Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Как вы думаете-?) Можно ли изменить игру в шахматы так, что не будут убивать и брать в плен фигуры. Что для этого надо сделать?? Или это сценарий, заданный человечеству и он неизменен???

Ответы
Вадим Дорог.

Можно. Для этого надо шахматы спрятать в коробку, а коробку превратить в подставку для цветов, чтобы исключить возможность нанесения ею ударов по голове тем, кто со мною не согласен. Вот такой я миролюбивый. А вы?

Константин

Была игра в "уголки", где надо было провести фигуры из угла в другой - и они не били друг друга, просто мешали. Собственно, таковы же и нарды, только это азартная игра, а уголки - чисто стратегическая.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вот бы нашим политикам играть в такие игры.

Де
Дед'уктор

Это сценарий не только у людей, а у всего живого на Земле. У животных даже в плен не берут. И кстати, планеты и астероиды тоже убивают друг друга.

Де
Дед'уктор

Согласен. Не похоже на божественную сказочную красоту.

Виктор Соловьев

В шахматах нет В жизни?-ДА человек призван нести тепло .добро .любовь И так будет А пока в огне и рождаются самородки или уходят в шлам....

Кравцов Владислав

Это правила игры. Сложные и неизменные, как жизнь. Сохраниться невозможно, сожно только прекратить и не начинать.

Кравцов Владислав

Правила жизни, а не игры в жизнь. Разных инструкций много -- от учебника математики и азбуки, до Конституции и Уголовного Кодекса.

Кравцов Владислав

И чего расстроилась?) Это просто дано в задачнике, счастье, что конкретного ответа нет, допустимы вариации. Всех благ.

Майя Петрова

Нельзя - это и было отражение сражений с врагами на доске, может, даже отработка стратегии перед сражением?

Лисовский Николай Васильевич

Смысл любой игры это победа. Нельзя изменить правила так как вы желаете не уничтожив самой игры

Владимир Ожогов

старинная игра и что либо менять в ней невозможно так устроен мир создателем вы же не бог

Владимир Ожогов

просто есть закон божий по которому определяется жизнь

Николай Ушаков

Война миров, всегда будет пока нас разделяют по нации, вере, цвету кожи, духу, и границами!

Aleksander Jakovlev

Конечно можно! Надо просто говорить не "съел фигуру",а "отправил в Долину предков" )))

Чеширский Кот

Это называется русские шахматы существуют давно там фигуры берут в плен !

Владимир Ефимов

Такие занятия, как шахматы и карты придумал не человек. Они сакральны.

Ник Ци (Student)

В "уголки" можно играть, не снимая фигур с доски👍👍👍

Дмитрий Брунёв

Зачем менять шахматы? Придумайте свою игру и несите ее в массы.

Владимир Никитенко

Можно. Надо ставить фигуры,вышедшие из игры,на другую доску.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Необычно...может так и есть на самом деле.

Niemand Против Войны

Мадам, их не убивают, они добровольно в отставку уходят.

Александр

Можно, если остановить часы и перестать играть.

Александр

Написать свои правила.А в идеале - создать свою игру...С праздником Вас!

Николай Бочкарёв

Проще, наверное, придумать другую игру.

Юрай Хипп

Ответь...Это спорт ..или искусство ??????

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И почему мне легко с тобой разговаривать? Ведь ты взрослый дядька...наверно мы с тобой одной крови!!!

Юрай Хипп

Она у тебя тоже голубая ????

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Конечно и резус отрицательная.

Юрай Хипп

С резусами не знаком ..Тем более не положительными ..

Игорь Морозов

Надо шахматы поменять на домино !