Сергей Губачёв

Картина "Бурлаки на Волге" для вас грустная или вдохновляющая?

Ответы
Евгения

Уставшие измотанные, ободранные мужики, подростки, почти дети. Изможденные, грязные лица на фоне прекрасной среднерусской природы. Картина противоречивая. Заставляет остановиться и задуматься. Кажется, что все мы в этой жизни бурлаки, каждый тянет свою ношу...

Альфред Нафиков

Грустная. Глядя на него я думаю о том, как Россия возращается к тому же отчего уходила, заплатив такую большую цену. При том если предки за ценой не постояли, мы возвращаемся добровольно

Ол
Ольга

Грустить тут нечему-люди трудятся. Вот что их так довело до такой жизни... это еще надо поразмыслить... А вдохновляться... тоже чему? Можно лишь восхищаться творчеству художника.

Night Cougar

лично я ничего вдохновляющего не вижу ... хотя некоторые искусствоведы утверждают, что можно высмотреть стойкость и непоколебимость русского народа ...

Химера

Интересно....никогда не задумывалась что она и правда вызывает как минимум двойные эмоции...пожалуй и то и другое....тяжело, но есть надежда что вытянут

An
Anastasia

Спасибо за вопрос,прониклась в живопись картин."Бурлаки на Волге" вызывает скорее сострадание и тяжесть труда,чем вдохновение.

Konstantin Kazakov

Скорее, грустная, но я ведь знал продолжение истории, поэтому шептал про себя: потерпите , мужики, скоро Революция.

Алла Мезенцева

Смотря с какой стороны на это посмотреть.. Вроде грустная, но задуматься о возможностях человека и вроде ничего...

Сергей Кулбусинов

Вдохновляющая для того кто придумал движок,после увиденной картины а грустная для того ,кто не дожил до этого.

***анастасия ***

Грустная, бедные крепостные, тащили эту баржу и нередко умирали прямо в процессе непосильного труда

Галина Бессарабова

чем же может вдохновить каторжный труд? Картина заставляет задуматься о жизни каторжников...

Никита Корнеев

и то и другое зависит от настроение но должна быть грустной ведь люди работают как в рабстве

Юлия Тимошенко

Не грустная точно. Вдохновения особого тоже не вызывает, конечно. Просто определяющая.

Светлана Рябенко

в какой то степени грустная, но если посмотреть глубже, то все таки вдохновляющая

Андрей Воробьев

ну лично меня ничуть невдохновляет кампания людей сильно смахивающая на бомжей)

Юлия Художник

это философская картина: тут показывается как простой человек тащит буржуазию

Наталья Поклонова

На что может вдохновить такой адсктй труд.Но бесспорна картина замечательная

Маша Личман

придумываю как это всё происходит, но не вдохновления ни грусти у меня нет

Муслима Мукимова

грустная наверна,честно не видела,может и видела,но не помню которая

Ирина Медведева

вообще бурлаки городились своей силой, так что скорей вдохновляющая