Цудахар Леваши

Помню в школе был факультатив . Хоть убейте не помню что это такое ?

Ответы
Татьяна Черненкова

Факультатив напоминает развивающий кружок. Поступление в школу/класс с определенным уклоном. В таком случае детям "по умолчанию" полагаются факультативы, которые они будут посещать.

Николай Ланцов

Необязательный учебный предмет, который выбирается по желанию школьника/студента.

Именно Та

Это дополнительные занятия по предмету , где дают дополнительный материал

Галина

подтягивали ребятишек до уровня нормального ученика по успеваемости .

Галина

ну что сказать такому человеку, если он кроме сисек ничего не понял .

Цудахар Леваши

попа у тебя тоже шикарная

Галина

её не видно, если ты умный

Цудахар Леваши

но очертания не спрячешь

Цудахар Леваши

зато глазастый

Ерророчка Вышла

Дополнительный урок, грубо говоря, по углубленному изучению предмета.

Цудахар Леваши

дОПРЛНИТЕЛЬНО ИЗУЧАТ КАКОЙ ТО ПРЕДЛМЕТ - ТАК ШКТОЛИ ?

Ерророчка Вышла

Углубленно. То, что за рамками школьной программы.

Цудахар Леваши

За рамками школы углублённая речка это я помню

Петр Шулекин

внеклассные занятия,та еще бодяга,после уроков оставаться нужно было

Цудахар Леваши

Вот и я помню ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было оставаться но вот ЧТО там было хоть тресни не помню

Петр Шулекин

там же по моему по разным предметам

Цудахар Леваши

Я ВАЩЩЩЩЩЩЩЩЕ НИЧО НЕ ПОМНЮ

Петр Шулекин

да и фиг тогда с ним

Денис

Дополнительное занятие по-программе ,либо для общего развития.

Т)
Татьяна )))))

Изучение какого - либо предмета вне урока и не по учебникам

Цудахар Леваши

Как это ??

Т)
Татьяна )))))

Ну как Вам объяснить ? Это не обязательный урок по тому или иному предмету если ученик или студент хочет знать по этому предмету больше чем написано в учебнике .. Факультатив выбирает сам ученик по желанию

Цудахар Леваши

А зачем знать больше , чем написано в учебнике ?

Татьяна Сивенкова

Сейчас это называется "Внеурочная деятельность".

Снежана

Необязательные занятия по другим предметам

Александр Захаров

Внеклассные занятия. Кружок так сказать.

Цудахар Леваши

чТтАК СКАЗАТЬ - что СКАЗАТЬ ?

Та
Татьяна

типа, кружок по определенному предмету

Цудахар Леваши

Курсы кройки и шитья ?

Та
Татьяна

да

На
Наташа..

Пейте фитоцерабрализин... и вспомните..

Цудахар Леваши

Пригласи к себе в гости на чашечку кохвэ

На
Наташа..

Так Вы забудете.. адрес да и приглашение..

Цудахар Леваши

Тогда приехай за мной

Эм
Эмма

Дополнительные занятия более сложные.

Ирина Отставнова Кочнева

Не обязательные занятия, для желающих

Лев Полыковский

Это углублённое изучение предмета.

Галина Смирнова

Свободное посещение-по желанию.

Сергей Павлович

Значит школа мимо вас прошла.

Бе
Безилмэн.

Необязательный предмет.

Бе
Безилмэн.

Я тоже смутно помню ,как это было в школе.Но смысл факультатива именно такой,как я написал.

Цудахар Леваши

короче смысл в том что всё бессмысленно

Бе
Безилмэн.

Нет.Это умное изобретение.Занимаясь всерьез математикой( например), я могу факультативно посещать лекции,ну например по истории кино🤷‍♂️.Если мне это интересно.

Цудахар Леваши

или наборот заниаясь всерьёзкино посещатьь математические лекции

Бе
Безилмэн.

Типа того🤷‍♂️🤣

Ирина

доп занятия по предмету