ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Каков смысл пословицы "С волками жить - по-волчьи выть" ?))

Ответы
Славяна Майорова

Смысл пословицы в том, что приходится подстраиваться под то общество где живешь, и жить по их правилам что бы выжить без вреда для себя. Но это не совсем верная трактовка, скорее даже немного ошибочная. Настоящий же смысл этой пословицы в другом.

Фархат Мирдадаев

какой смысл в мтвоих словах

Иг
Игрок

Почему люди затрагивают тему волков ? Какое они имеют на это право ? Человеку очень далеко до волка , волк живет только свободой и имеет четко обозначенную позицию на все моменты своей жизни .

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Знаток

Иг
Игрок

Понимающий .

Евгений Васильев

Неутомимый и усталый, как все богатыри, вхожу я со своим уставом во все монастыри. И если мой устав не понят, а их устав старей, тогда меня монахи гонят из монастырей.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Держись

Евгений Васильев

Держусь, но чувствую, уже, хожу по лезвию ноже, забыл алфавит, падежей припомнил только два... ( В. С. Высоцкий )

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Вауук

Уральская Рябинушка

Не лезть в чужой монастырь со своим Уставом, не ходить в Тулу со своим самоваром. Почти равнозначны. Соблюдать правила и распорядок того коллектива, куда попал

Ев
Евгений

а с собаками гавкать, с ворами - воровать, с честными - быть честным... среди грязных не сможешь остаться чистым, и грязного отмоют чистые, чтобы не пачкаться...

Mister Farid

думаю так: *более сложный организм, попадая в упрощённое сообщество, либо усложняет окружение, либо упрощается сам* до уровня сообщества. обычная биология..

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Прям все так просто )))))

Yts - 62

Даже смешно. Можно подумать, что вы не знаете. Какова стая, таков и язык. А проще - если ты в социуме, то должен придерживаться правил этого общества.

Владимир Кручинин

попадая в чуждую тебе среду, вынужден играть по их правилам, даже, если это противоречит твоим жизненным убеждениям... что тут непонятного!?

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Да все

Владимир Кручинин

а Вам что, не приходилось по жизни так делать?

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Естественно )))

Николай Шляхов

Смотрел ролик об этом! Один мужик дружил со стаей волков, но предупредил, что если в стае появилась волчита, от туда надо срочно убегать!

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Значит волчица мутит всю стаю ?))))

Николай Шляхов

Это действительно так!

Oleg Samorodnov

ПРИНИМАТЬ УСЛОВИЯ ВНУТРИСОЦИАЛЬНЫХ ПРАВИЛ ТОГО ОБЩЕСТВА, В КОТОРОМ ПРИХОДИТСЯ ЖИТЬ. НЕ ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ И НЕ НАВЯЗЫВАТЬ СВОИХ ПОРЯДКОВ

Же
Жеребец

Примерно тоже самое, что "С кем поведешься, с того и наберешься", хотя в жизни по большей части человек от другого берет только плохое

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Почему не хорошее ?)))))

Же
Жеребец

Не знаю, ума некоторым не хватает чтобы хорошее взять)))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Да это печально ))) привет 🤗

Же
Жеребец

приветик, как ты ?)))

Семён

Не давать себя в обиду в любых ситуациях, а так же когда люди не понимают на словах и быть готовы ответить так же , защитить себя ...

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Хорошо

Семён

👍👍👍

Ксюха Blackangel

Покажешься другим зверем - съедят. Или изживут. Маскироваться надо под окружение, чтоб уцелеть. Под коллектив, под социум, и т.д.

Валерий Рудаков

ну это типично наша история про СССР--выли под КПСС и те же люди ВОЮТ под ЕДИНУЮ РОССИЮ--вот только ОНИ не волки а скорее КОЗЛЫ

Anatol Solear

Это означает что в общении с наглецами и невежами нельзя руководствоваться библейскими заповедями -они этого не поймут

Станислав Носов

Это есть такая пословица , но , а как иначе жить с тем ,с кем собралась провести её до конца ...🙏😔😊👍👎💐

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

привет) есть такое знаменитое высказывание, от Маркса вроде, "бытие определяет сознание" вот это о том же 🙂

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Привет Винс 🤗 мягче на много звучит ))))

Василий Комышний

ну, ты такая, значитца, находишь волков. Садишься рядом с ними на корточки. Руками упираешься в землю, и вперёд))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Унизив себя ? Ошиблись назначением

Василий Комышний

Девушка, Вы уж разберитесь. Собираетесь ли Вы выть, или нет. Вам что ни совет, то, всё не так)

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Ваш совет не совет, предложение. Я его отклоняю )))

Василий Комышний

пожалуйста))

Восемнадцать+

Мне не нравится эта пословица, если ты лев, не важно среди шакалов или волков, ты должен оставаться львом

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Хорошо

In
Inga

Окружение влияет на человека. И очень редко наоборот.... Чтобы стать своим приходится приспосабливаться.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Это так