Ирина

Что общего у художников Ван Гога,Матисса и Дали?

Ответы
Людмила Антонова

1.А я не знаю почему, но меня тянет,
Меня так тянет, ох, как меня тянет,
И я всё время пропадаю ночами, ночами ночами ...
Всё это было ни раз и, к сожалению,
Всё повторится, всё повторится
Я только время поменяю и лица,
Зелёный цвет я не поменяю.
ПРИПЕВ:
А я узнала интересный момент
Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати, тоже могли.
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати, тоже могли.

2.Я никогда тебя, мой милый не забуду
Я не забуду, нет, я не забуду
Но говорить, что я люблю тебя, не буду,
Уже не буду, уже не буду
Всё это было ни раз и, к сожалению,
Всё повторится, всё повторится
Я только время поменяю и лица,
Там, у Матисса, там, у Матисса.
ПРИПЕВ:
А я узнала интересный момент
Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати, тоже могли.
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати, тоже могли.

3.А я не знаю почему, но меня тянет,
Меня так тянет, ох, как меня тянет,
И я всё время пропадаю ночами, ночами ночами...
Всё это было ни раз и, к сожалению,
Всё повторится, всё повторится
Мы только время поменяем и лица,
Зеленый цвет не поменяем.
ПРИПЕВ 2 РАЗА:
А я узнала интересный момент
Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати, тоже могли.
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати, тоже могли.
А я узнала интересный момент
Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати, тоже могли.
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати, тоже могли.
Елена Ваенга

Людмила Антонова

А потом на его стихи и музыку студенты начали сочинять песни. Ваше благородие, госпожа наука,
Вот и снова встретились,
Ах какая скука,
Шесть кило конспектов,
Хватило бы ума,
ДиоМат налево,
Направо СопроМат.

Ваше благородие, герцогиня сессия
Пред тобой дрожу я весь,
Как листва осенняя.
Семь стаканов кофе
Лишь бы не заснуть.
Ничего что здохну,
Главное спихнуть.

Ваше благородие, госпожа стипуха,
Для кого кормилица,
Для кого стрипуха,
Тридцать пять целковых,
Горючая слеза.
А в желудке пусто,
Хоть на стенку полезай.
Ваше благородие, Mr. Зам Декана.
Рад бы я учиться,
Это без обмана.
С третьего захода,
И опять завал,
Ничего что неуд.,
Главное сдавал.

Ваше благородие, небо сочкодрома,
Ты для нас дороже стал,
Чем родимый дом,
Козьи рожки милые,
Где же вы теперь,
Для меня закрыта,
Института дверь.

Ирина

Классно!

Людмила Антонова

«Роль Верещагина стала для Павла последней. Уже тогда он чувствовал себя неважно. Давали о себе знать его болячки. У Луспекаева были ампутированы ступни ног, он ходил на протезах. Ему, конечно, было трудно, но он старался этого не показывать. Когда шел на съемочную площадку, за ним всегда следовала его супруга и несла алюминиевый стульчик. Павел через каждые 20 метров говорил ей: «Подставь». После съемок он всегда садился у моря, опускал ноги в воду. И у него в глазах аж слезы стояли. Он чувствовал, что жизнь его подходит к концу. Именно поэтому старался как можно чаще быть в кругу людей. За свой счет покупал выпивку и приглашал посидеть всех - от режиссера до плотника. Рядом всегда сидела жена и девочки из «гарема». Он брал кого-нибудь из них на колени и читал отрывки из пьес. Очень любил петь под гитару, особенно песню «Степь, да степь кругом». Пьяным этого человека я никогда не видел. Он был крепкий, мощный мужик, очень любил Николая Годовикова, как собственного сына».Павел Луспекаев умер 17 апреля 1970 года в возрасте 43-х лет, не дожив три дня до своего дня рождения.

