Маргарита С

У нас летоисчисление от рождества Христова. А новый год празднуем на неделю раньше рождения Христа. Н е бред ли это?

Ответы
Виктор Емелин

Наша православная церьковь живет по Юлианскому календарю,а католическая по григорианскому.А до Петра1 новый год был с 1 сентября в России.

Николай Доброхотов

Простим Папских священнослужителей! Немного обсчитались. Это бывает! С каждым годом наши расчёты становятся всё точнее и точнее!

Маргарита С

Мы месье не католики и папики нам не нужны и у нас их нет. Вы говорите бред!

Николай Доброхотов

Мы христиане, а Греко-католические или Римско католические, это такая мелочь! Это напоминает спор, кто более русский? Мордвин или Чуваш?

Николай Доброхотов

Кстати, по последним подсчетам Иисус (Иешуа) родился на три года раньше срока отведённого евангелиями!!!

Елизавета Серёдкина

Рождество Христова по католическому 25 декабря...А в России раньше Новый год праздновали 14 января

Дарт Йода

там многое бред, но Библия учит выключать мозги и делать тто, что говорят

Егор Билецкий

нет...рождество весь запад 25-го декабря празднует..и ниче

Шишенин Евгений

Бред.Некоторые раньше,другие позже.Никакого порядка.

Галина Зайцева

Конечно, бред. Церковники никак не договорятся....

Татьяна Цицвира

нет нормально, надо ведь передышку делать

Suiginto Rm

Я вообще думаю что христианство это бред)

Надежда Белоусова

древние традиции - их нам не переписать

Сергей Сухарев

читайте историю или хотя бы википедию

Маргарита С

А логику на помойку?

Сергей Сухарев

в ходе исторических событий многое выглядит абсурдным, чтож теперь из за этого загружать мозги лишний раз?

Татьяна Сафонова

Будем праздновать старый новый год)0

Alex Aka Дейко

вот уж не знаю. впервые такое слышу

Дмитрий 7

Мне без разницы,НГ не праздную

Ольга Лысенко

потому что календарь другой...

Вадим Медведь

Национальная особенность

Богугад

так он неделю рождалься 🙂

Сержик ?

еврейская религия однако

Дарья Кудрявцева

ты тоже об этом думаешь?