Убийца Грации

Почему умственную отсталость, инфантильность и неадекватность принято считать женской природой?

Ответы
Mihail Ozur

Все начинается с того ,что мозг женщины, в среднем на 300 грамм , меньше мужского. Отсюда все, на что Вы жалуетесь. Женщина физиологически не может быть равна мужчине. Они созданы и "заточены" под разные цели . И обеспечены разным "ресурсом" для выполнения, стоящих перед ними задач. Не переживайте!

Убийца Грации

Уже давно нейробиологами доказано, что нет никаких гендерных различий в интеллектуальных возможностях головного мозга. Да, мужчин с высоким iq больше , чем женщин, но средние значения интеллекта равны. То есть тупых мужчин тоже больше, чем женщин. Миф о том, что женский мозг уступает мужскому, использовался веками, чтобы оправдать недопуск женщин в науку и другие «мужские» сферы деятельности. Размер у вас важен в другом месте😉

Mihail Ozur

Все ,что Вы перечислили - не наука , а политический, с феминистским акцентом, заказ. И насчет объема мозга ,серого вещества Вы тоже ошибаетесь . Здесь тоже важен размер. Не пытаюсь убеждать Вас своими научными регалиями

Убийца Грации

Хорошо)) вес мозга человека около 2 кг и содержит 86 млрд нейронов. Вес мозга слона 5 кг и 300 млрд нейронов. Если есть корреляция между размером и интеллектом, то где гениальные слоны?))) почему они не занимаются ядерной физикой, не летают в космос?)))

Mihail Ozur

Мы толкуем о ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ мозге мужчины и женщины, а не о человеческом мозге и мозге слона . Да. И тот и другой млекопитающие . Но приборы- разные. Человеческий мозг и мозг слона- разные приборы. Сравнивать мозг слона- самца и самки - пожалуйста!!!

Убийца Грации

Нет, мы говорим о количестве серого вещества и его влияние на интеллектуальные показатели. Получается, что влияет что-то иное, а не количество. А засим ваши 300 гр никакой роли не играют в этом деле. Вы можете упрямо упираться, а можете найти и почитать результаты многочисленных научных исследований на эту тему.

Сармат Искандеров

Потому что большинство девочек с детства так и воспитывают в этом ключе. Мол, зачем девочке ум, образование, главное замуж удачно выйти, за богатого, или - ты девочка, тебе можно, и всё такое

Вадим Сперанский

Потому что мы живём в переходное время, когда женщины узнали что они ничего никому не должны... Но при этом требуют древних привелегий. И никто до момента когда уже поздно не сказал им "нет"

Убийца Грации

Полночью с вами согласна))

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

у мужчин тоже полно хороших качеств : тупость, высокомерие и эгоизм, неверность и лицемерие, невоспитанность и плохие манеры, вспыльчивость и агрессивность, флегматичность.

Убийца Грации

Ну тут всё сходится 😂

Иван Берёза

Это просто. Вас, таких-большинство. Легче списать на природное, чем на недостатки обучения и воспитания. Тем более, что придётся признать неравенство М и Ж по рождению.

Иван Берёза

И ручки и мозг! Починяю дур, кто хочет! Рассказываю, как с ними можно жить, не убивая. за их тупость! Разве это плохо?

Убийца Грации

Хорошо, хорошо. Ты только таблетки не забывай принимать)))

Иван Берёза

Зачем? Мне, главное, не забывать их выписывать таким убийцам!🤦‍♂️

Убийца Грации

Ааа, ты сегодня доктор?😁

Иван Берёза

Я уже давно-доктор...☹️

Кот Кот

В 60 лет девочки а мы пойдём сегодня на базар.. Девочки в 60
Толь ирфантелизм Толи дебилизм.. Если чесно то я незнаю что этто!

Убийца Грации

Есть идеи?))

Кот Кот

Зная структуру языка одекватных решений пока нет..

Убийца Грации

Вот! Поэтому оставим девочек в покое😁

Кот Кот

Хорошо.. Соглашусь пока.. Пока слово непридумаю!!))

Убийца Грации

Великолепный исход)))

Артем Цвиркун

Неправда. Это распространено равномерно на два пола. Если что я считаю есть два пола. Если не так я могу поспорить... 😉

Убийца Грации

Распространено-это другое. Я о навязывании ролей.

Артем Цвиркун

Ты девочка съехала рано от родителей живёшь, обеспечиваешь себя сама ничего не просишь у них. Ты сильная . уверенная. На тебя нельзя навязать эту роль и никто так не скажет. Только тот человек который близко не знаком. Да такое есть. Сработает стереотип . Женщина значит по определению слаб же, по определению зависима, от родителей и от близкого мужчины и так далее. Это есть согласен.

