Ма
Марина

Загадки, которые были опубликованы в Мурзилке 30 лет назад!Сегодня они не для детей, точно?;)
1.Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (Почтовая марка)
2.Кругом волоса, посредине колбаса. (Кукуруза)
3.Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно. (Галоши)
4.Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. (Веки)
5. То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий. (Душ)
6.Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно. (Качели)

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Людмилы Петровны Сенчиной
Тавал
Людмила Сенчина – певица,
Покинула наш бренный мир…
Тоскливы стали наши лица,
Она любимица, кумир!

Всем нравился душевный голос…
Кто нам споёт так: «Дети спят»,
А «Золушка» - нам и не снилось
И «Как по камушкам»…хотят.

Покрыта славой и любовью
И память светлая о ней…
В последний путь с народной болью,
Проводим хлопая сильней.
26 января 2018 года
P.S. Советская и российская певица и актриса.
Народная артистка Российской Федерации.

Ма
Марина

Да Вы что... недавно видела интервью с ней из больницы... сожалею... мне она всегда нравилась

Ма
Марина

Да

Владимир Терентьев

Кто знает правду
Тавал
Кто знает правду –
Старается смолчать
И ждёт награду,
Не стоит замечать.
Кто ищет правду –
Не знает где найти.
Оставь браваду,
До истины дойти.
Кто верит в правду –
Всегда с собой в чести.
Найдешь отраду,
Судьбу свою нести.
Кто любит правду –
Себя не обмануть.
Тебе в усладу,
Никак не упрекнуть.
Кто может правду
Любимой всю сказать?
Убрал преграду
Ей делом доказать.
26 января 2018 года

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это все же анекдот, и очень-очень старый. У меня "Мурзилка" сохранилась года с 64-го и до самой смерти журнала. Много раз предлагал всем желающим найти эти загадки в подписке - еще никто не смог. Кстати, в полной версии загадок 20 примерно - поищите в инете. И на вопрос № 2 есть и другой вариант ответа. "Висит колбаса, вся в волосах" - ответ "Карл Маркс ест сосиску".

Ма
Марина

24 нашли и ответ исправили несколько раз уже, и редактора уволили 2-3 раза😆

Ал
Алексей

Не было такого в Мурзилке. Подтверждаю. Просто легенда большинству нравится. А загадки глупые.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вариант про Карла Маркса мне чем-то всё же...

Ал
Алексей

Я его слышал в начальной школе.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))))) Я тоже давно слышал, но все же он чем-то изящнее остального лобового юмора.

Сергей Волков

Загадки действительно старые, но в Мурзилке ни когда не публиковались. На 100-летие Ленина была опубликована загадка: "Это что за большевик, встал ногой на броневик? Букву Р на говорит, далеко вперёд глядит!" Весь тираж был изъят из продажи.....

Ма
Марина

Ооо...какие познания👍🏻🙈😂

Анатолий

У какого молодца вечно капает с конца? (водопроводный кран)... Ты помни его немножко, станет мягкий как картошка (снежок)... Выше колена, пониже пупка, дырка такая, что влезет рука ( карман)... Сзади тихо подошел, нежно сунул и пошёл. (Тапочки)

Ма
Марина

Да да, это не поместилось😆👍🏻

Анатолий

Ужоз ведь! Правда? С высоты прожитых лет...)))😁

Ма
Марина

Не то слово!(

Belich Roman

Вы мыслите испорченным взрослым мировоззрением и деформированными понятиями... А для детей - самое оно... Они не знают то, что Вы вкладываете в слова и о чем можете подумать... Они еще не настолько испорчены... ;-))

Belich Roman

Я про несколько лет назад...

Ма
Марина

А я про 45 лет назад;)))

Belich Roman

В вопросе енто не указано... ;-))

Ма
Марина

Ничего страшного;)

Belich Roman

;-))

Илья Бушуев

Они и в наше, "детское" время, были "не для детей", и мы, сопляки, это прекрасно понимали… Это одна из тогдашних форм вражеской пропаганды, направленная на растление… Удачная, надо сказать… Растлили!…

Ма
Марина

Да уж... к счастью не всех;)

Илья Бушуев

Всех… Просто в разной степени… Горько это сознавать, но – увы!…

Ма
Марина

Не всех!;)

Александр Тупицин

У мужчины и у женщины на одном и том же месте. У мужчины это слово из 3х букв, а у женщины из 5и. Что такое? (Пошлые ответы не принимаются)... 😄😄😄

Александр Тупицин

Можно. На одну букву начинаются... 😄

Ма
Марина

И всё

Александр Тупицин

Загадка на то и загадка, чтобы её отгадывали. У многих это есть на голове... 😄

Ма
Марина

Не даёте заснуть с этой загадкой😁

Александр Тупицин

Спросите у подруг и у знакомых. Может помогут?

