Ирина Славянка

Как показали американские офтальмологи, длительное воздействие синего света вызывает дегенерацию клеток сетчатки. Много синих и голубых лучей испускают экраны компьютеров,смартфонов и планшетов. Любите посидеть за монитором?

Ответы
Константин Крылов

Американские офтальмологи не владеют техникой восстановления нейронов и потому для них дегенерация. У нас в России, по крайней мере, несколько сотен человек такой технологией владеют и распространяют её всеми доступными средствами.

Ирина Славянка

Ни разу не слышала о них.

Константин Крылов

Ищущий да обрящет.))

Анна

Самые большие проблемы со зрением у меня были в тот период когда я даже ТВ не смотрела несколько лет. А о смартфонах тогда и не мечтали. Так что есть сомнения что правы эти офтальмологи. Я,к сожалению,не одинока

Ирина Славянка

Со зрением, как и с другими органами, и без техники бывают проблемы.

Анна

Ну да. А у детей их нет. Хотя мониторов в их жизни много. Программисты

Ирина Славянка

Повезло! Сейчас во всём мире очкариков прибавилось из-за компьютеров.

Анна

не из за компьютеров. Скорее из за неправильного образа жизни

Пётр Белецкий

Ну вот только вчера была информация,что в разумных пределах это не вредно.Даже Парацельс говорил,что яд в малых дозах-лекарство,а лекарство в больших дозах -яд.Ему верю.

Ирина Славянка

А разумные по-вашему , сколько? 20 мин или 3 часа?

Алекс Венцель

Не знаю как насчёт сетчатки, а вот от длительного и неподвижного сидения в одной позе вылезает геморрой, а ещё болят суставы ног и шея...

Алексей

Любой белый свет, в том числе солнечный, имеет синий спектр излучения. Видимого! Так же, как фиолетовые и голубые оттенки свечения!

Ирина Славянка

А здесь больше!

Алексей

Всего 11 процентов. 89 красный и зеленый.

Ирина Славянка

Это видимость такая. А чего со мной спорите? Это не я исследовала, а офтальмологи.

Алексей

Я не спорю))) это и так пончтно, что сетчатка со временем деформируется! Я просто написал, что видимый синий спектр, содержится в любом естественном освещении)))

Ирина Славянка

Это все знают. Но глаза у молодых портятся не от естественного освещения, а от компьютера 💻!

Алексей

Ну не буду спорить с у,еными... Тем более с американскими😀😀😀

Виталий Рогов

В современных телевизорах и ноутбуках спектральный состав излучения мониторов можно регулировать. Мне это удалось

Ирина Славянка

У нас всё старое.

Раш

Люблю смотреть на небо и море. И цвет синий мой любимый, а зрение 100% за 40 лет и по сей день. Парадокс)

Ирина Славянка

Это не про натуральные лучи, а искусственные вредные!

Niemand Против Войны

Наслаждайтесь теплыми цветами, мадам. 🖼

Ирина Славянка

Спасибо! Это увидим уже в следующем году🍁🍂

Clan

..а так же жёлтых, зелёных и красных... Вааще смертельно!))

Ирина Славянка

Те_нейтральные.

Clan

На улицу вообще выходить нельзя - там солнечный ультрафиолет!)))

Ирина Славянка

Там -естественное

Clan

И чо?

Ва
Вадим

)))...А что генерировать будем если не будем смотреть?...)))

Ирина Славянка

Читайте книги!

Александр Вольхин

А Я всё думаю .почему мне плохо . когда на небо любуюсь.

Руслан Оздоев

а вот как бы это узнали,не любя сидеть за монитором?)

Ирина Славянка

Дорогой, я не сплетни интернетовские читаю, а научные журналы! И вас заодно просвещаю.

Nataly

Смотри на мою аву...это я засиделась за монитором)))

Nataly

Аааа

Игорь

Очень хорошо, что вы здесь в красном... 👍🌹

Борис Иванович Тимошенко

... а ... я то думаю ... от куда голубые берутся...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

синие моря и небо, чушь что цвет вреден

Ирина Славянка

Читайте правильно. Искусственный.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

скорее ионизирующие излучения

Ирина Славянка

Если точнее то да. Синее

Жанат Богенбайулы Есенбаев

источник ИИ

Вень Лаш

Как же теперь на небо-то смотреть?! 🤣

Ирина Славянка

Речь об искусственных лучах.

Алексей Пимяков

понял то то моя не садится за ноутбук

Ирина Славянка

А в чём сидит? В телефоне?

Алексей Пимяков

нет тв смотрит там экран 107 см

Григорий Шапиро

А эти офтальмологи чем пользуются?

Ирина Славянка

Так же себе глаза портят! 😁

Григорий Шапиро

Тогда пусть не трындят!..Или отправляются в каменный век...😜

Виктор Терещенко

нет и другим не советую затягивает