На могиле Н.В.Гоголя лежал привезённый его другом К.Аксаковым камень, олицетворявший одну из мировых памятных вершин:
3. Голгофа.
Спасибо. Совершенно верно. Священная гора для каждого христианина, каким и был Гоголь.

Не считаю.
Я тоже считаю медленно, но считаю.
Голгофа?
Спасибо. Совершенно верно. Священная гора для каждого христианина.

голгофа
Булгаков и мой любимый писатель
Тогда Вам, наверное, будет интересно, что этот самый камень лежит теперь на могиле Булгакова.
да, это интересно
Голгофу
голгофа
Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока нашей истории и её тайн.
спасибо!
Голгофа
Спасибо, Валюша. Совершенно верно. Священная гора для каждого христианина.

Голгофа
Спасибо. Совершенно верно. Священная гора для каждого истинного христианина, каким и был Гоголь.
Приятно видеть человека, посвящённого в тайны нашей литературной истории.

Казбек
Спасибо. Почти. Голгофа - священная гора для каждого христианина, а Гоголь был глубоко верующим христианином.

Спасибо. Совершенно верно. Три. Какую радость доставляете Вы мне своей авой. Даже мелодия начинает звучать.

Спасибо. Как раз к ужину. Присоединяйтесь!
Да танцевать-то балерине до любого возраста можно. Смотреть на это нельзя.
Если балерина выбирает танец по возрасту - очень даже можно. Уланова и Плисецкая.
3 .
Я не встречал. Поищу. Спасибо. Шолохова тоже обвиняли, что "Тихий Дон" не его, и Ерщова П.П. Завидки берут современников, вот и распускают слухи, как про Ленина в опломбированном вагоне и т.д.
Может быть и так .А историю про Пушкина верите ?
Нет. Дюма написал свои романы, когда Пушкин был жив и здоров. И каждый жил в своей стране в кругу родных и близких.
Но в могиле Пушкина не оказалось вскрывали еще до 1917 года И его жена на похоронах не была .
Вполне возможно. Но если бы Пушкин был Дюма, то писал быпо-другому. Потому что его "Капитанская дочка" ни в какое сравнение с "Королевой Марго" не идёт.
А вообще - Лжедимитрии были всегда и везде.
Спасибо. Это если бы сам Н.В.Гоголь себе камень выбирал, а так товарищ поставил ему, как глубоко верующему человеку, священную для каждого христианина Голгофу.
Удачного вечера!
5?
Спасибо. Почти. Голгофа - священная гора для истинного христианина, которым был Гоголь.

3?
Спасибо. Совершенно верно. Священная гора для каждого христианина, а Гоголь был глубоко верующий человек.

Спасибо. Наверное, если бы Гоголь сам себе выбрал камень, то Лысую Гору. Но друг привёз ему, как глубоко верующему человеку, Голгофу - священную гору для каждого христианина.

Друг подумал не о Гоголе, а о своем христианском долге......Но на Голгофу Гоголь не взошел, она его в этом случае придавила)
Долг перед другом - он его понял в этом плане, как христианин.
А Гоголь очень мучился перед смертью - своя Голгофа у него была.
Гоголь умирал не на острове, а в окружении медиков, коллег и друзей, оставивших свои воспоминания.
Когда человек кричит от боли, думаю у всех присутствовавших субъектов воспоминания одинаковые, хоть и субъективные.
не знаю. Бог миловал от таких впечатлений
Спасибо. Не совсем. Гоголь был глубоко верующим человеком, и друг привёз ему камень, напоминающий Голгофу - священную гору для каждого христианина.

Спасибо!
Хорошего вечера!
Благодарю
Спасибо. Почти. Священная гора, но -Голгофа.
Ясно спасибо
Хорошего Вам вечера!

Спасибо. Совершенно верно. Священная гора для каждого христианина, каким и был Гоголь. Приятно видеть знатока истории и её маленьких тайн.
Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока нашей литературы и её тайн.