Ирина

Что общего у художников Ван Гога,Матисса и Дали?

Ответы · страница 2
Андрей Ступишин

А я узнала интересный момент
Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати, тоже могли!

Станислав Авдонин

Курили таба табак, употребляли абсент и кое-что вставить тоже могли. А кроме этого ничего общего.Хотя в песне, я думаю приврали.

Ирина

Наверное)) У тебя широкие познания)))

Станислав Авдонин

Ван Гог действительно употреблял абсент, точнее, злоупотреблял. А вот Дали страдал импотенцией, не помню с какого возраста.

Ирина

Ван Гог себе ухо отрезал. Я о них мало помню)

Ирина

))) А потом писали свои кошмары))

Андрей Гусс

Да много чего.Картинки весёлые,но дорогие.Все шизовали;каждый по своему.Их было гораздо больше!Да и сейчас не меньше.

Ирина

Я на родине,в Оренбурге,не была 15 лет.Посмотрела сюжеты.Лучше стало,но так потянуло провинцией,что сердце сжалось...

Андрей Гусс

А что провинция?Не так уж и плохо.Я по Москве когда-то поездил и пошатался-в 80-х была огромная промзона,а в 90-х даже центр был завален тоннами мусора,кругом пьянь,жуть,бандитизм.С тех пор многое поменялось,почистили,зачистили.Ещё Лужков начал.Да все города неоднородны-есть старый город-халупы,и рядом небоскрёбы!Ха-ха!

Ирина

Москва чистая сейчас.Мы были в мае.Но я ее не люблю.Муравейник.Наш Киев лучше)

Андрей Гусс

В Киеве не бывал,читал-город красивый.А с Москвой у меня слишком много связано.Да в нашем захолустье тоже ничё так.Город театральный,Иртыш струится вдохновенно,художники,поэты,и как ни странно родина русского панк-рока,хотя Егор Летов(жил в Чкаловском посёлке(р-н города так называется)-там и писался)никогда не давал здесь концертов.

Ирина

Всяк кулик свое болото хвалит)) Везде живут.Сила привычки

Михаил Антипин

Оооо, я, к сожалению, не очнь разбираюсь в искусстве. Лучше спросите про музыку. О, а Ван Гог ммой любимый художник!

Ирина

У меня свекор был известный скрипичный мастер.И все мужчины в роду с абсолютным музыкальным слухом.

Михаил Антипин

Ух ты! Круто, уважаю. Я вот тоже мечтаю выучиться играть на скрипке и бесплатно выступать на публике. Я буду исполнять сонаты и каприччио Паганини Никколо.

Ирина

Анекдот. Умеешь ли ты играть на скрипке?....Умею,но ни разу не пробовал

Ирина

Учись! Это очень нежный и чувствительный инструмент

Михаил Антипин

С удовольствием. Но для этого нужно много денег. Буду располагать - обязательно выучусь!

Тимур Жиряков

французские корни и отход от академической живописи. Также употребление абсента и прочих интересных жидкостей.

Ирина

Вот о последнем,в свете изученного Ваенгой,и речь)))

Тимур Жиряков

Неужели Ваенга изучает французскую живопись?

Людмила Иволга

Они все упоминаются в песне Ваенги "Абсент"!Любили этот крепкий напиток они....Ван Гог говорят,вёдрами его пил.....

Людмила Иволга

И что хорошего в нём нашли?На полыни настоянный,70 градусов крепости....фу....У меня в викторине про алкогольные напитки даже не все про него помнят!Только когда подсказку даю,что песня есть у Иракли.....

Людмила Иволга

Зато песня прикольная у Ваенги!Есть в моём репертуаре!И "Капли абсента" тоже есть!

Людмила Иволга

Да!Вот почитайте про меня: http://altapress.ru/story/86978

Людмила Иволга

Копировать ссылки не умеете что ли?

Ирина

Представь себе)).Уже все учили.Получаются предыдущие обычно.Редко удается))

Людмила Иволга

Даю вам подробную инструкцию - КАК копировать любую ссылку:Начинайте с правого края ссылки вести мышкой(нажав на левую часть мышки) до левого края ссылки,ссылка выделится голубым цветом,затем нажать на центр выделенного и правой кнопкой мыши выскочит столбик с надписями: поиск,искать в,копировать и другие,вам нужно выбрать третий столбик - "копировать"(навести курсором мышки (стрелочкой)на это слово и нажать "скопировать" левой кнопкой мыши),после этого правой кнопкой мыши вставить скопированную ссылку в окно браузера!

