Личность Полноценная

Кто учился(или учится)на юриста?или следователя?объясните сущность этих профессий пожалуйста

Ответы
Ви
Виолетта

Согласно статистическим исследованиям, в рейтингах наиболее популярных специальностей среди абитуриентов нашего города, профессия «юрист» сегодня занимает одну из лидирующих позиций. Однако все увеличивающийся приток абитуриентов на эту специальность не совсем вписывается в законы спроса и предложения на местном рынке.
Источник: http://pro-business.kz/est-takaja-professija/urist.html © Про бизнесПри общем дефиците хороших специалистов в юриспруденции в городе наблюдается переизбыток неопытных полуграмотных юристов. Не смотря на это, специальность эта сегодня считается весьма престижной, ведь юрист это не просто высокооплачиваемая, но и довольно интересная профессия. О ней сегодня и пойдет речь. Профессию «юрист» вполне можно назвать одной из древнейших. Прародителями сегодняшних прокуроров и судей в древности были мудрецы. Именно к ним обращался простой люд для разрешения возникающих между ними споров, и уже тогда был сформулирован первый свод законов Хаммурапи.
Источник: http://pro-business.kz/est-takaja-professija/urist.html © Про бизнес

Анастасия Артюхина

Профессия юриста по праву считается одной из самых древних и уважаемых. Принципы, которые сегодня лежат в основе права любой демократической страны, находили своё отражение даже в древнегреческой мифологии: богини благозакония Эвномия и мщения — Немезис вершили суд над теми, кто смел покушаться на устои общественного порядка… Сегодня это прямая обязанность юристов разных специальностей. Адвокаты и юрисконсульты, прокуроры и нотариусы, судьи и следователи обеспечивают выполнение законов и подзаконных актов, а также гарантируют неотвратимость наказания в случае их несоблюдения.

Влюбленная В Жизнь

почитайте в интернете - что за проблема? есть еще телефоны бесплатные - тоже в инете поищите.... юристов, бесплатная консультация - но лучше просто посмотреть он-лайн суды, там все видно: работу адвоката (то есть защитника обвиняемого) и следователя

Анна Колпакчи

Сущность этих профессий состоит в доскональном знании законов государственных правовых например о земле ,земельный кодекс о криминале уголовный кодекс и т. д. кто по какой профессии специализируется

Анна Колпакчи

Сущность этих профессий состоит в доскональном знании законов государственных правовых например о земле ,земельный кодекс о криминале уголовный кодекс и т. д. кто по какой профессии специализируется

Alexander Pehotskih

прежде,чем зарабатывать придется пять лет учиться десять лет получать маленькую зарплату,а потом как повезет(имеется в виду честный способ)

Три Метра Над Уровнем Неба

Олечка, я кажется тебе уже объясняла. Юрист-это специальность. Следователь-профессия. Любой следователь-юрист

Елена Агапитова

Я не учусь. А вот сущность в этих профессиях у каждого разная. Смотря что заложено в этого человека.

Марина Мари

найди здесь Лену HUMMER и задай ей этот вопрос, она учится на юридическом!

Тамара

Следить за....., а не нарушать самим. Закон бумеранга никто не отменял

Антон Липовцев

закон что дышло куда повернул туда и вышло вот и учат поворачивать

Клара Токтаганова

учишся на юриста и нифига не понимаешь? тогда смени профессию

Татьяна Баженова

не училась.Но законы несовершенны и так часто меняются.

Валентин Шолохов

Не тежела и не казиста жизнь Российского Юриста

Дмитрий Поташ

Следователь - юрист. Юрист - специалист по праву.

Алексей Алленов

не учился но явно одно что следователь следует

Елена При Мудрая

Ты учиться собираешься на эти специальности ?

Михаил Курочкин (Москва)

я не учился но сущность разбираться в законах

Сергей Ушаков

умные учатся на юристов а глупые на следаков

Геннадий Писковитин

посмотри в справочнике,просто не объяснишь