Жизненный

Пилат задал вопрос: что есть истина? Почему так и не прозвучал ответ Пилату?

Ответы
Владимир Демидовский

Эпизод разговоров Пилата с Иисусом воссоздан не только у Булгакова,но и у Чиннгииза Айтматова,по-моему еще у Домбровского или у Тендрякова,точно не помню. И поскольку авторы негласно спорили друг с другом,там и был ответ. Сами понимаете,о чем они говорили на самом деле - не известно.

Евгений +++

Ему и не нужно было звучать - ответ мгновенно появился в мозгу Пилата, именно поэтому он поспешил назад со словами, что никакой вины не находит.

Жизненный

Интересный и правдоподобный ответ))

Надежда Гончарова

Потому что Пилату её открывать было нельзя,как впрочем и всем нам

Жизненный

Истина стояла прямо перед Пилатом.

Надежда Гончарова

Ну так если он этого не понял,смысл был объяснять?

Жизненный

Пилат понял после смерти Христа.

Надежда Гончарова

Чего после драки кулаками махать?

Улугбек

Ответчик и сам толком не мог объяснить его содержание...

Жизненный

Ему не нужно было объяснять. Господь Иисус Христос и есть Путь, Истина и Жизнь.

Улугбек

Нууу... Это уже выпирает за пределы действительности... Какая же она ИСТИНА?... Блажь!..

Юл
Юлия

Потому что каждый истину видит, как ему выгодно

Юл
Юлия

Ее в упор не замечают

Жизненный

К сожалению.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Иисус поступил правильно, зачем филосовствовать с человеком который всё равно тебя казнит...

Жизненный

Иисусу нужно было умереть на кресте. Он и есть Путь, Истина и Жизнь.

Максим Салатов

Иисусу нужно было умереть на кресте - И Путину то же!!!

На
Наталья

Он прозвучал:"Я есть истина" - сказал Господь

Жизненный

Только не Пилату.

На
Наталья

Ему самому

Th
Theodore

Если честно, мне на Пилата наплевать

Жизненный

не стоит. он уже мертв. изюминка вопроса не в Пилате, а в самом ответе.

Th
Theodore

Он мертвым стал и довольно таки скоро, после описываемых событий

Жизненный

ага

В Лад

Он прозвучал - то, что есть

Жизненный

Истина стояла перед Пилатом.

В Лад

Истина происходила с Пилатом, но не в изложении Воландом Иешуа

Жизненный

Иешуа есть Мессия. Воланд - дьявол.

В Лад

Изучайте матчасть, сударь, "добрые люди" и суть альбигоской ереси, вам в помощь

Жизненный

С чего вы решили, что это мне надо?

В Лад

Тогда, действительно кроме, понтов ничего и не надо

Жизненный

Вы про что?

Светлана Филюкова

он ему не нужен был,

Жизненный

Ответ нужен всем. Не все об этом знают.

Светлана Филюкова

поделитесь.

Жизненный

Господь Иисус Христос есть Путь, Истина и Жизнь. Истина стояла перед Пилатом в тот момент, когда был задан этот вопрос.

Светлана Филюкова

БЛАГОДАРЮ!

He
Helen

Чтобы понял сам.

Жизненный

Что Пилат должен был понять?

He
Helen

Почитайте внимательно

Жизненный

Я знаю ответ) Знаете ли вы?