Раиса Козак

Почему же не для детей? это у взрослых по прочтении, возникают скверные мысли, дети об этом еще не думают, именно так, как понимают это взрослые )))))

Ма
Марина

Дааа... нынешние дети не все понимают так, как дети 50 лет назад😉

Раиса Козак

Зависит от воспитания, дети в любое время дети, и 50 лет назад были дети не о том думающие)))))

Ма
Марина

Да, сама такая;))

Yts - 62

Вряд ли, Марина:-) Эти загадки мы в пионерлагере любили загадывать типа:
"В тёмной комнате на белой простыни, полтора часа удовольствия" (Кино)

Yts - 62

Мне уже торопиться некуда😁

Ма
Марина

Вот и делайте все потихоньку;)👍🏻😁

Yts - 62

Стараюсь:-)

Yts - 62

🌹 🌹 🌹

Виктор Шаламов

Слышал такое. Только про то, что это было опубликовано в Мурзилке да ещё и всего 30 лет назад - ложь. Жил, читал, знаю. Читать научился в 1955 году.

Ма
Марина

Да, это не ложь, просто в инете не помнят когда это было. Лично я читала, почти 50 лет назад;)

Вячеслав Чалый

В СЕ ПУТЕМ... это сознание наше искривлено... от поголовной озабоченности промышленности,, рекламы, и СМИ качеством и полезностью секса...

Ма
Марина

🙈😂👍🏻 точно, особенно полезностью секса:crazy_face:

Вячеслав Чалый

без полезности нет сбыта... ТОВАРА ТО ПОЛНО, ДА ТОЛКУ МАЛО...

Рафидин Меджидов

И,вот такие сексуальные,загадки,в детском журнале.В то время не очень задумывались,над скрытым смыслом,тех загадок.🌹 👍

Ма
Марина

Нравственность ещё была у людей

Рафидин Меджидов

Ну,у кого она была,думаю, и в настоящем не лишены.

Ма
Марина

Ну да)

Ан
Ангел

Нам не дано предугадать,
как наше слово отзовется.
Вот так, бывало, крикнешь “БЛ@ДЬ!”
И половина обернется…

Ан
Ангел

Давай дрожать от наслажденья,
Себя не сдерживать ни в чём,
До пика мы дойдём блаженства,
И тут-же заново начнём.

Ма
Марина

...........Есенин отдыхает

Ан
Ангел

Ты решай

Ан
Ангел

Хочется спросить зачем

Ирина Гартлиб

А я помню из детства такую загадку: волоса. волоса. посередине колбаса (К.Маркс сосиску ест - это на неё ответ)

Мартин Борман

вот еще...........чем толще и длинней тем девушке больней - коса, длинный красный 21 - трамвай, за 1968-69 год...............

Ма
Марина

И такое было... а тут некоторые молодые люди не верят, что такое возможно было в СССР...(

Мартин Борман

на спор с любым и еще журнал в подарок от меня........

Ма
Марина

Не хочу спорить, пусть сами ищут доказательства))) они же сомневаются;)

Мартин Борман

да пусть....ищут.........

Алексей Пигулевский

2 часа удовольствия не белой простыне (Кино)
Ты пожмешь его немножко - будет твёрдый, как картошка (Снежок)

Ма
Марина

И это тоже)

Алексей Пигулевский

Ну, ждём добавлений!

Farrukh Memondustov

Сейчас совсем другие понятие вещей(слов) 21 век. Шас 5-летний ребенок знает больше чем некоторые взрослые.

Ма
Марина

Возможно, но не все дети таки «образованные»)))

Римма Чечётка

Что ты смотришь на меня? Раздевайся, я твоя. ( кровать) У какого молодца утром капает с конца? ( самовар)

Ма
Марина

Да, да и такое было...)))

Александр Рюрикович

Корней Чуковский тоже парень был весёлый! "Вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой"...😆

Ма
Марина

Это точно))

Glаdiator (Woodland, Са)

Если для детей, то только до определённого возраста, когда они ещё мыслят другими категориями.😏

Ма
Марина

Сейчас такие дети развитые, что лучше вообще не задавать им такие загадки🙂

Glаdiator (Woodland, Са)

Я тоже такого же мнения.👍