Иван Куцаев

КАКАЯ БАСНЯ И. А КРЫЛОВА НАЧИНАЕТСЯ С МОРАЛИ ?

Ответы
Надежда Гритчина

Обычно заключительные строки басни имеют нравоучительный вывод, т.е. МОРАЛЬ. Однако басню " Ворона и лисица" Николай Крылов начинает непосредственно с морали. В басне хитрая лисица преподает урок глупой вороне, которая теряет кусочек сыра по собственной глупости. Вот Крылов и говорит, что " сколько раз твердили миру..." 😀

Иван Куцаев

ИВАН КРЫЛОВ А ВОЛК И ЕГНЕНОК ....

Татьяна Богомолова

У сильного всегда бессильный виноват. Тому в истории мы тьму примеров слышим. Но мы истории не пишем, а вот о том, что в баснях говорят. "Волк и ягнёнок".

Иван Куцаев

правильно ..........

Альбина Садыкова

Про ворону, сыр и лисицу. Начало: уж сколько раз утвердили миру, что лесть гнусна, вредна, но только все невпрок, и в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Ел
Елена)

пришлось пересмотреть басни........ " Волк и ягненок" - одна из редких басен начинающаяся с морали ...- у сильного всегда бессильный виноват.....

Елена Асвойнова

"Волк и ягненок": "У сильного всегда бессильный виноват", "Ворона и лисица": "Уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна..."

Галина Золотарева

"Уж сколько раз твердили миру,что лесть гнусна ,вредна,но только все невпрок ,и в сердце льстец всегда отыщет уголок.""""

Га
Галина

1-лебедь,рак и щука. 2- волк и ягненок. 3- щука и кот. 4 - крестьянин и работник 5-слон на воеводстве 6- лев и комар и пр.пр. пр.

Sl

"Волк и Ягнёнок"...." У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим..."

Ольга Марасанова

По-моему, самая известная - "Ворона и лисица". Почти в первых строчках - "лесть гнусна, вредна".

Майя Петрова

"Ворона и лисица": "Уж сколько раз твердили миру,/ что лесть гнусна, вредна..."

Иван Куцаев

ВОЛК И ......

Ро
Розочка

кукушка хвалит петуха...за то хвалит он кукушку...предположу

Татьяна Рогачёва

"Волк и ягнёнок" ... "У сильного всегда бессильный виноват...."

Сергей Антипин

Уж сколько лет твердили миру- не лезь в одну и ту же дыру!

Иван Куцаев

ВЕРНО .НО ЭТО НЕ КРЫЛОВ .

Сергей Антипин

ага, автор презентует

Мирумир

Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет.

Иван Куцаев

я думаю волк и егненок .

Alina Nn

уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна, вредна....

Наталия Малышкина(Пудовкина)

Был в древности народ, к стыду земных племен,(безбожник)

Иван Куцаев

НЕААА . ВОЛК И .....

Иван Куцаев

ВОТ ВОТ У СИЛЬНОГО ВСЕГДА БЕССИЛЬНЫЙ ВИНОВАТ . УЧИСЬ СТУДЕНТКА !

Наталия Малышкина(Пудовкина)

Спасибо,перечитаю....

Иван Куцаев

И НЕ СПОРЬ . НЕ ТО ПРИЕДУ И ХАТУ СПАЛЮ .

Валерий

Про лебедя, рака и щуку! Пока в товарищах согласья нет....

Амина

уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна вреда...

Иван Куцаев

НЕТ .

Кира Волкова

Волк и ягненок. У сильного всегда бессильный виноват

Наталья Быльева

волк и ягненок. У сильного всегда бессильный виноват