Natasha Ivendzikova

В Северной Корее с целью борьбы с противниками власти периодически отключают электричество в целых кварталах,а затем по квартирам идут рейды с проверкой, что ищут?

Ответы
Пр
Пррпрполролпрорп

Пишите фэнтэзи. Большинство домов за пределами Пхеньяна даже не подключены к сети электроснабжения. Это прекрасно видно на ночных фотографиях из космоса: Китай и Южная Корея залиты огнями, в то время как Северная Корея — сплошное темное пятно. Столица Северной Кореи Пхеньян – этакий город-утопия для элиты. Границы города патрулируют вооружённые охранники, чтобы не пустить в город низшие классы населения страны. Большинство жителей Пхеньяна живут в роскоши (по крайней мере, по понятиям этой страны). Тем не менее, даже для трех миллионов граждан высшего класса электричество включается всего на час или два в день. Иногда, особенно в зимний период, электричество отключают полностью, поскольку миллионы людей пытаются бороться с холодом.

Natasha Ivendzikova

Я не писатель,а читатель,прочитайте "побег из лагеря смерти".

Юрий Хор. (Молодой)

В северной корее по закону выключают ночью свет. Там коммунизм.

Юрий Хор. (Молодой)

К тому же- это ядерная держава.))

Пр
Пррпрполролпрорп

Северная Корея - это не держава.

Юрий Хор. (Молодой)

Ну может не держава, но с ядерным оружием.

Юрий Хор. (Молодой)

Она демократическая, значит от части держава. Парадоксально сразу независимая и в тоже время республика.

Валентина Голуб

Охват использовался для окружения одного из флангов противника с целью частичного его уничтожения. Окружение использовалось для схватывания обоих флангов врага, выхода ему в тыл и замыкания кольца с целью полного уничтожения. Если повстанческий отдел попадал в окружение, тогда путем вклинивания в боевой порядок врага он осуществлял прорыв. ... Каждый дом и подворье периодически подвергались тщательным обыскам. Все взрослое население вызывали на допросы, во время которых часто применяли меры физического воздействия.

Keeper

Ну, пусть не во всей стране, а в одном только Пхеньяне, но народ стал явно зажиточнее, если кое-кто теперь имеет видаки-плееры! Помню этот город совсем-совсем иным, в 1989-м, во время Всемирного фестиваля молодёжи и студентов... А электричество там всегда внезапно вырубается, даже в самом глубоком на планете метро, - и ползи тогда пешком вверх, по эскалатору, в кромешной темноте...

Глеб Панарин

там трудно понять их логику, а по моему ее там и нет , что скажет их солнчеподобный, то и будут делать. Скажет он (ким чен ын) выйти всем миром на границу с южной и пукать в их направлении и ведь будут , скажут это их новое оружие , которым снабдил их великий учитель

Natasha Ivendzikova

Нет, здесь логика присутствует)))

Vitaliy Leschenko

Скорее всего компьютер,а свет вырубают чтоб не успели стереть информацию с жесткого ,или просто поймать человека, чтоб ему ни кто не смог позвонить и предупредить.

Natasha Ivendzikova

Компьютеров в силу бедности населения там очень мало,а вот застрявшие в видеомагнитофонах кассеты и диски, запрещенные к просмотру, повод к путевке в лагерь.

Vitaliy Leschenko

Спасибо, за пояснение было интересно!

Alexander Kusmizkij

А когда, не свободным людям надоест такая жизнь и начнется свержение режима, снова Америка будет виновата?

Vitaliy Leschenko

Любую революции проплачивают из вне и не факт ,что будет Америка.

Alexander Kusmizkij

Не кому, такую жизнь не желаю .

Дмитрий Евмененко

у кого свет горит?типа кто незаконно тырит электричесво.. или может кто подсел на вражескую эл.станцию...)

Володя

Неважно, главное все заняты... Так же как умная голова или глупая, главное что или кто ей управляет)))

Черкес

Неужели видеомагнитофоны? Точнее кассеты, которые не выковырнуть из отключенного устройства)

Василий Про

В видеомагнитофонах застрявшие запрещённые видеокассеты.Это было пятнадцать лет назад.))

Ol
Oleg_Sorochenko

Допустим, не дай Бог смотреть иностранные телепередачи или слушать радио. Сразу в тюрьму.

Ol
Oleg_Sorochenko

А так там особо не разгуляешься. Сразу приставят красотульку-кореянку.....

Станислав Москва

А разве там не регистрируют где надо тех, кто приобретает видеомагнитофоны и компьютеры?

Алексей О.

Пизжат. Там просто экономят. У нас, кстати также скоро могут делать ибо вся ЖКХ в заднице.

Ендурин 15

у нас тоже в свое время так делали и ловили подпольщиков смотрящих запрещенное видео

Александр Бойцов

Вы так хорошо осведомлены, как будто сами участвовали в этих рейдах....

Володя

Слушают у кого есть радиоприемник на батарейках . Они там запрещены.

Серж

Вы знаете что наша страна могла бы стать такой же если бы не одно но

Серж

Верующие в бога люди начали заезжать в Россию и принесли свет слово божьего который дал нам свободу радость и надежду на будущее

..

Радиоприёмники? Волна настраивается только при включеннии в сеть?

И.
Игорь ...

Скорей всего потайные комнаты/подвалы. Откуда свет из щелей идёт...

Валентин Едапин

Подпольные источники электроэнергии со всеми вытекающими...

Грешник

приёмники со свободной настройкой,называется дезинфекция