Эсма

Вопрос к хозяевам кошек: "Кого лучше кастрировать,кота или кошку и почему?

Ответы
Надежда Гончарова

Лучше никого не кастрировать,тем более что кошку стерелизуют,а не кастрируют,это издевательство над животным,страдает щитовидка,нарушается гормональный фон,требуется специальное питание

Эсма

Знаю, что стерИлизуют, для краткости обобщила! И что это так опасно?Просто сейчас почти всех животных...это самое, и нормально все себя чувствуют вроде.А у нас брат с сестрой и рожает без передышки!

Belich Roman

Не знаю... Если кто-то один, то я бы ни кого... А если оба... То конечно кота... Но лучше чуть запоздать... Тогда он останется живым, А не толстой бочкой на подоконнике... ;-))

Эсма

Аа.. вот не знала,надо же😌И если такой кот прыгнет на кошку, просто никто не родится,так?

Belich Roman

Нет... О ведет себя очень активно и интересуется кошками... Но ничего не выйдет... Даже процесса... ;-))

Эсма

Да уж, бедняжка..Но я прочитала вот что кастрация избавляет от многих болезней

Belich Roman

возможно... Но ранняя делает их толстыми и ленивыми... ;-))

Эсма

Да вобще не получится пока никого,ждем вот пока течка кончится,конца ей не видно

Эмилия Белозерова

Вот ведь постановка вопроса смущает) если предположим она необъятна...Её лучше не кормить совсем или Ему перестать зарабатывать?

Эсма

Так у нас просто двое,брат и сестра и рожают, рожают, рожают,и еще намыливаются,а им только 2года исполнилось!

Эмилия Белозерова

Тогда лучше обоих! Она орать перестанет, он агрессивным быть!

Эсма

Нет, он у нас лапочка, никогда не был агрессивным, просто в глаза смотрит , так жалобно😥

Эмилия Белозерова

Не был, не факт что не будет! Вы ж чего с его женщиной сотворить собираетесь-то) она более его к себе не подпустит, а у него природа! Думаете, не станет злиться? Налево пойдёт) и будут вам в качестве аллиментов котята от другой кошки и блохи..

Эсма

Ну кот же не муж,не страшно😀

Дмитрий Лебедев

Обоих, если нет возможности отпускать гулять. Воздержние при активных гормонах не только на психику влияет но и на онкологию.

Эсма

Да уж , а тут все просто вопят, говорят, хозяев надо!😠😢И правда, вы правы! Только они за два года уже 3раза рожали и еще собираются!

Дмитрий Лебедев

Это аожалуйста. Насильно удерживать недьзя.

Эсма

А рожать без остановки тоже не полезно!

Эсма

Кошка не сразу родила,муж всю ночь роды принимал, не спал!

Эсма

Еще какой! И помогал вытаскивать, в этот раз трудновато было кошке

Юрий

лучше стерилизовать кошку. ибо кастрация кота не избавит кошку от котят - она в другом месте найдёт себе кота для спаривания

Эсма

Ага, но надо как-то решить, может кто подбросит

Юрий

ну ну, конечно))))

Юрий

ye tckb njkmrj\\

Юрий

ну если только

Эсма

Ага, одна обещала, надо только выбить😇

Ѻлегъ

кота охолостить можно в амбулаторных условиях, кошку только в клинике. соответственно и стоимость процедуры будет разная

Эсма

Понятно, что в клинике, ну да, кошку дороже и операция не сравнить

Декабрист Февральский

никого.но меньше и тише гуляют коты. у кошек это кошмар для себя и соседей. никогда никого не кастрировал...

Декабрист Февральский

да. легко. и без пошлостей

Эсма

Ну кот точно не поймет, не смешите

Декабрист Февральский

вот кот поймёт как раз. а среди собак, ж рода умнее. именно коты умнее и сообразительнее чем кошки. у собак наоборот

Эсма

Мужу сказала,он смеялся,это невозможно, и ум тут ни при чем!

Декабрист Февральский

коты на уровне 3-х летних детей все понимают.

Андрон Шрайбикус

Постойте, Вы хоть понимаете различия между котами и кошками, и понятиями кастрировать и стерилизовать?

Эсма

Представляете ,понимаю,я просто для краткости так обобщила, вопрос -то не в том, как сказать, а что сделать?то есть кого?

Андрон Шрайбикус

У меня кот кастрированный, а в квартире, где я раньше жил, кошка дворовая, а ее сын, кот дворовый, пропал. И будут они тусоваться потом, как и раньше, и в деревне, и в городе. Если в городской квартире, стерилизуйте и кастрируйте, однозначно, вот чего сказать хотел.

Эсма

Спасибо, но можем только одного.кроме всего прочего, у нас это оочень дорого, кота дешевле намного

Андрон Шрайбикус

Я очень циничный, не очень молодой мужик, сварщик. Люблю животных. Но не берите на себя больше, чем сможете.

Эсма

Все равно спасибо, щас соберем мнения, будем принимать решение

Андрон Шрайбикус

Алекс С

никогда не делайте ентого если не хотите чтобы вас в следущей жизни поступили также с вами))

Эсма

А что делать, пусть еще рожают?без отдыха?

Алекс С

как окотились вводу их и в туалет))

Эсма

Ничего себе, кастрировать значит нельзя , а убивать можно!? Все с вами ясно!!

Алекс С

тут на выбор))

Эсма

Кастрация к тому же избавляет от многих болезней

Алекс С

)

Boris Mieshkov

Ну, за кастрацию кошки те точно Нобелевскую премию дадут, дерзай 😛

Boris Mieshkov

При вручении объяснят 😳

Эсма

Не смешно, потому что глупо!

