Да это очевидно! Что мы ЛЮДИ.

Лю
Любовь

И вам всего хорошего!

Яночка Слуцкая

а разве можно человека зауважать как посетителя сайта?

Alexej Gusev

Я уважаю всех и каждого из моих оппонентов сразу. Но могу в результате дискуссии уважение потерять. Тогда и дискуссию прерву. "Человек - это звучит гордо!"/М. Горький/

Ольга Пустовит

А вам реально важно,чтобы незнакомые люди вас уважали?

Alexej Gusev

Я уважаю всех моих оппонентов сразу, но могу в результате общения к ним потерять уважение. Тогда и общение прекращу. По-моему, я достоин и обратного. "Человек - это звучит гордо!" сказал М. Горький и я с ним согласен.

Ольга Пустовит

Что же должно произойти,чтобы вы потеряли уважение к оппоненту,мне кажется что это только когда на личности переходят и звучат оскорбления,а при общении на этом сайте можно просто поддерживать беседу для небольшого развлечения.Некоторые люди специально провоцируют конфликты и наслаждаются негативом,и вы правильно делаете,что прекращаете общение с ними.

Alexej Gusev

Я потеряю уважение к оппоненту, если он осознанно тупит, дерзит, невоспитан (выходит за рамки приличий), провоцирует, лезет в интимную сферу, становится неинтересным, не владеет или не хочет общаться на нормативном русском языке. Есть ещё и другие аспекты.

Ольга Пустовит

Ну это правильно,вы уважаете себя и не хотите опускаться до уровня невоспитанных хамов,это нормально и достойно похвалы.

Андрей Марченко

Что-нибудь торкнувшее разум и вызывающее бешеный смех

Андрей Марченко

Тогда профинансируйте мои комерч идеи

Alexej Gusev

На эту тему ко мне длинная очередь. Вам не достояться, я умру раньше. Ищите другого спонсора.

Андрей Марченко

Жаль.пропадают уникальные изобретения,миллиардов на 800$

Alexej Gusev

Чему быть, тому не миновать.

Ма
Марина

А Вам не все равно как к Вам относятся незнакомые люди?

Alexej Gusev

Совсем не всё равно. Уже раз 5-7 здесь объяснял почему(?), больше не буду: времени жалко. Кстати есть оппоненты, которые ответили: "Я уважаю Вас за то, что Вы есть". Сильная, человеколюбивая позиция, по-моему. А в результате общения с ними я рискую их уважение потерять...

Ма
Марина

Спасибо конечно)))) берегите тех кто Вас уважает и не пачкайтесь об меня))😂😂😂😂😂 а то не дай бог куча посторонних идиотов отвернётся от Вас!!!!!

Галина

я уважаю всех, кто здесь есть и у кого есть тактичность

Людмила Давыдова

за чувство юмора.................с которым наверное туговато

Людмила Давыдова

признать себя барашком-это поступок.Круто
но я образно говорила-ничего личного

с юмором у нас с вами не очень-это факт
ладно,идите вы мостом
а я переплыву.........еще не холодно
заодно и помоюсь)))))))))

Alexej Gusev

Э-э-э, нет (сказал баран)! Течение сильное, не справитесь. Себе не прощу. Хоронить придётся, а это накладно. Плыть буду я (за спиной опыт переплывания Терека в обе стороны). Чего для женщины, хоть и бараньего рода, не сделаешь...

Людмила Давыдова

конечно.ради барАнессы.......ЖЖЖжжжентЕльмен!!!

Людмила Давыдова

но вам далеко плыть не придется,не огорчайтесь.Стилем утюга удается только вертикальное плавание.Нырять приходилось?

Людмила Давыдова