Евгений Сварожич

У меня АКБ 48V-12.5Ah.Можно-ли заряжать его ЗУ на 54,6V-12.5Ah? Если можно,то повлияет-ли это на АКБ?

Ответы
In
Ingritis

Можно, но по времени зарядки в половину меньше и следить, что б нагрева АКБ при зарядке не было! Иначе или рванет или просто пластины ссыплются!

Александр Захаров

Зависит от типа аккумулятора. Вы тип не указали. Для свинцовых это 10% номинала, а для Lipo- 35 % номинала. Разницу видите?

Вячеслав Чистяков

зарядное должно быть на 3 вольта больше АКБ. вЫ ВСЕХ ТУТ СПРАШИВАЕТЕ ПРО ЗАРЯДКУ? И что питается от 48 вольт

Валерий Дементьев

главное, контроль зарядного тока....для обычного акб это 0,1 емкости батареи

Николай

Не жилательно. Могут посыпаца пластины.

Аркадий

Не понял. Как это у ЗУ ёмкость?

Евгений Сварожич

Извините,ошибочка! 54,6V 3.0A

Аркадий

По напряжению подходит.

Евгений Сварожич

Спасибо большое за подсказку!

Андрей Каширин

Аккумы током заряжают

X-M@N

Без фанатизма

Андрей Гаврилов

🖼

Владимир Беккер

Можно.