Ирина

Я читала.Сильный был человек

Людмила Антонова

Сильный и талантливый. А Борис Сичкин. Буба из Одессы "Здрасте" http://e-libra.ru/read/196998-my-smeyomsya-chtoby-ne-sojti-s-uma.html

Александр Туганов

Попробую ответить с юмором: - Памятка для тех, кто хочет разбираться в искусстве…
1. Если видишь на картине темный фон и всяческие страдания на лицах - это Тициан
2. Если на картине воттакенные жопы и целлюлит даже у мужиков - не сумлевайтесь - это Рубенс
3. Если на картине мужики похожи на волооких кучерявых баб или просто на итальянских педиков - это Караваджо. Баб он вообще рисовал полтора раза. На следующей картине - женщина - Горгонян Медуза Арутюновна. Почему она похожа на джонидепа- загадка почище улыбки монылизы
4. Если на картине много маленьких людишек - Брейгель
5. Много маленьких людишек + маленькой непонятной х*йни - Босх
6. Если к картине можно запросто пририсовать пару толстожопых амуров и овечек (или они уже там есть в различной комплектации), не нарушив композиции - это могут быть: а) Буше б) Ватто
7. Красиво, все голые и фигуры как у культуристов после сушки - Микеланджело
8. Видишь балерину - говоришь Дега. Говоришь Дега - видишь балерину
9. Контрастно, резковато и у всех воттакие тощие бородатые лица - Эль Греко
10. Если все, даже тетки, похожи на Путина - это Ван Дэйк.

Ирина

Браво!!! Мне понравилось.Особенно последнее)) Но вопрос шуточный.Это песня Ваенги))

Александр Боровков

Памятка для тех, кто хочет разбираться в искусстве…
1. Если видишь на картине темный фон и всяческие страдания на лицах - это Тициан
2. Если на картине воттакенные жопы и целлюлит даже у мужиков - не сумлевайтесь - это Рубенс
3. Если на картине мужики похожи на волооких кучерявых баб или просто на итальянских педиков - это Караваджо. Баб он вообще рисовал полтора раза. На следующей картине - женщина - Горгонян Медуза Арутюновна. Почему она похожа на джонидепа- загадка почище улыбки монылизы
4. Если на картине много маленьких людишек - Брейгель
5. Много маленьких людишек + маленькой непонятной х*йни - Босх
6. Если к картине можно запросто пририсовать пару толстожопых амуров и овечек (или они уже там есть в различной комплектации), не нарушив композиции - это могут быть: а) Буше б) Ватто
7. Красиво, все голые и фигуры как у культуристов после сушки - Микеланджело
8. Видишь балерину - говоришь Дега. Говоришь Дега - видишь балерину
9. Контрастно, резковато и у всех воттакие тощие бородатые лица - Эль Греко
10. Если все, даже тетки, похожи на Путина - это Ван Дэйк.

Олег Решетников (Новосибирск)

Хорошо сказал Бес. Я еще люблю Пуссена и других классицистов. Если видишь на заднем плане Везувий, это Пуссен. А если на натюрморте дохлая утка, бокал вина и виноград - это точно малые голландцы: ван Эйк, ван Дейк, ван Дамм и ван Хален

Ирина

Как же с вами интересно!

Александр Гад

это точно малые голландцы: ван Эйк, ван Дейк, ван Дамм и ван Хален

А*
Анна *****

ответ из инета

Ирина

Все молодцы!

Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Ирина

Привет,чудовище!

Сергей Кувайцев

Иссяльмодемунеллёз,инанэмбаттагэндэ........

Ирина

Все дурью маешься?

Сергей Кувайцев

тебя жду,када будешь мимо проходить..........

Ирина

Спокойной ночи

Сергей Кувайцев

Всё писец,попалась на удащку.......

Li Si Cin

Однажды в студёную зимнюю пору,
Когда я в бреду на диване лежал,
Рассыпались марки в моем коридоре
И их на коленях Дали собирал…

А рядом Шагал прошагал незаметно,
Вручил мне медаль, а Дали озверел
Дедала призвал он на помощь конкретно
И тот на кобыле хромой прилетел!