Алексей Пигулевский

Того, кто есть, только кошек нельзя кастрировать, можно стерилизовать...

Алексей Пигулевский

Лапароскопия. 2 прокола в боку, перевязка яичников. Чтобы не полосовать весь живот. Неделя - и всё нормально... Дороговато, правда. По простому - 1500, так - 5000 рубликов...

Эсма

Ничего себе, представляю, сколько у нас это стоит! Спасибо, теперь буду знать, первый человек просветил🙌

Алексей Пигулевский

Сам от детей узнал... Если собаку - может, и дороже, особенно большую... Да, и ещё от ветклиники зависит, мои делали у меня в соседнем доме, по записи, говорят, у них на другом конце Москвы раза в 1,5 дороже...

Эсма

Москва, значит, ясненько😃

Алексей Пигулевский

Да. Москва - город большой, цены - тоже, но и оборудование - за ваши деньги любой каприз...

Гриша

как это кастрировать кошку, котов кастрируют, а кошек стерилизуют...

Эсма

Ну знаю, просто для краткости так написала!

Гриша

нестерилизованная кошка будет орать, а некастрированный кот - метить мочой везде по дому или квартире...

Эсма

Кстати, он в последнее время стал метить!все -таки видно его придется!

Игорь Гаврилов

что ж вы такие злые , купи кота игрушку , и кастрировать не надо

Эсма

Так у нас кот и кошка! И не злые, я вообще всех солнышек люблю, а что делать-то?за два года уже четвертый раз рожать намыливаются! И кот метить стал, наверно, допрыгался

Николай Николаевич

да нельзя этого делать не издевайтесь над животными

Эсма

Вот один тоже так сказал, а потом говорит, а котят в туалет сразу! А вы что скажете? Правда мы котят хорошо пристроили, еще и заработали немного, но просто кошку жалко и нам месяц мучиться задолбало..

Николай Николаевич

у меня кот он домой приходит только поесть у него круглый год март оттого и кот чтобы котят не топить не нужны котята отдайте кому то или увезите подальше пусть на воле живет

Эсма

Так кошке-то котят рожать, ведь без отдыха рожает,дура такая!

Николай Николаевич

это природа ее жизнь и вмешиваться нельзя аукнется

Эсма

Ну в Китае и спасать нельзя утопающих, слышали?

Николай Николаевич

нет у каждого свои правила жизни

Николай Николаевич

ну и хорошо любите их они приносят счастье и здоровье вам

ни
насиб исмаилов

Есть спопоб гуманнее : Приготовить из них чебуреки !

Эсма

Чебуреки можно и из Гарамата, только вот про вкус не знаю, может и не понравится😜

ни
насиб исмаилов

С меня полчится алкочебуреки !

Эсма

Это всмысле какие?😱

Эсма

Ну я так и подумала!а не врешь?😜

Эсма

А че именно хряпаешь? Или всё сразу?

ни
насиб исмаилов

А тёща так не думает , отсталый человек !

Эсма

Представь, ты ей что-то хорошее скажешь, как она удивится!?

Михаил Юсипов

хозяйку что б не задавали подобных вопросов

Эсма

Я бы раньше тоже так ответила!Но сейчас пришла нужда, кого-то надо обязательно

Эсма

Это я живодерка????Я вообще всех животных люблю!!признайтесь,что сами их не любите!

Михаил Юсипов

свободы свободы свободы 😡

Эсма

И вообще я прочитала, что кастрация избавляет от многих страшных болезней!

Михаил Юсипов

вообще то болезней кроме неудовлетворенной страсти у котов почти не бывает а вот стресс от этого даже очень - по стенкам прыгают

Эсма

У меня кот умер в 5лет от мочекаменной болезни, сикать не мог! И онкология бывает!

Счастье Твоё.

Незабиваи голову лучше ни кого не заводи.

Эсма

Я животных очень даже искренно!😆

Эсма

А ты вобще кто, если по картинке, то тут при всем желании не полюбишь😉

Эсма

Поменять можно на человеческую

Счастье Твоё.

постараюсь,а вдруг непонравлюсь переживать буду.

Эсма

Так кому-нибудь точно понравится!

Виталий Коскин

Зачем? Это издевательство над животными!

Виталий Коскин

Рожать Вы собрались? Кошки вообще то котятся!

Эсма

А я их привыкла по-человечьи называть.

Виталий Коскин

Пусть плодятся. Котят подросших можно пристроить в хорошие руки или в питомник. А если кошечка с документами, то это на много упрощает ваши проблемы.

Эсма

Нет, они обычные, правда симпатичные,кот рыжая наглая морда, а кошка,грациозная черная с белыми лапками, и за котят мы даже деньги получили, но просто кошку жалко и нам месяц мучиться

Михаил Янкельзон

Уже есть способ котов не кастрировать...

Эсма

Сейчас назло стал метить и только что нассал в центр одеяла,точно назло, потому что к кошке не пускаем

Михаил Янкельзон

Операцией вживляют чип в голову

Михаил Янкельзон

В Германии это практикуют уже лет 6-7, но ФРГ была в этом не первой

Эсма

И ему кошка не будет нужна?

Михаил Янкельзон

Да. ПОка чип через 6-7 месяцев действовать не перестанет. Он как бы растворяется.

Михаил Янкельзон

Зато он крогда захотите может в будущем иметь котят — в отличие от кастрированного

Эсма

Это интересный вариант, но фантастический