Cergei Efremow

Настоящими художниками были Джотто и Рембрандт,а я лишь клоун,который понял свое время. (Пикассо) Вывод,клоуны.

Ирина

Полностью согласна.Но это шутка.Песня Ваенги)

Сергей Хворов

Импрессионизм - как новое (в то время) направление в искусстве - гиперплазированное изображение пространства

Сергей Хворов

.... и кое что ещё тоже могли..... пошлятина

Ирина

Не отношусь к поклонникам этих направлений.Люблю классику.Эпоха Возрождения.Наших очень - Репина,Шишкина,К уинджи,Серова,Айвазовского.....А от этих,Малевича,Босха! тошно делается. Голланцы нравястся

Сергей Хворов

Босх -- это средневековье.........

Ирина

Я обыватель,а не искусствовед.И так слишком много знаю))))

Сергей Хворов

Удачи !!!!! - -- но Малевича тоже не люблю

Ирина

Тебе тоже всего хорошего))

Вася Пупкин

Они рисовали. Рисовали кисточкой и красками. А ещё они мужики. Я силён в живописи! ))) Хотя стой! Ван Гог-педик...

Ирина

Не знаю.Но ухо себе отрезал

Вася Пупкин

Значит ещё и е...тик )))))

Вася Пупкин

Ну правильно! Мазохист и еб...к это синонимы. )))

Вася Пупкин

Как правило так и бывает....

Вася Пупкин

Ну естественно! Зачем вам с ухом отрезаным? ))

Андрей Белка

ПРИПЕВ: "А я узнала интересный момент Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали Курили таба-табак, употребляли абсент"...

Владимир Тихонов

Их работы отличаются от работ Дега, Айвазовского, Боровиковского и Кипренского. Причем коренным образом.

Ирина

Совсем непохожи)) Шутка! Песня Ваенги))

Анатолий Волков

я не специалист , но знаю, что Ван Гог умом тронулся ,ухо себе отрезал , а Дали я не считаю художником-мазня

Ирина

Да шутка это!)) Песня Ваенги)

Вова Мунтянов

Всех слышал очень давно но не помню никого. Наверное любовь к красивому? Да и просто они УМЕЛИ писать!

Ирина

Я не об искусстве)) Хотя могла бы. Песня Ваенги)) Слышал,или петь? ☺️

Ирина

А художники эти мне не очень...Ван Гог из дурки не вылезал.Ухо себе отрезал.Да и из картин одна "Подсолнухи" запомнилась.Дали интересен.И Матисс тоже.Но не мое))

Gennadiy Bratilov

не многие простые люди задумываются о возвышенном им просто некогда зпроблеммы поглощаютвсё время.

Ирина

А это шутка)) Песня Ваенги))

Gennadiy Bratilov

Почему песня?Всё в реальной жизни.

Ирина

Вопрос не об искусстве. Ты песню слышал,или спеть?

Gennadiy Bratilov

Если б ВЫ были рядом с удовольствием послушал бы.

Gennadiy Bratilov

Ирина

Курили таба-табак,употребляли абсент и кое-что,кстати,тоже могли

Ирина

Песня.Об этих художниках))

Александр Журавлев

Ну судя по тому,что поет Ваенга,они все могли кое чем заниматься и очень даже в этом преуспели 😄

Александр Журавлев

Serdey Ххххххххх

Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали Курили таба-табак, употребляли абсент. И кое-что, кстати, тоже могли!

Александр Чернов

"...Курили таба-табак, предпочитали абсент, и кое что ещё тоже могли" Елена Ваенга 😜

Лариса Крох

А я узнала интересный момент Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали Курили таба-табак, употребляли абсент

Юрий Абаринов

Рисовали свои картины по пьянке. Я люблю Шишкина Васнецова Куинджи Левитана Васильева и т.д.

Ирина

Полностью согласна.Была в Третьяковке давно,а все перед глазами. Но это шутка,песня Ваенги)