Убийца Грации

Ну почему она слаба по определению? Физически? Ну да. Но сейчас физическая сила практически потеряла свою актуальность. Почему зависима? Зачем? Кто ей это внушил? Кривой мир какой-то. Одни, которые женщины, притворяются юродивыми, чтобы жить прихлебалой без напряга. Вторые, которые мужчины, поощрают такое на деле, но возмущаются на словах🤷‍♀️

Артем Цвиркун

Так приятно же о тебе заботятся любят дарят подарки, восхищаются красотой тут любая поплывёт. Тем более воспитание , культура (например кино, или книги в большинстве транслируют именно эту модель поведения) . Отсюда и формируются стереотипы. А вот с силой не соглашусь. Средне статистическая женщина слабее среднестатистического мужчины, если отбросить всё разбросы на конкретные примеры людей.

Убийца Грации

Почему нельзя любить, заботиться, дарить подарки, восхищаться красотой умной, адекватной женщины? Зачем искусственно создаются эти стереотипы?

Артем Цвиркун

Можно тем более если тянет. Но многие девушки этим пользуются, просто не хотят серьёзных для них это источник содержания их потребностей. Это вот нездорово вообще и ведёт к нездоровому восприятию ролей в отношениях. Всё сугубо индивидуально взрослеть и мужчинам надо и женщинам чтобы вступить в нормальные отношения. Которые закончятся нормальным союзом. И не слушать никого только здравый смысл.

Мила

Я женских слов люблю родник и женских мыслей хороводы, поскольку мы умны от книг, а бабы — прямо от природы.

Улугбек

То - заблуждение, Грация!!! Настоящая женщина всегда женственная и умнее любого мудрого мужчины!!!☝️💃👼

Убийца Грации

А женственность в чем проявляется?))

Улугбек

Мне очень жаль Вас, Грация... За вопрос такой...

Убийца Грации

А для меня фраза « мне вас жаль»- это маркер стадности и отсутствия аргументов)))

Улугбек

Вам не понять меня...🙅‍♀️💁‍♂️🥱

Галина Смирнова

Почему женская природа такая,как вы описали? По-моему и мужчин совсем ни мало имеют такие качества

Ирина

Странная девушка. Сама себе задала вопрос. Сама на него ответила. Сама же на себя и обиделась.

Убийца Грации

О! Шальная императрица пожаловала😁

Светлана Сысоева

умным даются недоумки, для прохождения уроков, хорошей жене не дается хороший и наоборот

Убийца Грации

Так вон оно чё)))

Светлана Сысоева

ну да, как то так... Жизнь

Александр Жданов

Кто это так решил? Мужиков,если их так можно назвать, с такими симптомами хоть отбавляй..

Убийца Грации

Но им это не прощают и не считают признаком мужественности. Почему с женщинами иначе?

Александр Жданов

Да, все одно и тоже...

Наталья

Ни чего не принято. Сколько мужчин маньяков, умственно отсталых шизофреников, немерено.

Андрей Андрушевский

По правилам русского языка все три они Женского рода.
И добавить что-либо как-то сложно

Андрей Андрушевский

Это было так давно?
Или быстро?

Убийца Грации

Запуталась))

Андрей Андрушевский

А-хааа... Т.е. мало того, что ни то закончил, ни то закончили, забыла, так ещё и распутывать теперь?
Хм...А что потом?

Убийца Грации

Страшно представить))

Андрей Андрушевский

Хммм.
Тогда не буду

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Да просто избаловали своей любовью женщины ораторов и тем самым возвысили их разум...

Убийца Грации

Хм… похоже на то))

Эдсон

Это повелось от выдающихся способностей некоторых особей управлять автомобилем))

Убийца Грации

С тобой не сложно)))

Эдсон

Эт даа, не люблю сложности)))

Убийца Грации

Их никто не любит))

Эдсон

Чем занимаешься в свободное от спрашки время?))

Убийца Грации

Пытаюсь жить))) А там разное)

Unknown User

потому что есть инь-янь. В бабском начале сосредоточено всё скверное и нечестивое

Убийца Грации

Не дала что ли?)))

Unknown User

китайцам?

Не
Неизвестно

Видимо потому, что Бог сотворил женщину из кости мужчины, в которой нет мозга.

Убийца Грации

Ещё один попугайчик)))

Не
Неизвестно

Тот самый.

Ko
Konrad

Да пи..дёжь.не верь ни кому.Хотяаааа.....умная женщина сама знает,что она дура.

Убийца Грации

Тупик)))

Ko
Konrad

Нет." В каждой шутки есть доля шутки". Это значит знать на что рассчитывать из способностей,возможностей,данных и т п.

Убийца Грации

Согласна))

Ko
Konrad

))