Ник 137

Исключительно для тех, кто советует вместо П.Пилата повесить портрет "Мойдодыра"....Робяты, вы только вдумайтесь, что предлагаете....мой ДО ДЫР.....са дизм какой-то....руки ДО ДЫР мыть ?

Ответы
Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

зеркало=> съовйэт реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ))))))

Ольга Боровикова

а может не надо ничего вешать, а заучить с ребенком потешку: Водичка, водичка,
Умой моё личико,
Чтобы глазоньки блестели,
Чтобы щёчки краснели,
Чтоб смеялся роток,
Чтоб кусался зубок.

Севетлана Зарочинцева

Полностью солидарна! Безобразие! Людей не жалеют! Нашли себе светоча! Мой до дыр! Да на него не напасешься ни рук,ни мыла,ни воды! Подумали бы о природных ресурсах! Бестолочи!

Анна Алимова

Это вы к чуковскому обратитесь.А если хотите,чтобы ребенок мыл руки,во-первых,делайте это сами регулярно,во-вторых.напоминайте ему об этом тоже сами,но без крика

Юр
Юрий

спасибо за персональное обращение. это вы такой уже выросший из детства понимаете смысл, вы ещё про кривоногого ихромого из маминой спальни расскажите

Ник 137

Таки про спальню-выбегальню Вы в курсе......я Вам другую строфу приведу...."...а нечистым трубочистам Стыд и Срам...."Это как понимать ? Принижение и оскорбление профессии работника коммунальных услуг, который с риском для жизни производит очистку дымоходов, чем предотвращает возгорание жилища и отравление продуктами сгорания жильцов ?

Лилия Старченко

подруга начала читать мойдодыра 3-летней дочери,после двух минут ребенок разрыдался и попросил больше НИКОГДА не читать эту страшшшную сказку 🙂

Юлия Пак

Конечно лучше Понтия, отмывающего руки от еврейской крови. Темы детских утренников палестинцев, тока там дети руки ею мажут.

Сауле Муканова

Так можно много чего обнаружить в привычных словах и выражениях Мир Вам ! Вы наблюдательный человек ! И где то лингвист !

Belochka-Zimnaja L.

Так фигурально ж! А вешать Пилала зачем? Пусть дети подрастут и сами решат. Можно в конце концов повесить полотенце....

Наталья Грузинцева

Нет. Это о другом!! В человеческом теле есть отверстия. Дыры. Значит, надо быть лишь до них!! А в них не лезть!!

Ник 137

Можно подумать, "дыры" мыть не надо.....Заплесневеют.......

Наталья Грузинцева

)))))) Ну, это уже выбор каждого. В смысле , взрослого. Мойдодыр - то для детей писан. А им лучше в дырки не лезть. Их мамы моют!

Анна Артеменко

Не. Пальцы растопырить - вот дыры и получатся. 😄 А вообще и правда забавно, никогда не задумывалась.

Николай

Вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой, выбегает умывальник - крантик смооорщеный такой.

Мария

Да поздравляю Всех с праздником Вербного Воскресенья

Киркидос

Зато там "Вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой..." и в Советсое время такой разврат.

Анастасия Хван

это еще и психическое расстройство, драть руки так, чтобы верхний слой эпителия истончить

Татьяна Смирнова

Когда нужно сделать дыры, вызываем Мойдодыра, а не как обычно лысого мистера Пропера!))))

Леди В Пледе

ахахахаххахаха))))) дырявые руки--так мне всегда на физре говорили,когда я мяч не ловила

Дмитрий Рай

Русский человек максималист

Мадина Туктибаева

Громко плакал и орал негретёнок бедный,

Мойдодыр же ведь не знал, что бывают негры !)))

Наташа

ну немного конечно перебрали,но это ведь для ребенка написано,приучить руки мыть

Ел
Елена

да ладно придираться --вы современные мультики смотрите???!!Губка Боб например??!!

Геннадий Волошин

можешь не мыться никто не заставляет, советует же, а с Пилатом перегнул конечно