Ник 137

Исключительно для тех, кто советует вместо П.Пилата повесить портрет "Мойдодыра"....Робяты, вы только вдумайтесь, что предлагаете....мой ДО ДЫР.....са дизм какой-то....руки ДО ДЫР мыть ?

Ответы · страница 2
Елена Бухманова

Не соглашусь! Деткам в определенном возрасте нужен и понятен только Мойдодыр!

Александр Анатольевич Табатадзе

Без фанатизма!! Самое главное из маминой из спальни, кривоногий и хромой!....

Маргарита Мещерякова

лишь бы глаза мыть до голубизны не заставляли..а то у меня они тёмные))

Лена М-Ва

Я тоже против Мойдодыра.Он чисто внешне несимпатичный.Мутант просто!

Еl´ Lazar

Не имеется в виду руки мыть до дыр...Просто про "дыры" нельзя забывать.

Natali Shelkovica

а причем тут П.Пилат?

Антонина Богданова

Вот не перегибайте,пожалуйста! Имеется ввиду,что просто чисто мойте.

Болот Исаев

ну там не сказано вроде, что это он к рукам такое усердие рекомендует

Милота))

А Чуковский так не думал, когда написал это стихотворение для детей

Татьяна Семилетова

Не нравится "Мой до дыр", повесь "Ай болит"а. Тоже, в общем-то, в тему 🙂

Ник 137

Таки будет Вам известно, Айболит - ветеринар, лишенный лицензии на право заниматься врачебной деятельностью.......Дети то тут при чём ?

Татьяна Семилетова

Что ветеринар - знаю, а вот насчёт лицензии что-то не припомню. Ему звери вотум недоверия вынесли? 🙂

Ник 137

Этого добилась его сестра.....вам наверно, не знаком полный вариант этой сказки.....

Татьяна Семилетова

Тот, который в прозе? Знаком, но читала ещё в детстве. Может и печатали с сокращениями.

Татьяна Семилетова

Сестру звали Варвара, если не ошибаюсь.

На
Наталья

Почему такие крайности. Можно " Иван Грозный убивает своего сына." 😄

Светлана Дуброва

)))))))) А потом эти дети вырастут и будет у них все их рук валиться....

Александр Гришин

Да, какой-то урод с краном вместо носа . Дааааа....

Петр Давыдов

А Понтий Пилат чем лучше? Он-то реально существовавший убивец.

Ник 137

Совершенно верно . Именно реальный и не факт, что остальное и прицепили к нему для реальности....Только почему убивец ?

Петр Давыдов

Тык, ветеран и к тому же легат армии Великого Рима. Конечно, убивец.

Ник 137

Это Работа такая....Служба, знаете-ли.....Так можно и Жукова в убивцы записать.....

Петр Давыдов

Нет. Г. К. Жуков - освободитель. Понтий Пилат - завоеватель. Разница!..

Елена Т

Это который кривоногий и хромой? И вот на это любоваться? Нее...

Юля Фролова

Мойдодыр- означает что надо умываться как следует, а не до дыр!

Татьяна Терехина

а как ещё назвать-то ,сотри в кровь ,сними с кожей ещё страшнее

Татьяна Колесникова

Мозоли на руках - привычное явление, так что ничего страшного

Владимир Лазарев

не руки, а руками, а дыры сами будут, главное знать, чем мазать

Танюха Попкова

нет... я советую повесить картину Глазунова "Сталин в гробу"...

Rushana Shamenova

руки всегда нада мыть,а "Мойдодыр"пускай остаеться в прошлом

Дмитрий Варламов

Если руки и так дырявые, то вопрос автоматически снимается