Гюго и Матисс не курили в сторонке,
А ставили банки мне прямо на грудь!
Кобыла, проехав хвостом по зелёнке
Задела лицо мне, принУдив чихнуть!

Ей-богу не вру вам! Спросите Дедала!
Он спёр у Шагала златую медаль!
А бедный Дали надавал в надавало
Матиссу и мне и отправился в даль!

Ирина

Шедевр! Респект!

Ирина

Шедевр! Респект!

Li Si Cin

🔥

Ирина

💐

Валентин Кочнов

ну, этот вопрос интересный... Я считаю, что ничего общего у них быть не может кроме гениальности. Но, в чём их гениальность если их творчество было в абсолютно разных направлениях? Ван Гог- постимпрессионист. Матисс- один из лидеров фовизма,утверждал красоту и радость бытия. Дали представитель сюрреализма,кошмарные фантасмагории,бредовые видения. Я считаю,что обобщать их не надо, каждый из них не от мира сего. А вы. что? К искусству имеете профессиональное отношение?

Ирина

Не имею.И стыжусь того,что этот вопрос попался вам,который в этом разбирается.Мои знания весьма поверхностны.Читала,видела некоторые работы.Я,кстати,не поклонница таких направлений в живописи. Это вопрос-шутка по песне Ваенги. Курили таба-табак,употребляли абсент и кое что они тоже могли. Извините

Валентин Кочнов

Ну,ладно,ладно, Ирина...Разобраться в искусстве простому смертному очень трудно,да и не надо. Сам о себе Дали говорил,что ..."у меня лёгкая паранойя,но в жизни она мне не мешает"... А Врубель...Тяготел к символико-философской обобщённости образов,нередко принимающих трагическую окраску... Его "ДЕМОН" , например..Все "великие "со странностями. Ну, и пусть они сами по себе, а мы сами по себе простые смертные.

Ирина

Благодарю.Успокоил) Мне все интересно.А по поводу гениальности - это часто проявление шизофрении.Свое видение Мира. От Босха самому можно свихнуться.Люблю натуралистов

Валентин Кочнов

Спасибо,Ирина. Я не берусь и боюсь залезать в дебри направлений в искусстве..Ну,зачем нужен искусству "чёрный квадрат". И, что может быть в квадрате гениального? Но он есть и говорят.и вдалбливают нам,что это искусство. Ну и пусть они остаются с квадратом, а я обойдусь без него.

Ирина

Я тоже))

Oleg Natucci

Кисти, краски, свет в дали
У Матисса и Дали.
Для кого-то может Бог,
Рыжий, маленький Ван Гог.
А для нас всего основа,
Русь в творениях Глазунова.
Покоривший целый свет,
Кисти Шилова портрет.
Восторгают передвижники,
Всей культуры здесь подвижники.
Воспитайте в себе чувство,
Чтоб своё ценить искусство.

Ирина

Зажжем! 🎆

Oleg Natucci

Вы в память тех, былых Побед
Зажгите свечи.
В душе остался яркий след,
От той картечи.
Пускай мигает и горит,
Огонь желания
Былое часто так манит,
Ждёт покаяния.

Ирина

Олег,это твои стихи? Мне нравятся.

Oleg Natucci

Да, заходите в гости на сайт стихи.ру http://www.stihi.ru/avtor/natucci там есть раздел Спрашивалка, где я помещаю то что написал, как ответы на вопросы

Ирина

Спасибо большое.Рада знакомству)

Oleg Natucci

Кисти, краски, свет в дали
У Матисса и Дали.
Для кого-то может Бог,
Рыжий, маленький Ван Гог.
А для нас всего основа,
Русь в творениях Глазунова.
Покоривший целый свет,
Кисти Шилова портрет.
Восторгают передвижники,
Всей культуры здесь подвижники.
Воспитайте в себе чувство,
Чтоб своё ценить искусство.

Бес Пристрастный

Карабас-Барабас опрокинул бас
Дуремар убежал в кусты
Пикассо и Дали были на мели
Продавали свои холсты
Короли и шуты открывали рты
Округляли в глазах нули
А Матисс и Ван Гог распивали грог
Светотени свои плели.

Ирина

Хорошо сказано. А еще о них Ваенга песню написала.Если не слышал,могу спеть

Бес Пристрастный

Что я вам плохого сделал, что вы мне Хрулевой угрожаете?

Ирина

Вовсе нет. Она узнала настоящий секрет. И Матисс,и Ван Гог,и Дали курили таба-табак,употребляли абсент и кое-что,кстати,тоже могли

Бес Пристрастный

Знаете, Хрулёва меня не прельщает, не надо при мне её цитировать.

Ирина

Извините.Ну не эстетствуем иногда....

Улугбек

Я слабый художественный критик. С произведениями всех троих очень поверхностно знаком... Восхищаюсь сюрреалистическими картинами Сольвадора Дали. Но меня больше привлекают произведения античности....

Ирина

Согласна.Но это шутка.Песня Е.Ваенги

Александрович

Это художнике, не умеющие писать картины, а посему, чтобы состояться в этом качестве,вынуждены были обратиться к жанру, где отыскать признаки профессионализма было бы весьма затруднительно...

Ирина

Да это шутка)) Песня Ваенги)

Александрович

Пот никогда бы не подумал, что мне придётся комментировать маловразумительные песни Ваенги?

Ирина

Курили таба-табак,употребляли абсент,и кое-что,кстати,тоже могли

Николай Лисовский

Посмотрел комментарии. Вы ссылаетесь на песню Ваенги, но дело в том, что Ван гог не курил, а Дали не употреблял абсент, поскольку жил в Испании, а там абсент не производится

Ирина

Они все были во Франции. Но я спорить не буду.Ваенга так написала,пусть она отвечает))

Иван Здравков

Ван Гог импрессионист Сальвадоре Дали монументалист а в каком направлении Матисса не могу знать я думаю что все они художники но я не думаю что они все без одного уха

Ирина

Только Ван Гог)).Ваенга больше знает))

Ирина

Певица. Курили таба-табак,употребляли абсент и кое что они тоже могли

Зоя Соболь

Как поет Ваенга: А я узнала интересный момент, Что и Ван Гог, и Матис, и Дали курили табак табак, употребляли абсент, и кое-что, кстати, тоже могли...

Ирина

И я не против иногда послушать

Зоя Соболь

Молодец! А я ее люблю за манеру исполнения и прекрасный речитатив.

Ирина

Трогает

Зоя Соболь

Меня тоже!

Зоя Соболь

Меня тоже!

Лев Аксенов

При всем уважении к их таланту, они курили таба-табак! Но по-моему есть одно общее- они преданно и беззаветно любили своих возлюбленных.

Ирина

Употребляли абсент и кое что еще тоже могли))

Лев Аксенов

Рисовать картины, которые завоевали признание во всем мире и на все века!

Ирина

Конечно

Ви
Виkа

А я узнала интересный момент
Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати, тоже могли ))))))))

Ирина

💐

Aleksandr Andrejkow

Все были чокнутые. В эту компанию ещё надо было добавить Шагала и Малевича... Но тсс... О евреях ни слова. А то прослывёшь антисемитом.

Ирина

Не прослывем)) Мнения наши совпали.Но это песня Ваенги о них.Знаешь?

Aleksandr Andrejkow

Она мне не нравится. Она дура и грубая...

Ирина

И ладно.

Ирина

И ладно.

Кот Макси

"Курили таба-табак, употребляли абсент... И КОЕ-ЧТО, кстати, тоже могли" (с) - Потому и страдали, что "кое-что". А не "о-го-го"! 😛

Ирина

😃

Татьяна К.

- А я узнала интересный момент что и Вангог и Матисс и Дали курили таба-табак, употребляли абсент и кое-что кстати тоже могли. 😄

Андрей Ступишин

А я узнала интересный момент
Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати, тоже могли!

Ирина

А я о чём? 😀